Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   Предложения и вопросы (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Официальный мульт (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=25169)

Kavalergard 28.07.2017 18:55

Официальный мульт
 
Предлагаю разрешить каждому гонщику иметь официального мульта с выдачей открытки "Мультиигрок".
У каждого мульта в инфе должно быть сообщение, чей он.

Мне вот иногда хочется покатать сложные трассы, а не с кем.

Стронций 28.07.2017 18:57

Потдерживаю! Мне вообще одному в команде скучно:D

Я регулятор 30.07.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Kavalergard (Сообщение 285438)
Предлагаю разрешить каждому гонщику иметь официального мульта с выдачей открытки "Мультиигрок".
У каждого мульта в инфе должно быть сообщение, чей он.

Мне вот иногда хочется покатать сложные трассы, а не с кем.

Оно то, конечно хорошо, а что насчет умений этих мультов?
По сути заведут себе одни из лучших игроков мульты и будут учавствовать в том же кубке РЧ, и можно сказать первые два места заняты одним человеком) И так далее и тому подобное...
Тогда уж придется вводить какие то ограничения и много разных ограничений);)

MouseR 31.07.2017 10:10

чтобы занять "два первых места одним человеком" потребуется для начала мульта до уровня "первого" дорастить или хотя бы до уровня применимости "деталей" установленых на его авто.. это раз
машины у этих двух персонажей будут разные.. (возможно одинаковые по комплектации но сэкономить на использовании одних и тех же деталей получится разве только продав самому себе свои старые детали)
третье (и вот тут могу ошибиться) кажется имеется запрет участия в одном заезде игроков с одинаковым IP (т.е. мульт и основной игрок не смогут принять участие в одном заезде.. Для РЧ не важно но важно для прокачки мульта

в условиях "отсутствия наличия" я склонился бы разрешить мультоводство. Наверное с одним условием .. у мульта такой же ник как у немульта (с каким нибудь довеском в нике типа _v1).. дабы исключить гадания что это мульт и чей это мульт (.. это кстати будет скорее условность .. ибо на уровне регистрации вряд ли кто то будет отлавливать таких мультов, а значит лично мне никто не сможет в таком случае сделать мульта с ником _ШОТА_v3 или amka_v99)

Kavalergard 31.07.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Я регулятор (Сообщение 285441)
Оно то, конечно хорошо, а что насчет умений этих мультов?
По сути заведут себе одни из лучших игроков мульты и будут учавствовать в том же кубке РЧ, и можно сказать первые два места заняты одним человеком) И так далее и тому подобное...
Тогда уж придется вводить какие то ограничения и много разных ограничений);)

Я запретил бы мультам участвовать в турнирах и РЧ, ну или не выше 3 лиги (ну в крайнем случае, не выше второй)

Далее. Возможно надо отделить мульта от мультиигрока

Признаюсь, я частенько катаю за Артёмку (ghostwiking), т.к. он всё больше сидит в других игрушках. Раньше он за меня частенько катал.
для инфо: http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24995

MouseR 01.08.2017 10:01

.. чтобы зпретить мульта на каких то там условиях безусловно придётся переписывать куски кода (чтоб отделить мультов от немультов и в моент окончания РЧ при переходах начать учитывать ху из ху)

я чёт сомневаюсь что имеет смысл обсуждать это ибо идеи требующие сильно меньшее по объёму программирование не рассматривается и не комментируется.

поэтому рассматривать возможности ограничений думаю безсмысленно. Может идти речь о том будут гонения со стороны администтрации и КОП на мультов или нет.

Kavalergard 01.08.2017 14:17

Сергей, ты безусловно прав))
Но всё-таки есть выход! Главное - доступ к открытке "мультиигрок".

Любой игрок подаёт заявку в специально созданном разделе форума. Указывает ник мульта. В инофо мульта должно быть указано, чей он мульт.
А дальше так:
Принимаем правила. Любой увидел нарушение правил, написал сообщение со скринами - мульта-нарушителя в тюрьму на неделю с предупреждением самого гонщика, второй раз - на месяц, третий - пожизненно, без права создания нового.
И не нужны никакие скрипты. Саморегулирующаяся организация :D

p.s. Сейчас нас мало, как-нибудь договоримся :)

MouseR 01.08.2017 15:11

Давай посмотрим как это могло бы быть...
есть несколько игроков которые завели себе мультиков
они начинают ездить. В РЧ ситуация такова что любой ком позволено принять участие в РЧ (Игрок выше 5 уровня кажется) начинает со 2 лиги и очень маловероятно что он опустится в третью (ёмкость игроков которые не опускаются ниже 2 уровня это 8*4+16 = 48 игроков Сейчас играет 40-45.. из них три боты котрые не участвуют в РЧ итого 6 мультиков потенциально будут во 2 лиге не прилагая вообще никаких усилий)

чтобы их автоматически не блокировала система нужно (как я понимаю) руками указать что они получили разрешение есзить с одного ай пи

если по итогам РЧ какой либо из инх будет по правилам перемещения отправлен в 1 лигу изменить это (предотвратить) можно только ручным вмешательством... Это большущий геморой доложу я вам. и заниматься им никто не будет.

Kavalergard 01.08.2017 15:18

Как только любой мульт проехал РЧ во второй лиге - тюрьма. Катать можно только в третьей. Шота без проблем нарисует нарушителю небо в клеточку)))

MouseR 01.08.2017 15:26

ты не понимаешь.. он даже если ты его намеренно засовываешь в третью по итогам недели автоматически перемещается во вторую и для того чтобы он остался в третьей в текущем состоянии придётся лезть ручками и определять куда его засовывать (в третьей лиге 16 сублиг)
и кем заменять его во второй лиге .. короче большая ручная работа..

а чего ради? это вообще никак на посещаемость или прибыльность или интерес других игроков не влияет (кроме отдельных кто захочет иметь мульта и развивать его)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot