PDA

Просмотр полной версии : Уровень обвеса автомобиля


тестировщик
08.02.2014, 07:27
В игре вводится новое понятие - уровень обвеса автомобиля.
Это сумма 4 характеристик автомобиля: скорость, управляемость, торможение, мощность.

Увидеть уровень своего авто вы можете в информации (под характеристиками автомобиля).

При создании заезда в локации "Новички", вы можете ограничить участников по уровню обвеса авто, установив значение (не ниже своего + 10%!) в специальное поле.
Слева от поля - кнопка, щелкнув на нее, автоматически подставляется это значение.

Ну и конечно, вы не можете участвовать в заезде, если уровень обвеса вашего авто выше, чем заявил организатор.

В остальных локациях эта функция недоступна.

Скептикам и ворчунам ответ на вопрос: нафиг это надо?
1. Иногда можно погонять на голых мерсах, к примеру.
2. Отсечь игроков с мощными машинами.
3. Заезды с ботами созданы для новичков. Поэтому раскачанные верки там лишние. :D
4. И т.д.

Giroi
08.02.2014, 07:36
Может тогда стоит исправить характеристики автомобиля с присадками?
А то Мерин с присадкой на скорость едет на 41.25 км/час быстрее (прибавка не зависит от обвеса) чем без присадки, а в характеристиках авто прибавка значительно больше (больше 60 км/час). То же самое и с присадками на управление и мощность. Правильно отображаются параметры в гараже.

p.s. Может стоит привести в соответствие нововведенный уровень обвеса и тот, который используется для разделения на команды? Или пусть будет?

Giroi
08.02.2014, 10:11
Неправильно работает именно процентная прибавка.

тестировщик
08.02.2014, 10:26
Неправильно работает именно процентная прибавка.

проверил, все правильно: у меня было 252, взял присадку +15%, стало 290.
ну и что неправильного?

Lev11-ne
08.02.2014, 11:37
все супер пупер!!! +111 к Рузуму Василия)))

ale6off
08.02.2014, 12:55
проверил, все правильно: у меня было 252, взял присадку +15%, стало 290.
ну и что неправильного?
неправильно))) в инфе скорость 490 а в гараже 467 ( и вот это правильно) когда я беру присадку)

вот щас сходил посчитал - присадка добавляется к стоковым характеристикима авто (275*0,15)+скорость вашего авто -- а в инфе она добавляется ко всем характеристикам (ваша скорость*0,15)
поэтому подправить есть что)

тестировщик
08.02.2014, 13:06
неправильно))) в инфе скорость 490 а в гараже 467 ( и вот это правильно) когда я беру присадку)

вот щас сходил посчитал - присадка добавляется к стоковым характеристикима авто (275*0,15)+скорость вашего авто -- а в инфе она добавляется ко всем характеристикам (ваша скорость*0,15)
поэтому подправить есть что)


повторюсь:
у меня было 252, взял присадку +15%, стало 290.

что тут можно подправить, я так и не понял

ale6off
08.02.2014, 13:11
[QUOTE=тестировщик;278377]повторюсь:
у меня было 252, взял присадку +15%, стало 290.

а до 290 разгоняешься? в гараже наверное 270 скорость? вот она и правильная)

тестировщик
08.02.2014, 13:23
[QUOTE=тестировщик;278377]повторюсь:
у меня было 252, взял присадку +15%, стало 290.

а до 290 разгоняешься? в гараже наверное 270 скорость? вот она и правильная)

и 270 не едет, 250 токо :D

проверил, согласен со всем вышесказанным, осталось понять как задумывалось действие присадки:
1. Добавляет хар-ки к базовому авто
или
2. Добавляет хар-ки к авто уже с обвесом

кто из старичков, скажите, я исправлю

=splinter-qz=
08.02.2014, 23:08
Скептикам и ворчунам ответ на вопрос: нафиг это надо?
1. Иногда можно погонять на голых мерсах, к примеру.
2. Отсечь игроков с мощными машинами.
3. Заезды с ботами созданы для новичков. Поэтому раскачанные верки там лишние. :D
4. И т.д.

Хоть идея и несвоевременная (несколько лет назад бы такое нововведение), но в целом имеет право на существование, но только при одном немаловажном условиии - в таких заездах необходимо убрать ограничения по уровням игроков ибо оно и неспортивно, и бессмысленно!

тестировщик
09.02.2014, 06:03
Хоть идея и несвоевременная (несколько лет назад бы такое нововведение), но в целом имеет право на существование, но только при одном немаловажном условиии - в таких заездах необходимо убрать ограничения по уровням игроков ибо оно и неспортивно, и бессмысленно!

кто не дает делать +-3 уровня?
это охватит 95% игроков, если создаст игрок 12 уровня

_ЛИХАЧКА_
09.02.2014, 14:19
Ещё бы было хорошо если бы в гараже была табличка, на которой показывался бы уровень обвеса, а то приходится или считать или выходить и смотреть инфо.

тестировщик
09.02.2014, 14:38
Ещё бы было хорошо если бы в гараже была табличка, на которой показывался бы уровень обвеса, а то приходится или считать или выходить и смотреть инфо.

складывать в уме - полезная разминка для мозга :D

yura2010
09.02.2014, 14:54
складывать в уме - полезная разминка для мозга :D

:D

=splinter-qz=
09.02.2014, 14:57
кто не дает делать +-3 уровня?
это охватит 95% игроков, если создаст игрок 12 уровня

Дело не в том, что кто-то может создавать заезды на всех.
Просто если некоторые игроки раньше отсекали только по уровням, то теперь одновременно и по уровням, и по обвесу... а вот это уже, простите, натуральное свинство :)

тестировщик
09.02.2014, 15:15
Дело не в том, что кто-то может создавать заезды на всех.
Просто если некоторые игроки раньше отсекали только по уровням, то теперь одновременно и по уровням, и по обвесу... а вот это уже, простите, натуральное свинство :)

давайте обкатаем немного.
если все так плохо - отключу эту фишку

_Vadim_
09.02.2014, 15:30
а мне нравиться новая фишка младшии могут отсечь более опытных соперников для меня это и есть плюс

dim0906
09.02.2014, 16:28
а мне нравиться новая фишка младшии могут отсечь более опытных соперников для меня это и есть плюс
Точно. И вообще сделать так, чтоб сначала спрашивали а возьмешь ли ты в заезд или нет. А ты уже решаешь)))
Старшим и так сложнее. У них обвес корявым получается из-за этих ограничений. А ты вибираешь оптимальный для себя.

dim0906
09.02.2014, 16:32
У меня вот такой вопрос. Заявляя обвес (ну например тот который у меня есть) Я атоматом отсекаю тех у кого он точно такой-же. Вот это по-моему - неправильно. Хорошо бы (как мне кажется) возможность ставить обвес, как и уровни - например + 10%

тестировщик
09.02.2014, 17:03
Я атоматом отсекаю тех у кого он точно такой-же

с чего это такое заявление?
игрокок с таким же уровнем обвеса может зайти

dim0906
09.02.2014, 17:05
с чего это такое заявление?
игрокок с таким же уровнем обвеса может зайти
Меня с обвесом в 600 не пускало в заезд ботов)))

тестировщик
09.02.2014, 17:15
Меня с обвесом в 600 не пускало в заезд ботов)))

когда?
был косяк. утром исправил

dim0906
09.02.2014, 17:37
когда?
был косяк. утром исправил
Тогда отлично. Вчера было.
Но все равно плюс-минус поставить к обвесу хорошо бы. Легче обвес подобрать, да и создающий заезд не получает преимущества используя свой, родной обвес.

=splinter-qz=
09.02.2014, 18:28
К сожалению, данное нововведение работать "как надо" не будет до тех пор пока не будет возможности иметь несколько обвесов, занесённых в "память" гаража, которые можно снимать/устанавливать за несколько секунд.
Тыркаться же в гараже слишком неудобно и долго... (

=Маньяк=
09.02.2014, 19:57
это надо было раньше делать, когда народу много было, а щас и так проблемно заезд собрать

тестировщик
09.02.2014, 20:27
это надо было раньше делать, когда народу много было, а щас и так проблемно заезд собрать

меня раньше не было... :D

ale6off
09.02.2014, 20:59
поддерживаю нововведение хорошо бы конечно переодеваться побыстрее а остальное дело привычки - тогда уже примерно будешь определяться что снять и что оставить)

Lev11-ne
09.02.2014, 23:35
нововведение как раз весьма удачно вписывается в настоящее время! оно направлено в пользу меньших уровней, так как они могут диктовать свой обвес большим уровням. Большие уровни всегда могут кататься с себеподобными, а вот в заезды с мелкими уровнями пускай раздеваются, это не так уж трудно, зато разнообразие в игре появилось. Конечно это не в пользу держателей артовых деталей и просто высоких уровней, но с другой стороны никто никого не заставляет, не хочешь раздеваться или варьировать обвес-сиди жди.

не победимый
10.02.2014, 00:08
нововведение как раз весьма удачно вписывается в настоящее время! оно направлено в пользу меньших уровней, так как они могут диктовать свой обвес большим уровням. Большие уровни всегда могут кататься с себеподобными, а вот в заезды с мелкими уровнями пускай раздеваются, это не так уж трудно, зато разнообразие в игре появилось. Конечно это не в пользу держателей артовых деталей и просто высоких уровней, но с другой стороны никто никого не заставляет, не хочешь раздеваться или варьировать обвес-сиди жди.

Это в угоду старшим:D

dim0906
10.02.2014, 01:37
Это в угоду старшим:D
Старшим выгодно только то что они могут ездить с младшими. И как правило на более слабых машинах.

_LexanT_
10.02.2014, 12:58
с Этим нововведением прошу убрать обязательные 10 заездов я свои арт детали покупал не для того что бы их снимать перед каждым заездом !!!если это кому то интересно я не ПРОТИФФФ, но мне это совершенно не интересно !! неделю назад влил в ПОНЬКУ 300-400гм что бы с ботами гонять и терь получается нахер я это сделал СУПЕР!!! спасибо администрации!!!

koobkinv
10.02.2014, 13:08
с Этим нововведением прошу убрать обязательные 10 заездов я свои арт детали покупал не для того что бы их снимать перед каждым заездом !!!если это кому то интересно я не ПРОТИФФФ, но мне это совершенно не интересно !! неделю назад влил в ПОНЬКУ 300-400гм что бы с ботами гонять и терь получается нахер я это сделал СУПЕР!!! спасибо администрации!!!

Немного непонятна мотивация вливания Гм чтобы ездить с ботами ?! Боты были сделаны для младших уровней чтобы дать им возможность постоянно развиваться… А катания новичков против артов старших удовольствия большого не получат первые 0_о

_LexanT_
10.02.2014, 13:11
Мотивация: какая разница куда я трачу гм мне захотелось их потратить на поньку я потратил с учетом того что половина ездит на верках))

_LexanT_
10.02.2014, 13:19
и вопрос вообще не об этом это я как4 дополнение написал ))я всего лишь прошу отменить 10 обязательных заездов если это нововведение будет иметь Жизнь))) так как я не собираюсь снимать свои детали) и так же я не протиф этого Нововведения!!!!

koobkinv
10.02.2014, 13:29
и вопрос вообще не об этом это я как4 дополнение написал ))я всего лишь прошу отменить 10 обязательных заездов если это нововведение будет иметь Жизнь))) так как я не собираюсь снимать свои детали) и так же я не протиф этого Нововведения!!!!

Лех, чего ты велосипед то изобретаешь !? Вчера заездов 50 откатал и без каких либо ограничений) Нет проблем найти заезд и уж тем более откатать 10 за неделю... Кипешь зря поднимаешь. Кроме непобедимого их Хулиганов опцией никто не пользовался эти дни (успехов ксати больших не добился. Желающих нет раздеваться).

А хар-ки ботов изночально закладывались под новичков проекта которые уж точно не смогут на 5-6 уровнях полностью обвеситься за Гм вот и появились ограничения в заездах с ботами

koobkinv
10.02.2014, 13:34
Реализован механизм автоматического создания заезда, где уже есть 3 бота.

Увижу злоупотребления - ограничу эти заезды по уровню.


Уж точно не для старших лвл создавались эти боты

_LexanT_
10.02.2014, 13:44
Посмотрим ))) как оно дальше будет)))

тестировщик
10.02.2014, 15:23
временно отключено

g0g
10.02.2014, 16:34
временно отключено
а что отключено то?:unsure:

ужой увидел

_Vadim_
10.02.2014, 19:30
временно отключено

отключено из каких побуждения можно узнать? :)

тестировщик
10.02.2014, 20:55
голосовать? )))

dim0906
10.02.2014, 21:10
Все новички за будут))) Даже еще не рожденные:)

_Vadim_
10.02.2014, 21:49
голосовать? )))

вернуть лучше ))) очень понравилась штука :) пусть старшие хоть иногда себе лолками почувствуют:D

Lev11-ne
10.02.2014, 22:04
можно и проголосовать...думаю выскокие уровни тоже не все против будут

Giroi
11.02.2014, 02:41
временно отключено

Как вариант, ограничение по уровню обвеса оставить в новичках и, возможно, в любителях. Тогда, новоприбывшие смогут ездить в конкурентных условиях до появления у них Мерина. Да и любители погонять на минимальном или среднем обвесе смогут ездить между собой.

тестировщик
11.02.2014, 07:45
обновил 1-й пост.
всем спасибо за подсказки

ghostwiking
12.02.2014, 15:06
так может быть убрать Уровни в заездах, раз можно по статам отсекать???!!!

hooh
25.02.2014, 14:21
Хорошую идею убили на корнЮ! Почему бы не оставить во всех локациях ограничение по обвесу?
В связи с малочисленностью народа и, все же, желанием игроков (<11лвла) зарабатывать опыт, эта функция оч актуальна в остальных локациях. Печально смотреть на "уезжающий" заезд, до которого ты ""не дотягиваешь" своим уровнем. В то время, как твои уровни банально не набираются...
По моему вполне не плохо было бы покатать с маленькими. И разнообразие, и радость маленьким в случае, если они тебя делают...:)
Может мне кто внятно объяснит в чем проблема7 В чем "вредность" данной функции в любителях и профях?
Любителей "катать на вложенных бабках" ни чем не обделяют. Они так же спокойно могут создавать заезды и ждать "когда народ наберется".
Единственная проблема - проблема постоянного переодевания. Но это отдельная тема и отдельный, очень недооцененный труд Василия!:D

Lev11-ne
25.02.2014, 17:24
Мне тоже понравилось нововведение и знаю ряд гонщиков которые чаще стали кататься с ним, надеюсь администрация попробует посмотреть на это нововведение еще раз и найдет смысл внедрить его снова

не победимый
25.02.2014, 18:53
Мне тоже понравилось нововведение и знаю ряд гонщиков которые чаще стали кататься с ним, надеюсь администрация попробует посмотреть на это нововведение еще раз и найдет смысл внедрить его снова

+

тестировщик
25.02.2014, 19:15
а мне не жалко. хотите - катайте на поньках, ваше право

koobkinv
25.02.2014, 21:47
Все нормально сейчас сделано… Пробовали уже во всех локациях огран по статам… Не прижилось…
Катаем в течение суток почти всегда все вместе ! Набираются мелкие уровни они отходят и создают под свои уровни. Хочется разнообразия поискать в ограничениях - велком в локацию новички !!!
Нечего добавлять новые фильтры там где радуешься что вообще заезд состоялся

=splinter-qz=
25.02.2014, 22:44
Будет смена вариантов обвеса за несколько секунд - будут собираться и заезды с ограничениями по статам (я бы, например, с удовольствием катался). В настоящее же время функция дополнительно фильтра приводит к уменьшению игровой активности. Тупо лень )

MouseR
26.02.2014, 10:23
Быстрая смена обвеса конечно поммогла бы в полной мере задействовать механизм ограничений по статам. Для того чтобы её организовать нужен альтернативный гараж (не в виртулзе а на подобии магазина или автомастерской)

но кто его будет делать? это прямо скажем не тривиальная задача. На проекте котрый (будем честны) умер заниматься этим некомуюю Василий молодец и много делает но мне кажется чтобы народ вернулся надо просто титанические усилия..

оставьте в покое тюнинг заездов Он за 7 лет существования никому не мешал не вызывал нареканий особых и всех устраивал.

ale6off
03.03.2014, 14:54
а что если сделать бесплатный автомобиль и детали для того у кого уже есть такой же и такие же соответственно...то есть у меня есть мерин - естественно я даже не думаю покупать ещё один мерин да и других людей которые берут ещё один такой же автомобиль я не видел...та же ситуация с деталями - врядли кто то покупает две одинаковых детали...а вот если бы был у меня другой мерин - я бы одел его как нужнои менял очень быстро в гараже и вопрос с ленью решён...

то есть платишь только тогда когда покупаешь первую деталь...

остаётся вопрос с рынками и комиссионками...

а?)

хотя стоит ли вообще парится...?...

MouseR
03.03.2014, 15:35
они в гараже будут иметь одинаковое название (дать машине уникальное наименование нельзя..) как ты будешь идентифицировать свои мерины если один будет на скорость второй на дрифт третий на управляемость четвертый под ограничения по статам...

hooh
03.03.2014, 18:09
они в гараже будут иметь одинаковое название (дать машине уникальное наименование нельзя..) как ты будешь идентифицировать свои мерины если один будет на скорость второй на дрифт третий на управляемость четвертый под ограничения по статам...
У меня они просто по очереди стоят. Первый - полный обвес, второй для покатушек с маленькими .. и тд.:D:D:D пару- тройку запомнить можно. Больше трех это слишком..:wacko:

не победимый
03.03.2014, 23:29
У меня они просто по очереди стоят. Первый - полный обвес, второй для покатушек с маленькими .. и тд.:D:D:D пару- тройку запомнить можно. Больше трех это слишком..:wacko:

:eek:

hooh
04.03.2014, 00:06
:D:eek:
Сань! Ты чо? Повелся чтоль?:D

не победимый
04.03.2014, 00:17
:D
Сань! Ты чо? Повелся чтоль?:D

а я уже хотел парочку спросить погонять на месяцок:D