PDA

Просмотр полной версии : «Гонка Звёзд «За Рулём» 2008» on-line 2.0


kozerojka
24.01.2008, 20:04
Здесь можно обсудить Гонку Звёзд. Пожелания, предложения, общение на тему.
Правила - здесь (http://in.fo2.rambler.ru/forum/index.php?showtopic=1739)

Davkp
24.01.2008, 21:12
Вобшём то так))) Чемпионат вобщем то Получился не плохой Спасибо Админы за него! Давно вы нас не радовали)
Единственная проблема коротую я обноружил это касается: Ты можешь в окне «Противник» ввести ник любого гонщика проекта «Formula-O2».Если этот игрок уже ездил на трассе «Гонка Звёзд «За Рулём» 2008» on-line, на трассе появится автомобиль – призрак, который будет ехать по лучшему результату выбранного игрока. :excl:
Проблема в том что *Противник* это не тот игрок(так как он наверное с худшим результатом никто не проезжал) коророгоя вожу вводил я и себе не раз обгонял круга на 4-5... и других) когда с начало увидел проблему подумал ну точно Уду на рекорд:)))) :D
А Так СПС :drinks:

korus
24.01.2008, 23:06
Хотелось бы увидеть список "пряников" ...А то гонять непонятно за что неинтересно :party:

Инструктор
25.01.2008, 05:09
Присоединяюсь к DAVkp. Поставил для ориентира - себя и, обойдя себя на пару кругов, неулучшил время. Причем в 19-20 по серверу - эта штука работала.

А теперь позвольте мне высказаться относительно всего чемпионата.
Очень качественная физика. Действительно! Ощущаешь себя на реальном льду. Очень приятно. Единственное, что раздражает - почему при любом, подчеркиваю, ЛЮБОМ, касании автомобиль всегда остаешься бампером назад, против движения? Хотя это не более, чем момент, причем - интересный. Думаю, что у Гонщиков, которые выйдут в финал on line еще не то будет)

Лично мне кажется что идея этого Чемпионата уж больно коммерческая. Судите сами. (я создам типа таблицы)
ГЗ 2007 ГЗ 2008

Количество финалистов:

16 _ 6

Получение опыта в ГЗ?

да _ нет


Вложение игровых денег?

нет _ да

Вложение реальных денег?

нет _ да

Ну и ...собственно, приз..Тут , разумется, можно только пожать руку Победителю и искренне порадоваться...
А год назад?

В общем итог того, что я хотел сказать. Финалистов стало меньше, опыта за проезд на трассах - 0, проезд на трассах стал - платный, причем оочень платный (уважаемая администрация, не нужно этого отрицать. На базовых и 1см колесах ехать - нереально), финальные призы еще неозвучены, но, думаю, что это будет граммота финалиста и ..всё???? пока ничего не слышно

Лично мне кажется, что Вы где-то, что-то упустили. По-Вашей идее, толпа народа (естественно, кто захочет :D ) будет биться за место в штурманском кресле РЕНО? Замечательно. Мало того, просто супер, если эта идея воплотится!!! Но...уж..слишком..Махонькая вилочка...Очень). Это как в фильме обыкновенно е чудо.."..А нам что останется?....во.."
Наверное еще никогда так нехотелось изменения условий в процессе гонок. )

Еще раз повторюсь - к самой трассе, прорисовке и физике - нет никаких вопросов!! Очень качественно всё сделано!

Ну а с другой стороны - меня никто не заставляет - валяй в Чемпионат. Будут там тебе и опыт, может еще и см получишь, и денег никто неснимает....Красота!

Школьнег
26.01.2008, 18:05
Ну чтож, чемп реально оч клевый, по поводу денег за резину - оч правильно, это ПЕРВЫЙ чемпионат за всю историю проекта, где пересекаются два твоих "Я" - чемпионатский и повседневный... Пока это выражается только в деньгах, возможно позже будут ставки повыше)) Остается надеяться, ну да это не так важно...

По поводу призрака в первый же день я сообщил администрации, они сказали что у них все норм работает... Ну ок, с этим вопросом больше не пристаю...

Призы тож не мешало б озвучить... В прошлом году катались нахаляву, получали опыт, финалисты получили 50(!!! А не маловато ли для 3-х недельного чемпа?) опыта, победитель получил ноут... Афигенна... Что будет тут неясно соооовсем...

Ну и самое главное... Хочу попросить АДминистрацию посмотреть че с результатами... У меня 3 раза уже не засчитали... Совсем не радует такая штука... Посмотрите плз.

Спасибо за внимание, сорь за большое каличества букаффак))

amka
28.01.2008, 09:04
Вот решил тоже отписаться о ГЗ-2008!

На первый взгляд все очень интересно.
Проделана огромная работа. Физика машин очень реалистична!!! Классная идея с "призраком". В общем программеры поработали на славу!!! Респект!!

Теперь о том что не понравилось.
Идея с шинами мне не очень понравилась. Изначально получается, что игроки в неравных условиях. ИХМО. Я запускал специально призрака и убеждался, что машина на шинах за 1ГМ намного быстрее набирает скорость на прямой по сравнению с машиной на шинах за 5СМ.
Пропал тот азарт, который был в ГЗ-2007 и не начисляется опыт за гонку.
Ну и самый главный минус это полный туман и неизвестность по поводу призов.

Школьнег
28.01.2008, 18:13
У меня не засчитываются результаты, АДминистрация, вы можете не молчать, а сказать ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Я не прошу зачесть мне моих старых результатов, я не хочу кричать, писацца и плаккать на тему того что у меня не зачли результы, Я ХОЧУ, [censored], ЗНАТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?!!! Я, получается, за счет гонки звезд только про[censored]л 200см и больше ничего не получил... Нормально...
В общем Я ПРОШУ ВАС, ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК!

ЗЫ никогда не думал что для ОНЛАЙН ИГРЫ людям прийдется думать об обновлении составляющих компутера...

ЗЫЗЫ Нихрена ни за што не извиняюсь! Я прав и меня не [censored]!

Школьнег
29.01.2008, 13:52
Огромное вам спасибо! Все работает, все засчитывается. Спасибо.

шустряк
30.01.2008, 01:01
Огромное спасибо!!!Всё работает!!!)))) :wizard:
У меня всё!!!

Инструктор
30.01.2008, 05:40
Саня, вот ты уж извини - но "не в бой, ни в строй..." При чем тут Синдром? Сипец, причем полный... <_< И уж если ты говоишь о Синдроме - 2, то именно "2" ему неподходит. Он сделал кучу рекордов, по-этому он и, просто, Syndrome

Инструктор
30.01.2008, 06:48
Уважаемые админы! Опять незасчитывает время. Очень обидно! Обратите пожалуйста внимание на мой заезд, который начался в районе 5:25 30 января. Уже в который раз, по истечению 10 минут нет финиша. Очень хорошо ехал, должен был поставить рекорд, а получилось - вот..просто продолжаю ехать: (то что я еду видно по тому, что негорят стоп сигналы)
http://i003.radikal.ru/0801/e4/805cb63c539b.jpg

Рувик
31.01.2008, 01:46
Позвольте и мне выразить своё мнение о "Гонке Звёзд 2008".
Вначале положительные моменты: во-первых, самый положительный момент , что ГЗ вообще есть ( лично я ждал этого почти год ). Всё очень реалистично, красиво, машинки едут, как на настоящем льду и т.д. Но... А вот "но" у меня очень много. Турнир этот стал до безобразия коммерциализован, игроки находятся в разных условиях, те, у кого есть возможность платить за каждый заезд 5см , а ещё лучше 1 гм, те и катаются. Если взглянуть на текущую таблицу результатов, вверху только старшие левелы, младшие практически отсутствуют, проехались пару раз, поняли,что для оттачивания мастерства у них просто нет бабла, и переключились на обычные гонки. Для примера, в прошлом году я включился в борьбу в ГЗ будучи 2 левелом, тем не менее я смог участвовать в финальных заездах. Причём, в финале кроме меня были ещё несколько человек с младшим левелом.
Есть у меня также нарекания по поводу отбора в финал. Только шесть человек выходят в финал... Жёстко... Причём, только трое выходят по результату :( . Многие игроки со старшими левелами понимая, что в тройку не пробиться, также отвернулись от этого состязания. Лично я буду биться до конца, даже понимая, что мне ничего не светит, не для того я жил в этом проекте целый год, чтобы так просто отказаться от ГЗ. Но у меня вызвало недоумение то,что в финал выходят три гонщика, которые просто тупо будут наворачивать круг за кругом, невзарая на результат, только лишь потому,что им не жалко выложить кругленькую сумму денежек. По мне, так это просто выкачивание денег со стороны Администрации проекта ( возразите, если я не прав!!! ).
И напоследок я обращаюсь к господину Рикошет. Женя!!! В прошлый финал я попал благодаря тебе, твоей честности и справедливости. Это не лесть, это факт. Не знаю,помнишь ли ты это или нет, но я напомню,что произошло со мной год назад. Был последний заезд за выход в финальную часть, я ехал вторым,что давало мне право на участие в финале, но произошёл сбой , и меня отправили ещё на один круг (очень распространённый был в ту пору глюк). Естественно,что я приехал последним. Но ты ехал за мной и ,увидев это, дал мне зелёный свет на участие в финалах. Это всё лирика... Я обращаюсь к тебе с просьбой пересмотреть схему проведения финалов и количественный состав её участников. Если это будет происходить так или примерно так, как в прошлом году, то это вернёт многих желающих к отборочным соревнованиям.
И ещё. Лично меня абсолютно не волнуют призы, я здесь гоняю исключительно из интереса.

Инструктор
31.01.2008, 07:10
:D Ваще никто эту тему нечитает)) ГЫ_

Рувик
31.01.2008, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Инструктор @ Jan 31 2008, 07:10 AM) 18629</div>
:D Ваще никто эту тему нечитает)) ГЫ_
[/b]


:( Жаль,что никто не читает. Я надеялся,что многоуважаемый Рикошет всё-таки прочтёт эту тему...

СЕРЕГА88
01.02.2008, 01:17
А я вообще потирял интерес к этим гонкам.Где смысл ??? Я его не вижу,эти гонки опять упираются в деньги и кол-во времени проводимое в гонках.

Misterion
01.02.2008, 19:15
to Инструктор : Опишите мне как мне вызвать этот баг и я его исправлю в течение часа. Я не нахожу ошибок в коде определяющем финал гонки.

to Рувик :
1) Возьмем например AVIA - насколько я знаю он не потратил ни одного см в этой ГЗ а ведь на первом месте...
2) В финале 6 человек и точка. В реальной гонке 6 машин, на трассе 6 машин в соответствием с регламентов гонки. Не 10, не 16 а ШЕСТЬ. Это желание спонсора и всё, точка.
3) Отвернулись от соревнования? Ну и в добрый путь, или тебе нужна ГЗ где в финал может попасть кто угодно и Рувик?
4) Правила ты читал, доброго админа который тебя возмет в финал не будет.

to СЕРЕГА88 : Значит в финале тебя не будет.

Jorik
02.02.2008, 03:53
я сегодня тоже столкнулся с проблемой не засчитаного времени,
хотя в обищий рейтинг (там где суммарный километраж) чето добавилось

может быть проблема в том что информация с наших компов не добирается до сервера?

amka
02.02.2008, 16:59
to Misterion: Жестко, но я скорее соглашусь с тобой/

Есть условия чемпионата, вы их или принимаете или не принимате.

Jorik
03.02.2008, 03:23
опять я со своими проблемами,
сегодня не засчитано 2 результата, оба лучше того что сейчас в рейтинге

Инструктор
03.02.2008, 06:03
<div class='quotetop'>Цитата(Misterion @ Feb 1 2008, 06:15 PM) 18658</div>
to Инструктор : Опишите мне как мне вызвать этот баг и я его исправлю в течение часа. Я не нахожу ошибок в коде определяющем финал гонки.[/b]
Хорошо, вопрос. Просто - была эта гонка, или нет? Если неработает телевизор - надо начинать с розетки)) Зарегистрирован-ли старт? (Вот тут вопрос..Я ехал за ГМ, значит перевод от меня - был..Куда??? Значит - старт был? Ну а если был старт - где финиш?). Я же пишу здесь не для того, чтобы выпендрится, а чтобы улучшить игру...Тем более, что ошибка не только у меня одного. Правду сказать - я незаметил, прибавилось мне что-либо во 2 таблицу, но заезд завершить - не дали.

А, в остальном, относительно "потерял интерес".."нехочу".."немогу" ..- согласен. Кто хочет, тот катается. Я, лично жутко соскучился по реальным-нереальным соревнованиям. В этой гонке, насколько мне известно, нет никаких "левых" клавиш.
Абсолютно реальная ситуация. Мы, с Amka, обсудили траекторию и улучшили дальность на 300 метров!! Ну?? Какие еще кнопки?? Всё - абсолютно реально! За заездом ШкольнеГа следили десяток пар глаз. И сказали - "вау, как он так - незнаем, но это было - круто..". Так что, кто хочет - тот сможет..

Рувик
03.02.2008, 15:42
to Рувик :
1) Возьмем например AVIA - насколько я знаю он не потратил ни одного см в этой ГЗ а ведь на первом месте...

to Misterion:
Я ничего не имею против Сани, молодец, крутит круги один за другим, но...
Как он будет бороться в финале, если по результатам первой колонки он далеко за пределами TOP-10?
Да и другие двое,занимающие второе-третье места во второй колонке точно такие же. Если у людей уйма свободного времени или они могут на работе гонять, то это не говорит о том, что им место в финале. Это не по спортивному принципу отбор, а ... не могу подобрать правильных слов :(
Далее, про доброго Админа... Я никого не прошу по блату меня в финал тащить. Я только написал,что в прошлом году был такой частый баг (я не владею компъютерной терминологией), Рикошет его увидел, поэтому допустил меня в финал совершенно справедливо, а не за красивые глаза. К тому же, ув. Misterion, вы не внимательно читали мою писанину. Там я написал, что буду биться до конца, не взирая ни на что.

Школьнег
04.02.2008, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(Рувик @ Feb 3 2008, 02:42 PM) 18701</div>
Как он будет бороться в финале, если по результатам первой колонки он далеко за пределами TOP-10?
Да и другие двое,занимающие второе-третье места во второй колонке точно такие же. Если у людей уйма свободного времени или они могут на работе гонять, то это не говорит о том, что им место в финале. Это не по спортивному принципу отбор, а ... не могу подобрать правильных слов :(
[/b]

Причем заметьте, те кто целыми днями наматывают круги - имеют приемущество:
"В случае, если один и тот же игрок занимает одну и ту же позицию в призовой тройке в колонках №2 и №4, шестой финалист добавляется по принципу «лучшее соотношение «дистанция за заезд – общая дистанция». Предпочтение – лучшей общей дистанции."

Jorik
04.02.2008, 03:31
в начале хотелось ругать матом...
а потом как то привык - 4ый раз не засчитан результат

Школьнег
04.02.2008, 10:32
Женьк, а ты призраков выставляешь? Я просто заметил тут на днях что с призраками у меня точно не засчитывается результ, а когда без призрака - процентах в 70 засчитывает... Так что попробуй отключить.

Jorik
04.02.2008, 14:47
и с ним и без него не засчитывает.
не засчитывает почему то только результаты лучше текущего,
из 5 попыток не засчитано 4

AVIA
06.02.2008, 12:08
Ну позвольте и мне в палемику включиться.
1. Да я сейчас тупо наматываю круги, причина банально простая: я не уверен что смогу войти в первую тройку по результатам в км.
2. К вопросу что я потратил: 3 гм и кучку см (сколько точно скажу после чемпа), но потратил.
3. Когда начался чемп я прочитал правила выждал несколько часов и начал гонять!!!!! именно гонять.
Ну и на последок: Финал будет в он-лайн и кто победит в нем большой вопрос, так как опыт это тоже результат.

Так что всем удачи в заездах!!!! :party:

DemonDL
05.03.2008, 11:48
А в итоге те кто мотал круги на бесплатной резине были как раз в преимуществе хорошей тренировки.