PDA

Просмотр полной версии : Дрифт


amka
22.05.2008, 02:49
Только что в Чемпионате у меня после финиша машина сама пошла в бок и врезалась в борт. 15 миллионов очков коту под хвост. Что за фигня???? Я специально перед финишем машину выровнял, время закончилось и она ушла самостоятельно в борт. Ладно в борт, но почему очки обнулились после окончания времени заезда???

Я В ШОКЕ ПРОСТО!!!! ТАК ОБИДНО ПРОИГРАТЬ ОДИН ИЗ ТУРОВ ЧЕМПИОНАТА!!!!

Меня интересует почему очки засчитываются только после остановки машины, которой я не могу управлять после окончания времени заезда? Почему очки не засчитываются в момент окончания времени заезда?

Комп.: Кор дуо 2, 2 гига оперативки, видеокарта ATI 3850 на 512 метров, IE7

Воспроизвести данную ошибку не сложно. Катаете дрифт кольцо, набираете очки, перед самым концом гонки, когда время заканчивается, просто находитесь недалеко от борта, при этом счетчик очков должен крутится. Время заканчивается, машина сама останавливается с разворотом. Если вы рядом с бортом и бьетесь об него, то очки обнуляются уже после окончания заезда. Если вы в середине трассы и вам повезло что машину развернуло и не бросило на борт, то радуйтесь.

Misterion
22.05.2008, 11:50
C самого первого дня открытия заездов "Дрифт" правила засчета очков в случае если вы в заносе а время кончилось было таким - пока условия окончания законса не выполнены очки не будут засчитаны. Т.е. в принципе тебя все устраивало именно до сегодняшенго дня? :)

amka
22.05.2008, 15:24
У меня такой ситуации раньше не возникало, т.к. дрифт я почти не катался.

Теперь по поводу самого принципа!

Пример № 1
Представь себе, что ты едешь на мустанге (в реальной жизни) с женой. Вдруг жена чего то испугалась и дернула ручник на полном ходу, а потом еще и вцепилась тебе в руки и не давала вывести машину из заноса. Что тогда произойдет?
А разве сейчас ситуация не похожа? Дрифтуешь ты значит, очки набираешь, тут время закончилось и без твоего ведома врубается ручник и блокируется управление. Сделать ты уже ничего не можешь и сидишь и молишься чтобы машину развернуло в нужную сторону.

Пример № 2
Ты на супер каре участвуешь в соревнованиях на скорость. Разгоняешься, ставишь рекорд скорости, но вдруг у тебя врубается ручник и блокируется управление. Ты разбиваешься нахрен и рекорд скорости незасчитывают, т.к. ты не смог остановиться. Как тебе такая ситуация? Ничего не напоминает?

Пример № 3
Берем любую трассу на время. Ты проезжаешь трассу, после финиша у тебя врубается ручник и блокируется управление, ты врезаешься куда нибудь, т.к. не можешь ничего поделать, управление то заблокировано и тебе незасчитывают время, т.к. ты не успел затормозить.

Где логика?