PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг


7 ToHH
23.06.2006, 18:37
Обсуждаем вопросы по тюнингу автомобиля

viking
23.06.2006, 19:00
В реальной жизни тюнинг состоит из трех этапов:
- доводка двигателя и трансмиссии
- экстерьер
- интерьер
1. Доводка двигателя и трансмиссии
В основном выполняется двумя способами, полной заменой агрегатов или же частичной сменой отдельных деталей.
Замена двигателя, КПП и моста (возможна раздатка если 4х4) дорогое удовольствие., но это самый короткий и эфективный способ повысить КПд болида.
Второй вариант частичная замена каких-либо деталей. Сюда входят:
а) поршневая, коленвал, шатуны, кольца (комплект)
б) распредвалы, клапаны (комплект)
в) форсунки или же карбюратор
г) "мозги" (компьютер управляющий работой двигателя)
д) турбонаддув (два типа: раскручивается от действия реактиной силы выхлопных газов, второй - работает от передающего ремня с генератора)
е) система впуска (воздушая: фильтр, коллекток; топливная: бензонасос, фильтр, топливный бак)
д) система выпуска (выпускной коллектор, глушитель, банка)
ж) коробка (ряды, пары, главная передача, блокировка диференциала, подшипники, кулиса)
з) тормозная система (диски, колодки, супорты)
и) подвеска (амортизаторы, пружины, растяжки стоек, рычаги, верхние опоры)
к) система впрыска N2O (мокрая (в топливо) и сухая (в воздушный колеектор))
2. Экстерьер.
Тут все просто. Различные комплекты обвеса (пороги, бампера с дифузором и без, пороги, капот, спойлеры, облегченные стандартные детали, винил и т.д.) То есть все те детали, которые нетолько повышают управляемость и курсовую устойчивость болида, но и придают внешний лоск и красоту.
3. Интерьер.
В играх подобного рода он будет не уместен, но все же можно отнести сюда сидения, руль и приборные доску.[quote]

Предлагаю разделить систему тюнинга двигателя и трансмиссии на несколько этапов, допустим 3 или 4, как это сделано в игре NFS. Это упростит человеку не разбирающемуся в автомобилях правильно тюнить болид.

7 ToHH
23.06.2006, 19:10
Как раз таким путём и идём) чтобы даже неискушённый автолюбитель смог разобраться, что к чему.

viking
23.06.2006, 19:14
Ок. Я на выходных напишу, что должно входить в комплект.

Oizo
25.06.2006, 01:19
7 ToHH Слушай одного понять не могу, когда копишь на какуб-нибудь вешь (3 дня раскопок, и гонок) , потом ставишь её, 1 раз (заезд) тачка прёт и всё, потом как и было 88 и предел, зачем бабки копить? (смысла что ли нет?)

dreww
28.06.2006, 01:32
мне не зайти в гараж! тоесть я захожу а там вообще ничего нету даже машины , а мне надо спойлер ставить что делать?

zuzuk
28.06.2006, 01:44
Все будет :) Я так думаю

dreww
28.06.2006, 12:09
да сделайте же что нить с гаражом,а то пустой лист и всё!

Webog
17.07.2006, 19:39
а че стоить будет если заместо номера на машинке сзади свою инфу прописать?

Koxa
25.07.2006, 10:27
А вот к примеру: если я не хочу ставить бампера, кенгурятники или спойлеры. А они все таки повышают скорость. Можно это восполнить чем то другим? Хочу наружный вид оставить как есть - поставил колеса, выхлоп все. Может мне просто накопить СМ отдать создателям а они повысят мне скорость без бамперов? Такое возможно?

П.С. И когда планируется открытие под-копотной прокачки?

Fireworm
25.07.2006, 13:07
Не совсем понятна ситуация с дисками и резиной.
Правильные диски и резина дают как минимум повышение управляемости, и возможно еще повышение максимальной скорости автомобиля.
Посему не понятно, почему сейчас они дают только "красоту"

derPartizan
25.07.2006, 23:45
Господа разработчики! Рассмотрите идею создания в автомагазине комиссионного отдела.
Ибо, есть у меня настоятельная нужда сплавить куда-нибудь старое барахлишко, типа спойлера-врздухозаборника-бампера и прикупить новое, более продвинутое. А с другой стороны, возможно, кому-то из начинающих стритрейсеров захочется купить его за, к примеру, половину цены. почему бы нам не реализовать подобный обмен, ко взаимному удовольствию?