Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   FAQ (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Поломка (Что такое ресурс?) (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=16127)

Dvoishnik 11.03.2008 13:06

Поломка (Что такое ресурс?)
 
Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Заезды
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! Их ресурс уменьшается на один пункт. Стоимость починки детали, ресурс которой дошел почти до нуля, составляет 10% от стоимости этой детали в автомагазине. Давайте не будем забывать, что не стоит бежать в автомастерскую и ремонтировать деталь после каждой гонки - это не выгодно с экономической точки зрения, дождитесь почти полного истощения ресурса, и только после этого ремонтируйте деталь!

Стоит так же помнить, что все детали имеют ограниченный срок службы. Когда Вы выбираете деталь в Автомагазине или приходите ремонтировать ее в Автомастерскую, обращайте внимание на 2 цифры рядом со значком http://stat.f-o2.ru/images/icons/dur_hi.gif (в автомастерской цифры появляются в виде всплывающий подсказки, при наведении на значок ресурса курсора мыши)
Первая цифра:
Прочность - обозначает текущее состояние запчасти.
Вторая:
Ресурс - какое кол-во раз данную деталь Вы можете отремонтировать!
После каждого ремонта Ресурс будет уменьшаться на 1 пункт, пока не достигнет значения 1/1 - в данном случае, после очередной поломки, деталь уже не подлежит ремонту и придется покупать новую.

Чекпойнт
На данный момент времени, алгоритм поломки деталей в данном виде соревнования следующий:
- в заезде, длительностью 2 минуты - ломается 1 деталь;
- в заезде, длительностью 4 минуты - ломается 2 деталь;
- в заезде, длительностью 6 минуты - ломается 3 деталь;
Если произвести не хитрые математические вычисления, то мы увидим следующее: в заезде, длительностью 2 минуты, в среднем, можно собрать от 3 до 4 точек и получить от 1,5 до 2 см, при этом сломать деталей, допустим, при стоимости детали 100 см и ресурсе 50, на 0.2 см! На мой взгляд, очень неплохая выгода!

Инструктор 11.03.2008 16:04

На самом деле алгоритм несколько иной. За 3 трассы (не АУГ) повреждения NOS достигли 78%. Проведя нехитрые математические вычисления могу точно сказать - теперь на трассах заработать - нереально.

В подтверждение моих слов - скрины Lisichka Алгоритм???

Dvoishnik 12.03.2008 11:38

Еще раз повторюсь!!
В обычном Чемпионате ломается 3 детали за заезд! их прочность уменьшается на 1 пункт!
NO2 имеет ресурс 10 пунктов. Это достаточно дорогое удовольствие, но при этом данная деталь не входит в разряд обязательных и баллоны Нитро не нужно заправлять!

УДАФФ 18.03.2008 09:36

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 11 2008, 12:06 PM) [snapback]19566[/snapback]</div>
Цитата:

Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Чемпионат
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! Их ресурс уменьшается на один пункт. Стоимость починки детали, ресурс которой дошел почти до нуля, составляет 10% от стоимости этой детали в автомагазине. Давайте не будем забывать, что не стоит бежать в автомастерскую и ремонтировать деталь после каждой гонки - это не выгодно с экономической точки зрения, дождитесь почти полного истощения ресурса, и только после этого ремонтируйте деталь!

Заезды АУГ
На данный момент времени, алгоритм поломки деталей в данном виде соревнования следующий:
- в заезде, длительностью 2 минуты - ломается 1 деталь;
- в заезде, длительностью 4 минуты - ломается 2 деталь;
- в заезде, длительностью 6 минуты - ломается 3 деталь;
Если произвести не хитрые математические вычисления, то мы увидим следующее: в заезде, длительностью 2 минуты, в среднем, можно собрать от 3 до 4 точек и получить от 1,5 до 2 см, при этом сломать деталей, допустим, при стоимости детали 100 см и ресурсе 50, на 0.2 см! На мой взгляд, очень неплохая выгода!
[/b]
Выгода конечно и неплохая наверное,но надо учитывать ещё и то,что кто то из твоей команды может не приехать и ты проиграешь,а это не такая уж и маленькая зацепочка в таком простом казалось бы алгоритме!!!

Vorno 20.03.2008 14:06

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 11 2008, 12:06 PM) [snapback]19566[/snapback]</div>
Цитата:

Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Чемпионат
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! [/b]
Средняя стоимость детали на кативу около 50 ГМ то есть 500 см и на ремонт надо 0.5 СМ, а если учесть что после каждой гонки ломается 3 детали на ремонт уходит 1.5 СМ. Шанс выиграть 50 на 50 а за победу дают всего 2 СМ. С учетом что тебе будет везти ты будешь выигрывать через раз и за 2 гонки на ремонт уйдет 3 СМ а победа всего 2 СМ. И после этого желание гонять пропадает когда понимаешь что гонки это уже не способ дохода а только расход и деньги надо добывать по-другому.
А я пришел в игру для того чтобы гонять и на этом получать прибыль, а не на свалке сидеть и машины мыть.Вывод чем больше я вложу реала тем я больше трачю на ремонт.

Dvoishnik 20.03.2008 14:35

to Vorno

Катива - это машинка, продаваемая за ГМ, а ремонт производится за СМ! Справедливо?

Если я хочу заработать опыт - я иду в чемпионат - возможно, в итоговом сальдо и получится, что на ремонт я потрачу больше денег, чем получу за победу, но я с этим мирюсь, так как я получаю дополнительный опыт и приближаюсь к следующему уровню, за получения которого, мне дадут солидное вознаграждение.

Если я хочу купить новую запчасть или разом отремонтировать все детали, я иду и катаю АУГ по 6 минут (заметим, я не копаюсь на свалке, не мою машины). Пока у меня копится бензин для следующего заезда в АУГ, я могу поработать на свалке, на по-мойке, поиграть в снежки. Время, за которое накапливается бензин, я трачу с пользой! я умный и бережливый гонщик! я не теплю надежды, что я вот такой весь из себя гонщик, и только потому, что я гоняю, я полностью окупаю затраты на ремонт и новые запчасти - я справедливый гонщик! Когда я накопил достаточно денег, я иду в Чемпионат и зарабатываю опыт, потому что я целеустремленный гонщик!

Vorno 20.03.2008 14:48

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 01:35 PM) [snapback]19882[/snapback]</div>
Цитата:

to Vorno

Катива - это машинка, продаваемая за ГМ, а ремонт производится за СМ! Справедливо?

Если я хочу заработать опыт - я иду в чемпионат - возможно, в итоговом сальдо и получится, что на ремонт я потрачу больше денег, чем получу за победу, но я с этим мирюсь, так как я получаю дополнительный опыт и приближаюсь к следующему уровню, за получения которого, мне дадут солидное вознаграждение.

Если я хочу купить новую запчасть или разом отремонтировать все детали, я иду и катаю АУГ по 6 минут (заметим, я не копаюсь на свалке, не мою машины). Пока у меня копится бензин для следующего заезда в АУГ, я могу поработать на свалке, на по-мойке, поиграть в снежки. Время, за которое накапливается бензин, я трачу с пользой! я умный и бережливый гонщик! я не теплю надежды, что я вот такой весь из себя гонщик, и только потому, что я гоняю, я полностью окупаю затраты на ремонт и новые запчасти - я справедливый гонщик! Когда я накопил достаточно денег, я иду в Чемпионат и зарабатываю опыт, потому что я целеустремленный гонщик!
[/b]
Ты не гонщег а Админ, ты не вкладывал реал а тока получаеш за это.
Давай послушаем что Гонщики скажут.
Вы изменили правила по ходу игры, а то что это было раньше и не работало так это ваши проблемы надо было сразу нормально все делать. Если так было сразу яб ни копейки не вложил сюда.

Slavon06 20.03.2008 14:57

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 01:48 PM) [snapback]19883[/snapback]</div>
Цитата:

Ты не гонщег а Админ, ты не вкладывал реал а тока получаеш за это.
Давай послушаем что Гонщики скажут.
Вы изменили правила по ходу игры, а то что это было раньше и не работало так это ваши проблемы надо было сразу нормально все делать. Если так было сразу яб ни копейки не вложил сюда.
[/b]
я полностью поддерживаю Мишу!!!
Менять правила по ходу..хорошо,когда эти правила идут не в ущерб,а во благо!!!
Сейчас же происходит просто,выкачка денег с гонщегов!!!

DemonS 20.03.2008 15:16

... хех... все делается не для того чтобы кто-то вкладывал реал или не вкладывал (это сугубо личное дело каждого игрока), а для того чтобы увеличить процесс игры в ременных рамках, и чтобы игра и была самим процессом - постепенным развитием... Какой смысл вложить сразу 10000 руб., купить Кативо и необходимые детали для нее и буквально за 2-3 месяца без особых проблем достичь 8-го левела... а что дальше...??... просто кататься и устанавливать рекорды без особого желания заработать денег и опыта??... и потом кричать нам не интересно??... на мой вкус, лучше постепенно пытаться заработать... можно в АУГе... можно на Помой-ке (кому как удобнее), тем радостнее будет потом та же покупка детали... тут вся суть именно в процессе...

...это он-лайн игра... которая уже существует почти 2 года... если не вносить изменения по ходу процесса, то и игры по сути не будет... ведь это мы сами хотели чтобы те кто не доезжает наказывали... Одмины предложили свой вариант решения... а теперь мы начинаем их в этом упрекать... <_< ... можно еще пару примеров привести...

З.Ы. ... как до этого я не вложил "ни копейки", так и после изменений я этого не делаю... B)

Vorno 20.03.2008 15:29

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:16 PM) [snapback]19886[/snapback]</div>
Цитата:

Какой смысл вложить сразу 10000 руб., купить Кативо и необходимые детали для нее и буквально за 2-3 месяца без особых проблем достичь 8-го левела... а что дальше...??... просто кататься и устанавливать рекорды без особого желания заработать денег и опыта??... и потом кричать нам не интересно??... на мой вкус, лучше постепенно пытаться заработать... можно в АУГе... можно на Помой-ке (кому как удобнее), тем радостнее будет потом та же покупка детали... тут вся суть именно в процессе...

З.Ы. ... как до этого я не вложил "ни копейки", так и после изменений я этого не делаю... B)
[/b]
Тебе не интересно гонять так не гоняй и не вкладывай реал. Мне интересно именно гонять вот я и купил себе кативу. И мой интерес заключается именно в этом гонять и совершенствоваться в этом.
<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:16 PM) [snapback]19886[/snapback]</div>
Цитата:

... ведь это мы сами хотели чтобы те кто не доезжает наказывали... Одмины предложили свой вариант решения... а теперь мы начинаем их в этом упрекать... [/b]
а толку то, их меньше не стало

Slavon06 20.03.2008 15:42

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:16 PM) [snapback]19886[/snapback]</div>
Цитата:

... хех... все делается не для того чтобы кто-то вкладывал реал или не вкладывал (это сугубо личное дело каждого игрока), а для того чтобы увеличить процесс игры в ременных рамках, и чтобы игра и была самим процессом - постепенным развитием... Какой смысл вложить сразу 10000 руб., купить Кативо и необходимые детали для нее и буквально за 2-3 месяца без особых проблем достичь 8-го левела... а что дальше...??... просто кататься и устанавливать рекорды без особого желания заработать денег и опыта??... и потом кричать нам не интересно??... на мой вкус, лучше постепенно пытаться заработать... можно в АУГе... можно на Помой-ке (кому как удобнее), тем радостнее будет потом та же покупка детали... тут вся суть именно в процессе...

...это он-лайн игра... которая уже существует почти 2 года... если не вносить изменения по ходу процесса, то и игры по сути не будет... ведь это мы сами хотели чтобы те кто не доезжает наказывали... Одмины предложили свой вариант решения... а теперь мы начинаем их в этом упрекать... <_< ... можно еще пару примеров привести...

З.Ы. ... как до этого я не вложил "ни копейки", так и после изменений я этого не делаю... B)
[/b]
гы..Дим..я все понимаю,что кто хочет вложить,кто не хочет, это сугубо личное дело каждого!!
Поэтому тебе не так,как нам обидно,что деталики ломаются сейчас..денег не хватает и т.д и т.п..
Ты играешь на работе,просто просиживаешь рабочее время и инет..ты,ничего не теряешь,только получаешь... !!!
так..вот..дело сейчас в том,что когда мы купили машинки было всё по другому,и в наши семейные планы не входили дополнительное вливание средств.....
Еще раз повторю,от себя!.Было бы так раньше...,многие бы 100раз подумали.прежде,чем купить дорогие машинки!..
ты говоришь"радостней покупка детали бы была"..хм.. ну попробуй заработай на деталь за гм!
P.S...Это формула..И я пришел сюда,гонять!!!а не лазить по свалкам и помойкам 3дня..или больше(копя бабло),чтобы потом денёк покататься..

DemonS 20.03.2008 15:59

<div class='quotetop'>Цитата(Slavon06 @ Mar 20 2008, 02:42 PM) [snapback]19888[/snapback]</div>
Цитата:

ты говоришь"радостней покупка детали бы была"..хм.. ну попробуй заработай на деталь за гм!
[/b]
... деталь за ГМ и подразумивает вложение средств из реала... на то они и ГМ... а ремонт ты осуществляешь за СМ... заработать СМ думаю в игре возможно... хотя вас буржуев не понять...)) :)

Vorno 20.03.2008 16:03

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:59 PM) [snapback]19889[/snapback]</div>
Цитата:

... деталь за ГМ и подразумивает вложение средств из реала... на то они и ГМ... а ремонт ты осуществляешь за СМ... заработать СМ думаю в игре возможно... хотя вас буржуев не понять...)) :)
[/b]
Мы ГонщеГи и наши вложения должны окупаться.

DemonS 20.03.2008 16:29

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 03:03 PM) [snapback]19890[/snapback]</div>
Цитата:

Мы ГонщеГи и наши вложения должны окупаться.
[/b]
..хм... хто енто тебе сказал...?? и разве тут кто-либо кому-либо чего-либо должен??... <_<

yrii 20.03.2008 16:33

я поддерживаю Vorno в том что за ремонт деталей берут очень много см заработать в гонке в день при хорошем раскладе можно 30см и на ремонт всех деталей уходит тоже 30см но это еще мелочи, по сравнению с тем что некоторые детали приходится выбрасовать потомучто они не подлежат дальнейшему ремонту. Это преблизительно состовляет от 100 до 200см. Поэтому хотелось снизить расходы на ремонт деталей. Даже в жизни гонщеги после прохождении трассы не ремонтируют двигатель, подвеску и не меняют масло, это вам не ЖИГУЛИ после таких гонок её можно было бы вообще выкинуть. По поводу наказа тех кто не приезжает. Если специально сливает то да наказывать надо, а если в этом виноват сервер почему мы должны оплачивать дополнительные расходы на ремонт машин, это же не наша вина. Да мы пришли играть и хотим еше зарабатывать, если мы тратим дополнительные расходы по чему нельзя ввести дополнителный зароботок, например копам, те кто следит за игрой, чтобы была игра ближе приблежоная к жизни вы же этого дабиваетесь, а то получается что гонки как в жизни а все достежения в пустую.

Slavon06 20.03.2008 16:43

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:59 PM) [snapback]19889[/snapback]</div>
Цитата:

... деталь за ГМ и подразумивает вложение средств из реала... на то они и ГМ... а ремонт ты осуществляешь за СМ... заработать СМ думаю в игре возможно... хотя вас буржуев не понять...)) :)
[/b]
знал,что на это ответишь..)
по твоей схеме будут ребята макс гонять ур до 5...потом перестанут..НИКАКОЙ здравомыслящий человек не будет лазить по памойкам,свалкам ища денег на починку..а о каких деталей ты говоришь..?на них не заработать!!!!(гы ..а если и как-то и заработаешь,ещё больше за ремонт отдавать будешь!)

Dvoishnik 20.03.2008 16:47

to Slavon06
а ты как предполагал, что обслуживание дорогой Кативы и не дорогой Вероны будет стоить одинаковых денег? Чем дороже деталь, тем дороже ее чинить!

Ни кто, ни кого не принуждает вкладывать деньги в игру! Если бы ремонт происходил за ГМ, тогда да, а так на ремонт можно спокойно заработать, способы я описал выше!

И заметьте, когда мы изменили алгоритм начисления износа, и увидели, что произошел дисбаланс по статьям доход/расход, мы сазу же добавили новый игровой сервис, для увеличения статьи Доход, а через некоторое время еще и адаптировали обновления для уменьшения статьи Расход. И будем продолжать водить обновления, способствующие увеличению Дохода. А от игроков, особенно старших уровней, мы в первую очередь ждем помощи, в виде предложений и советов, а не криков и ругани!

Поверьте, над проектом работаю вполне адекватные люди, которые стремятся улучшить игровой процесс и привлечь новых игроков, а ни как не наоборот!

Vorno 20.03.2008 16:56

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 03:47 PM) [snapback]19895[/snapback]</div>
Цитата:

to Slavon06
а ты как предполагал, что обслуживание дорогой Кативы и не дорогой Вероны будет стоить одинаковых денег? Чем дороже деталь, тем дороже ее чинить!
[/b]
Так если обслуживание Кативы дороже Вероны, так может и денег за победу больше давать надо Чем дороже машина тем больше ставки и призы.
<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 03:47 PM) [snapback]19895[/snapback]</div>
Цитата:

А от игроков, особенно старших уровней, мы в первую очередь ждем помощи, в виде предложений и советов, а не криков и ругани!
[/b]
так Вы выслушивайте наше мнение и не воспринемайте его в штыки, сколько я уже раз пытался достучаться до Вас в привате а в ответ тишина.

Dvoishnik 20.03.2008 17:03

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 03:03 PM) [snapback]19890[/snapback]</div>
Цитата:

Мы ГонщеГи и наши вложения должны окупаться.
[/b]
они и окупаются! За счет вложения реальных средств, вы получаете приемущество над другими игроками.

to yrii
если Вам фиксируют недоезд в результате некорректной работы игрового сервера, всегда рады видеть Вас в разделе форума - Технические проблемы. В таких случаях ресурс деталей восстанавливается.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

НИКАКОЙ здравомыслящий человек не будет лазить по памойкам,свалкам ища денег на починку..[/b]
Скажи пожалуйста, как ты думаешь, в реальной жизни, гоночные команды живут только на средства, которые они выигрываю в различных чемпионатах?

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 03:56 PM) [snapback]19897[/snapback]</div>
Цитата:

так Вы выслушивайте наше мнение и не воспринемайте его в штыки, сколько я уже раз пытался достучаться до Вас в привате а в ответ тишина.
[/b]
Если я буду отвечать всем, кто пишет мне в приват, игра перестанет развиваться.
Форум - вот место для общения.

DemonS 20.03.2008 17:05

<div class='quotetop'>Цитата(Slavon06 @ Mar 20 2008, 03:43 PM) [snapback]19894[/snapback]</div>
Цитата:

знал,что на это ответишь..)
по твоей схеме будут ребята макс гонять ур до 5...потом перестанут..НИКАКОЙ здравомыслящий человек не будет лазить по памойкам,свалкам ища денег на починку..а о каких деталей ты говоришь..?на них не заработать!!!!(гы ..а если и как-то и заработаешь,ещё больше за ремонт отдавать будешь!)
[/b]

... гыть... я тут собрался Oxi приобрести... и как хоть я на нее накопил... во вопрос...?? :o ...)) ну видимо я являюсь неособо здравомыслящим раз лазаю по Помой-ке и кидаюсь в птичек камешками из рогатки, а потом беру тряпочку и протираю стёкла... :) ... и как сказал уже один дядькО (повторюсь)... более дорогая машина, по логике, должна быть более дорогой и в эксплуатации...

Dvoishnik 20.03.2008 17:09

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 03:56 PM) [snapback]19897[/snapback]</div>
Цитата:

Так если обслуживание Кативы дороже Вероны, так может и денег за победу больше давать надо Чем дороже машина тем больше ставки и призы.[/b]
Это еще почему? у тебя и так есть приемущество перед другими гонщиками - на хорошей машине у тебя гараздо больше шансов победить и получить опыт и выигрыш.

Представим чемпионат F-1, команда Ferrari перед очередным этапом требует увеличить исключительно для себя сумму выигрыша, потому что они поставили на свои болиды суперновые движки, и у них не хватает денег, что бы оплатить их последующий ремонт!:)

Melisochka 20.03.2008 17:14

я согласна с Vorno,я хоть и не за ГМ машину брала, она у меня стандартная,но все равно,работаю только на одни детали,приходиться не в гонках участвовать,а на свалке ковыряться,вот интерес дикий(((!Вроде как гонки,а не название:"Стань лучшим помоешником"!
Stasuha давно уже в гонки не заходит,просто не видит смысла,а у него еще долг перед командой висит,а отдавать то как?А по поводу алгоритмов,на 3 гонки выигрываешь одну, ну две максимум. И + ко всему обязательно кто-нибудь да запорит гонку,так что считай не считай,все равно получишь шиш(((

Vorno 20.03.2008 17:16

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 04:03 PM) [snapback]19898[/snapback]</div>
Цитата:

Скажи пожалуйста, как ты думаешь, в реальной жизни, гоночные команды живут только на средства, которые они выигрываю в различных чемпионатах?
[/b]
В реальности гоночные команды соществуют на средства спонсоров.
Каждый из нас не гоночная команда и стока спонсоров не набрать. Надо бы придумать дополнительные способы зароботка интересные для разных людей.

Slavon06 20.03.2008 17:22

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 04:05 PM) [snapback]19899[/snapback]</div>
Цитата:

... гыть... я тут собрался Oxi приобрести... и как хоть я на нее накопил... во вопрос...?? :o ...)) ну видимо я являюсь неособо здравомыслящим раз лазаю по Помой-ке и кидаюсь в птичек камешками из рогатки, а потом беру тряпочку и протираю стёкла... :) ... и как сказал уже один дядькО (повторюсь)... более дорогая машина, по логике, должна быть более дорогой и в эксплуатации...
[/b]
японский городовой!!ты на верону накопил,до того как появилось это обновление(и то долг отдавал)!сейчас же это не реально!!!Ты же аспирант,должен понимать!))и на окси наверное.
(с учетом получения 8 уровня+продажи вероны)....со старых ресурсов ..может и выйдет!!!...
ты лучше скажи сколько у тя уже бабла на ремонт набежало!вчера.как я слышал ты говорил больше 100?

Vorno 20.03.2008 17:27

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 04:09 PM) [snapback]19900[/snapback]</div>
Цитата:

Это еще почему? у тебя и так есть приемущество перед другими гонщиками - на хорошей машине у тебя гараздо больше шансов победить и получить опыт и выигрыш.
[/b]
Это безразницыпобеда зависет от того всели из твоей команды доедут.
<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 04:09 PM) [snapback]19900[/snapback]</div>
Цитата:

Представим чемпионат F-1, команда Ferrari перед очередным этапом требует увеличить исключительно для себя сумму выигрыша, потому что они поставили на свои болиды суперновые движки, и у них не хватает денег, что бы оплатить их последующий ремонт!:)
[/b]
Рассматривать из реальной жизни такое бессмысленно, так как организаторы командам никакие финансовые выигрыши не выдают, команды живут только за счет своих спонсоров, которые в случае победы предоставляют им дополнительные винансовые вложения.

LockPick 20.03.2008 17:29

<div class='quotetop'>Цитата(Slavon06 @ Mar 20 2008, 03:43 PM) [snapback]19894[/snapback]</div>
Цитата:

знал,что на это ответишь..)
по твоей схеме будут ребята макс гонять ур до 5...потом перестанут..НИКАКОЙ здравомыслящий человек не будет лазить по памойкам,свалкам ища денег на починку..а о каких деталей ты говоришь..?на них не заработать!!!!(гы ..а если и как-то и заработаешь,ещё больше за ремонт отдавать будешь!)
[/b]
Позвольте высказать свое мнение...

Видимо я нездравомыслящий человек как минимум, ибо я не вкладываю денег и все тут...
Но благодаря этому у меня не пропадает интерес к игре: так как мне всегда есть к чему стремиться... Например мне на Охи осталось савсем чуть-чуть.... далее надо будет собирать на её апдейт и так далее.... я пока на это все накоплю, то наверняка еще что-нибудь появится новое (детали, машины....)
Мне приходила в голову идея : "А вложука я денушек и будет здорова...," но ловил себя на мысле : "Что дальше? Все куплено!" И становилось грустно.... так как цель игра пропадала....

DemonS 20.03.2008 17:38

<div class='quotetop'>Цитата(Slavon06 @ Mar 20 2008, 04:22 PM) [snapback]19903[/snapback]</div>
Цитата:

японский городовой!!ты на верону накопил,до того как появилось это обновление(и то долг отдавал)!сейчас же это не реально!!!Ты же аспирант,должен понимать!))и на окси наверное.
(с учетом получения 8 уровня+продажи вероны)....со старых ресурсов ..может и выйдет!!!...
ты лучше скажи сколько у тя уже бабла на ремонт набежало!вчера.как я слышал ты говорил больше 100?
[/b]
...хех... не трогай городового, он хороший...)) на сколько я помню раньше тоже износ был ресура деталей... и ничего... как то покупали и детали и машины... да!! общий износ составлял более 100 СМ... но я же не бегаю в автосервис ченить детали после каждой гонки... чинить иду только тогда, когда меня об этом информируют... пока что я починил только 2 детали на общую сумму порядка 5 СМ... по по воду покупки Oxi: заработок за получение уровня является одной из прибыльных статей дохода... по-моему я честно заслужил эти деньги катаясь в Чемпионате... да, продам верону получу некоторую сумму... так в этом и смысл менять старую машину на новую, более лучшею... и самое главное - количество СМ в банке хотя и медленно, НО прибавляется... :lol:

Dvoishnik 20.03.2008 17:44

to Vorno, Melisochka, Slavon06
Вы вынуждаете меня повторяться! Читаем внимательно еще раз!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Если я хочу заработать опыт - я иду в чемпионат - возможно, в итоговом сальдо и получится, что на ремонт я потрачу больше денег, чем получу за победу, но я с этим мирюсь, так как я получаю дополнительный опыт и приближаюсь к следующему уровню, за получения которого, мне дадут солидное вознаграждение.

Если я хочу купить новую запчасть или разом отремонтировать все детали, я иду и катаю АУГ по 6 минут (заметим, я не копаюсь на свалке, не мою машины). Пока у меня копится бензин для следующего заезда в АУГ, я могу поработать на свалке, на по-мойке, поиграть в снежки. Время, за которое накапливается бензин, я трачу с пользой! я умный и бережливый гонщик! я не теплю надежды, что я вот такой весь из себя гонщик, и только потому, что я гоняю, я полностью окупаю затраты на ремонт и новые запчасти - я справедливый гонщик! Когда я накопил достаточно денег, я иду в Чемпионат и зарабатываю опыт, потому что я целеустремленный гонщик![/b]
Да, в реальной жизни, есть спонсоры, но они есть далеко не у всех, и обычные гонщик (допустим мы не берем в расчет F-1) зарабатывают деньги не только гонками, они работают!! Где получится, где придется, потому что они очень любят гонки и не могут без них жить, и что бы гонять, им нужно зарабатывать!
Кто-нить смотрел фильм Форсаж?

Slavon06 20.03.2008 17:54

<div class='quotetop'>Цитата(LockPick @ Mar 20 2008, 04:29 PM) [snapback]19905[/snapback]</div>
Цитата:

Позвольте высказать свое мнение...

Видимо я нездравомыслящий человек как минимум, ибо я не вкладываю денег и все тут...
Но благодаря этому у меня не пропадает интерес к игре: так как мне всегда есть к чему стремиться... Например мне на Охи осталось савсем чуть-чуть.... далее надо будет собирать на её апдейт и так далее.... я пока на это все накоплю, то наверняка еще что-нибудь появится новое (детали, машины....)
Мне приходила в голову идея : "А вложука я денушек и будет здорова...," но ловил себя на мысле : "Что дальше? Все куплено!" И становилось грустно.... так как цель игра пропадала....
[/b]
гы гы )тоже мнение...!!
Тогда ребят!не надо в игру ничего вкладывать!!Всё чудесно!!можно всё заработать!!
Катайтесь в своё удовольствие,!!копите бабло!!!Капайтесь на свалке.играйте в яйца.мойте машинки!!,
а да..Не забывайте про АУГ бабла немеренно срубить мона!!!А может и с админом сдружитесь))
тогда может и машинку подарят..!гыгы...в добрый путь!!!


Vorno 20.03.2008 18:08

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 04:44 PM) [snapback]19908[/snapback]</div>
Цитата:

Да, в реальной жизни, есть спонсоры, но они есть далеко не у всех, и обычные гонщик (допустим мы не берем в расчет F-1) зарабатывают деньги не только гонками, они работают!! Где получится, где придется, потому что они очень любят гонки и не могут без них жить, и что бы гонять, им нужно зарабатывать!
Кто-нить смотрел фильм Форсаж?
[/b]
Да они работают в смежных специальностях, а у нас их маловато.
В первом Форсаже у одного был свой магазин и они еше грабили дальнобойшиков. Во втором и третьем были свои станции тех.обслуживания и опять же прибль с незаконных действий.

Dvoishnik 20.03.2008 18:11

to Vorno
зато они не имели возможность играть в снежки и получать за это деньги, у них не было доброго приемщика и за помывку стекол им не платили по 1,5см! :) но при этом запчасти и машинки у них стоили гараздо дороже.

Уверен, если бы все это у них было, они бы не грабили дальнобойщиков:)

amka 20.03.2008 19:31

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 07:11 PM) [snapback]19912[/snapback]</div>
Цитата:

to Vorno
зато они не имели возможность играть в снежки и получать за это деньги, у них не было доброго приемщика и за помывку стекол им не платили по 1,5см! :) но при этом запчасти и машинки у них стоили гараздо дороже.

Уверен, если бы все это у них было, они бы не грабили дальнобойщиков:)
[/b]
:hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Lisichka 21.03.2008 03:23

2 Dvoishnik..
Может для низких уровней.это ещё и приемлемо....не знаю
Мне же .стало очень тяжело играть!!!Да какое тяжело- просто невозможно!!!
Сегодня в критич состоянии находится двигатель..115см на ремонт((....не прошло и недели..,
Средств ,на починку нет((остальные детали ,тоже близки к поломке!
Спонсорского приза нет!получаю от 1до 2.5см за гонку..скажу,что из 30 заездов за сегодня выйграла.где-то..7((..
ГовориТЕ.. птичек пострелять.... на свалке покапаться??..-это смешно!!!
Или ВЫ думаете,если дорогая машинка то и на ремонт найдем!??
...Прошу учесть наши пожелания, и более справедливо всё просчитать!






Vorno 21.03.2008 11:34

Люди приходят с работы или с учебы и у них не остается времени на то чтобы сидет на по-мойке и свалке, они хотят расслабиться и просто погонять. Остается только АУГ, а в нем тоже трудно выиграть, от тебя не очень много зависет, если не повезло с командой. Потрать весь бензин и ждать пол часа не каждый выдержит...

Dvoishnik 21.03.2008 13:54

в чмепионате, кстати, еще очень выгодно гонять на ставки:)

DemonS 21.03.2008 14:17

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 21 2008, 12:54 PM) [snapback]19929[/snapback]</div>
Цитата:

в чмепионате, кстати, еще очень выгодно гонять на ставки:)
[/b]

... с каких это пор??....)) с сегодняшего дня?? :)

speede 21.03.2008 15:34

а меня пока обновления устраивают за 4 дня я заработал более 350см на ремонт за это же время понадобится гдето 50 см B) а кативо слишком на голову выше других машин так что нормально что ремонт ее очень дорогой и на больших уровнях всегда можно пересесть на ту же верону и все будет ок легко быть первым на крутой тачке нужны денюшки покажи крутизну на более слабых машинах

Клякса 23.03.2008 15:18

Админы пожалусто верните нитру,невозможно покупать и чинить ее,а без нитро никак,верните!!!!!!! :(

Vorno 28.03.2008 19:49

а почему бы вам поломки не приблизить к реальности. Например поломка амортизаторов более вероятна чем поломка воздухозаборника.
Мое предложение поделить все детали на три типа вероятности поломки:
1. вероятность поломки после гонке 20% - амортизаторы, диски, выхлоп, кенгурятник, бампер передний, задний и пороги.
2. вероятность поломки после гонки 10% - двигатель, трансмиссия, турбина, тормоза.
3. вероятность поломки после гонки 5% - воздухозаборник, спойлккр, фары, зеркала.

MadLucifier 29.03.2008 17:15

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 28 2008, 06:49 PM) [snapback]20195[/snapback]</div>
Цитата:

а почему бы вам поломки не приблизить к реальности. Например поломка амортизаторов более вероятна чем поломка воздухозаборника.
Мое предложение поделить все детали на три типа вероятности поломки:
1. вероятность поломки после гонке 20% - амортизаторы, диски, выхлоп, кенгурятник, бампер передний, задний и пороги.
2. вероятность поломки после гонки 10% - двигатель, трансмиссия, турбина, тормоза.
3. вероятность поломки после гонки 5% - воздухозаборник, спойлккр, фары, зеркала.
[/b]
Ага! :lol:
Если на полной скорости в стену влетел то двигун, бампер, турбина, передние амортизаторы, передние тормоза, зделать 100% ремонт!
В реальности же еще хуже. да!? B)
Вообще ремонт задолбам, заработать не реально, копейки капают и всё!
за целый день на АУГе я могу заработать ну скажем 50-70 СМ, на ремонт уходит 60-70 СМ! и где выгода? :angry: :angry:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot