Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   FAQ (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Регулярный чемпионат – Система лиг. (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=17024)

Dvoishnik 18.08.2008 15:23

Регулярный чемпионат – Система лиг.
 
В игре введена новая система проведения Регулярных Чемпионатов, которая будет называться «Система Лиг»! Идея данной системы проведения Чемпионатов весьма заманчива и не затруднительна для понимания. Вот таким образом выглядит схематичное изображение структуры:




Структура состоит из не лимитированного числа Лиг (на момент введения системы - 4). Каждая Лига содержит определенное число Подлиг – в каждой Лиге более низкого уровня, число Подлиг больше в 4 раза. Число участников каждой Подлиге (независимо от уровня Лиги) – 16 игроков.

По результатам каждого Чемпионата суммируются набранные игроками очки в каждом Туре, в соответствии с этим, все игроки занимают места в таблице Результатов Чемпионата, после чего происходит перемещение игроков между Лигами разного уровня:
- 2 игрока, набравшие наибольшее кол-во очков, поднимаются на один уровень вверх (все лиги, кроме «Лига I»)
- 8 игроков, набравшие наименьшее кол-во очков, опускаются на один уровень вниз (все лиги, кроме Лиги последнего уровня (на данный момент «Лига IV»))

Начисление очков

Индивидуальный Зачет
В течении всего Чемпионат, гонщики соревнуются между собой внутри конкретной Подлиги. Из Тура в Тур гонщики борются за очки, которые начисляются по следующему принципу (не зависимо от уровня Лиги):


Место Очки
1........1000
2.........850
3.........750
4.........650
5.........550
6.........450
7.........350
8.........250
9.........200
10.......150
11.......125
12.......100
13........75
14........50
15........25
16.........0

По результатам Чемпионат, набранный в каждом туре очки, суммируются и заносятся в таблицу Результатов Чемпионата, которая так же составляется из числа участников конкретной Подлиги.

Общекомандный Зачет
Игроки, являющиеся участниками команд, выступающие в Чемпионате в Лигах I, II и III, приносят очки в командную копилку. Соответственно, чем выше лига, тем больше очков приносит гонщик:
Лига I – Сумма очков всех участников команды * 100;
Лига II – Сумма очков всех участников команды * 10;
Лига III – Сумма очков всех участников команды;
По результатам каждого тура, очки, набранные участниками команд в каждой Лиге, суммируются и заносятся в таблицу Общекомандный зачет.

Призы Чемпионата

Индивидуальный Зачет
Лига I – за каждые 100 очков, набранных по ходу Чемпионата, игрок получает 0,5 Gdm
Лига II – за каждые 100 очков, набранных по ходу Чемпионата, игрок получает 1 Гм (Гринмани).
Лига III – за каждые 100 очков, набранных по ходу Чемпионата, игрок получает 5 См (Кармани).
Лига IV за каждые 100 очков, набранных по ходу Чемпионата, игрок получает 1 См (Кармани).
Лига V за каждый 100 очков, набранных по ходу Чемпионата, игрок получает 0,5 См (Кармани).

Общекомандный Зачет
Призы, получаемые командами по результатам Чемпионата, остаются без изменения:
1-ое место:
• Бонус «Спонсорский приз». Количество – 10 штук (увеличивает выигрыш в заездах в 2 раза, срок действия – 7 дней);
• Бонус «Очки стиля». Количество – 20 штук. (+500 стиля к статам автомобиля, срок действия – 7 дней).
2-ое место:
• Бонус «Спонсорский приз». Количество – 7 штук;
• Бонус «Очки стиля». Количество – 15 штук.
3-е место:
• Бонус «Спонсорский приз». Количество – 5 штук;
• Бонус «Очки стиля». Количество – 10 штук.
4-ое место:
• Бонус «Очки стиля». Количество – 10 штук.
5-ое место:
• Бонус «Очки стиля». Количество – 5 штук.


Таблица Результатов

При нажатии на кнопку Рейтинг, по умолчанию у Вас всегда будет открываться таблица результатов Вашей Подлиги (при условии, что Вы принимаете участие в Чемпионате). Посмотреть же результаты других участников Чемпионата Вы сможете только при условии, что интересующие Вас игроки выступают в Лигах I – III.
В таблице Лидеры и Чемпионы, отображаются только игроки, занявшие Первое место в Лиге I.

Первоначальное деление на лиги

Первоначальное разделение участников по Лигам произошло с учетом результатов последнего Чемпионата №12. Все игроки, которые приняли в нем участие, заняли свои места в новой Системе Лиг соответственно показанным результатам этого Чемпионата.
Если же Вы не принимали участие в Чемпионате №12, то в этом нет ни чего страшного – заходите в локацию «Чемпионат» и смело вступайте в бой, нажав кнопку «На старт». Ваш результат попадет в одну из Подлиг нижнего уровня, где Вы и будете соревноваться с остальными игроками, продвигаясь вверх по турнирной сетке и зарабатывать призовые!

Амбалл 18.08.2008 18:12

А трассы опять будут одни и теже?

AndreyDark 18.08.2008 19:37

Участие с какого уровня?

serialbarviha 18.08.2008 21:02

Что-то я ни хрена не поняла про всю эту фиготень...

ЁршТвоюМедь 19.08.2008 10:27

Тем, кто не совсем всё понял, но хочет разобраться советую: возьмите ручку и бумагу, и выписывая важное - составьте что-то типа конспекта.

Амбалл 19.08.2008 11:28

А если три играка наберут одинаковое количество очков как тогда будит определятся кто пойдёт на уровень верх?

Dvoishnik 19.08.2008 11:45

2 Амбалл
3 игрока не смогут получить одинаковое кол-во очков, так как в последнем туре, полчаемые очки будут отличаются по сумме.

SSRG 19.08.2008 16:07

Начисление денег будет происходить после каждого тура или по итогам недели?

Dvoishnik 19.08.2008 16:17

2 Ssrg
по завершению всего чемпионата

amka 19.08.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от dvoishnik (Сообщение 162483)
2 Амбалл
3 игрока не смогут получить одинаковое кол-во очков, так как в последнем туре, полчаемые очки будут отличаются по сумме.

Добавьте, плиз, в правила про дополнительные очки в последнем туре!!!

serozhax 20.08.2008 16:41

А вот раньше по результатам каждого тура игрок, занявший призовое место среди игроков своего уровня получал Гм. А сейчас такого не будет?

LTU 21.08.2008 00:38

Da i trassy mogli by inogda menyat'.....

Вуаль 21.08.2008 08:12

А что теперь с расходом топлива, Уважаемые?!

За чей счёт?!
Похоже, издержки-то теперь - за счёт игроков...

MadLucifier 21.08.2008 10:14

Админы меняйте трассы!!!! надоело однообразие!!!!:mad:

ЁршТвоюМедь 21.08.2008 10:28

Сме-на трасс! Сме-на трасс!...
И два дрифта из 4-х гонок - это перебор. И бенз после заезда исчезает. Можь тачка и ломаться начала? Надо проверить...

Регистратор 21.08.2008 12:39

два рифта это норм, хоть в них можно выиграть,и то их тож можно менять еще есть дрифт кольцо, его тоже ставьте!!!!

ЁршТвоюМедь 21.08.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Регистратор (Сообщение 162625)
два рифта это норм, хоть в них можно выиграть,и то их тож можно менять еще есть дрифт кольцо, его тоже ставьте!!!!

Вот, и будешь тут ездить на Бимбо до конца своих дней:hysterical: И одни дрифты...

skromnyj33 21.08.2008 19:56

дрифты должны быть полюбэ!в них хоть можно с малыми финансовыми затратами если научиться классно дрифтить нармально набрать очков,а на остальные трассы надо иметь селику обвешаную из дизеля,а там тока одна трансуха 300гм стоит,так что тем у кого гм не жмут ляжку и кто умеет дрифтить дрифты самое то:p

ЁршТвоюМедь 21.08.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от skromnyj33 (Сообщение 162676)
дрифты должны быть полюбэ!в них хоть можно с малыми финансовыми затратами если научиться классно дрифтить нармально набрать очков,а на остальные трассы надо иметь селику обвешаную из дизеля,а там тока одна трансуха 300гм стоит,так что тем у кого гм не жмут ляжку и кто умеет дрифтить дрифты самое то:p

Нужны - не спорю, но не в такой пропорции. Всё-таки это ралли, а не "чудеса на виражах".
А ещё лучше добавить ещё один этап.

dim0906 21.08.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от dvoishnik (Сообщение 162483)
2 Амбалл
3 игрока не смогут получить одинаковое кол-во очков, так как в последнем туре, полчаемые очки будут отличаются по сумме.

Могут. Пример:
В первом туре: игрок "А" - 1000 очков, игрок "В" - 825, игрок "С" - 750
Во втором туре: "А" - 750, "В" - 1000, "С" - 825
В третьем туре: "А" - 825, "В" - 750, "С" - 1000
Четвертый тур дружно пропускают. У всех по 2575 очков. Остальные набрали меньше. И, как? Это, конечно, эмперика, но...
Теоретический шанс есть всегда. Надо предусмотреть. И, как будут отправляться гонщики в низшую лигу при равенстве очков. Необходимо определить, чем раньше, тем лучше. Я, понимаю, что чампионат, пока обкатывается. Но этот вопрос, нужно решить.
Мое предложение: при равенстве очков преимущество получает тот у кого больше опыт. При одинаковом количестве опыта, тот кто раньше зарегистрировался, дальше - активность в форуме, и т. п. до жребия( чисто теоретически могут быть равны все показатели (если не использывать алфавитный порядок ника))

dim0906 22.08.2008 16:08

Согласен. При таком подсчете очков в последнем туре, не может.
А по какому принципу начислялись очки у тех, кто не учавствовал в последнем туре?

Nicola-S 22.08.2008 16:28

в последнем туре все дополнительно получают очки.
1 - 16
2 - 15
3 - 14
...
14 - 3
15 - 2
16 - 1


очки добавятся не зависимо от того ехал ты или нет...

dim0906 22.08.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от nicola-s (Сообщение 162732)
в последнем туре все дополнительно получают очки.
1 - 16
2 - 15
3 - 14
...
14 - 3
15 - 2
16 - 1


очки добавятся не зависимо от того ехал ты или нет...

А по какому принципу распределяются по местам те, кто не ехал.

Nicola-S 23.08.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от dim0906 (Сообщение 162735)
А по какому принципу распределяются по местам те, кто не ехал.

случайное распределение

MadLucifier 25.08.2008 21:49

""игрокам придется самостоятельно оплачивать бензин (30 литров за один заезд), а так же будет начисляться урон – 5 деталей за одну гонку."""
это что получается за каждую попытка ломантся 5 деталей????
Вы че совсем что ли???
Выйграть какие то никчемные 5 ГМ, а наломать на 125ГМ!!!!
Где разум?????

СЕРЕГА88 25.08.2008 22:30

Я вот в своей группе в прошлом чемпе занял 1 месте,мне должны были заплотить,а почему мне не заплотили мои призовые ?

piton1 26.08.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от СЕРЕГА88 (Сообщение 162843)
Я вот в своей группе в прошлом чемпе занял 1 месте,мне должны были заплотить,а почему мне не заплотили мои призовые ?

Читерам призовые не дають :)

СЕРЕГА88 26.08.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от piton1 (Сообщение 162927)
Читерам призовые не дають :)


Ты смори мне тута,а то читеры бьют больно.:d

SSRG 27.08.2008 11:42

История из жизни, ядрёна мать! Только, что поехал Лабиринт и машина не едет, как это иногда случается. Глюк. В итоге, результат - говно, минус 30 л. бенза и чё-то там, типа, поломалось. Это, нормально???!!!

ГРОБОВЩИК 27.08.2008 15:08

Да я вижу у нас админы вообще с катушек слетели!!!Делают из игры не удовольствие,а выкачку денег из народа!!!!Народ просил сделать Систему Лиг-получили...все рады..и на тебе-бенз полностью списывают,так ещё и 5 деталей ломают...причём проблемы с виртулзом не могут решить,а как бабло с народа вытягивать запросто!!А теперь результаты у всех снизяться на порядок,кому надо сидеть стараться хороший результат показать,зная что детали будут ломать,так ещё и за бенз плати!!Бред полный!!Админы,НЕ ТУПИТЕ,сделайте как было!!!!ИЛИ УЖ СДЕЛАЙТЕ РЕСУРС ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ 2 000!!!!!!

Была проблема в АУГ-нехватка народа!Админы стали списывать бенз 10 литров!!Всем стало снова хорошо,НО НЕНАДОЛГО!!:mad:Как снова в АУГ стало прилично народу,так опять стали списывать в заезде на 6 минут 30 литров!!!:mad:АДМИНЫ,У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ????Вы просто БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!Делаете всё как ВАМ нравится,а не народу!!!!

АДМИНЫ,ВЕРНИТЕ БЕНЗ В АУГ!!!!!!!!:mad::mad:
В Системе Лиг УБЕРИТЕ ПОЛОМКУ ДЕТАЛЕЙ!!!!!!!:mad::mad::mad:
и хватит БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ!!!!:mad::mad::mad:

DemonS 27.08.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от ГРОБОВЩИК (Сообщение 162954)
Админы,НЕ ТУПИТЕ!!!...
АДМИНЫ,У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ????Вы просто БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!...Делаете всё как ВАМ нравится,а не народу!!!!

... совершенно справедливо... в турму, всех в турму... http://stat.f-o2.ru/chat/smiles/popcorm1.gif

УДАФФ 27.08.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от ЁршТвоюМедь (Сообщение 162691)
Нужны - не спорю, но не в такой пропорции. Всё-таки это ралли, а не "чудеса на виражах".
А ещё лучше добавить ещё один этап.

Дрифт по любэ нужен 2:2 иначе никому и никогда не угнацца за селиками...

СКАзочник 27.08.2008 19:46

Ладно, окай, 30 литров за заезд - норм, 5 поломатых(ударение на "А") деталей - тож норм.... но может быть сделать чтобы детали ломались после фиксации времени или очков? ну после окончания времени в Дрифте, а в переправах, после того как пересек финишную черту.. ну просто представим : стартанул, едешь себе спокойно, затупил .... улетел куда нибудь.. перестарт... и уже 5 сломатых(ударение на "А") деталий... снова старт, машинка не разгоняется, вернее не набирает ту скорость которую должна.. Да-да, такое бывает, это не СКАзки и не для кого не секрет... соответственно рестарт .. и того 10 деталий срудило.. снова старт, надеемся что без глюков, и точно, все как по маслу, финишь, и того 15... НЕ АЙС!!!... я согласен с тем что это чемп и здес больше платять... но новичкам в этом случае сложнее чем старикам.. молодые идут на чемп с надеждой, а получают одни расстройства.. если же ломать те же самые пять деталей(имеееца ввиду -5 ресурсов.. или -1 ресурс у пяти деталей..) после того как результат завиксирован, то это будет взаимовыгодно я считаю...

MadLucifier 27.08.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от ГРОБОВЩИК (Сообщение 162954)
Да я вижу у нас админы вообще с катушек слетели!!!Делают из игры не удовольствие,а выкачку денег из народа!!!!Народ просил сделать Систему Лиг-получили...все рады..и на тебе-бенз полностью списывают,так ещё и 5 деталей ломают...причём проблемы с виртулзом не могут решить,а как бабло с народа вытягивать запросто!!А теперь результаты у всех снизяться на порядок,кому надо сидеть стараться хороший результат показать,зная что детали будут ломать,так ещё и за бенз плати!!Бред полный!!Админы,НЕ ТУПИТЕ,сделайте как было!!!!ИЛИ УЖ СДЕЛАЙТЕ РЕСУРС ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ 2 000!!!!!!

Была проблема в АУГ-нехватка народа!Админы стали списывать бенз 10 литров!!Всем стало снова хорошо,НО НЕНАДОЛГО!!:mad:Как снова в АУГ стало прилично народу,так опять стали списывать в заезде на 6 минут 30 литров!!!:mad:АДМИНЫ,У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ????Вы просто БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!Делаете всё как ВАМ нравится,а не народу!!!!

АДМИНЫ,ВЕРНИТЕ БЕНЗ В АУГ!!!!!!!!:mad::mad:
В Системе Лиг УБЕРИТЕ ПОЛОМКУ ДЕТАЛЕЙ!!!!!!!:mad::mad::mad:
и хватит БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ!!!!:mad::mad::mad:

+1

ЁршТвоюМедь 27.08.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от УДАФФ (Сообщение 162968)
Дрифт по любэ нужен 2:2 иначе никому и никогда не угнацца за селиками...

У большинства обладателей Селик по две машины. Они ведь и в зарабатывании денег вне конкуренции, поэтому могут себе позволить иметь машину спец. для дрифта.
А вообще, я раньше уже предлагал ездить в чемпионате всем на одинаковых машинах, где к каждой трассе прикреплена своя тачка (дрифт - Мустанг, лабиринт - Верона, паутина - Селика и т.п.)

Crazy Frukt 28.08.2008 14:56

Полность согласен с ГРОБОВЩИКом. хочу добавить, что чемпионат создавался для того, чтобы каждый мог показать свой лучший результат, а теперь количество попыток резко снизятся, снизятся и результаты (если они вообще будут). Короче все плохо.... не знаю зачем это все?
Что касается АУГ, мы вернулись к старым проблемам... Опять напрашивается вопрос "Зачем?".
Я отсутствовал неделю, приехал и очень разочарован. Все изменения полный бред.

hedgehog13 28.08.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от ЁршТвоюМедь (Сообщение 162977)
У большинства обладателей Селик по две машины. Они ведь и в зарабатывании денег вне конкуренции, поэтому могут себе позволить иметь машину спец. для дрифта.
А вообще, я раньше уже предлагал ездить в чемпионате всем на одинаковых машинах, где к каждой трассе прикреплена своя тачка (дрифт - Мустанг, лабиринт - Верона, паутина - Селика и т.п.)

полностью поддерживаю...на каждую трассу выделять машину, зашел в чемп, нажиал на старт и у всех одинаковые авто, с одинаковыми показателями...возможно кто-то из 4-5 уровней сможет проехать намного лучше чем 8-й...но машинки чтобы догнать у них нету, вот и приходится плестись позади планеты всей...

ЁршТвоюМедь 28.08.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от hedgehog13 (Сообщение 163036)
полностью поддерживаю...на каждую трассу выделять машину, зашел в чемп, нажиал на старт и у всех одинаковые авто, с одинаковыми показателями...возможно кто-то из 4-5 уровней сможет проехать намного лучше чем 8-й...но машинки чтобы догнать у них нету, вот и приходится плестись позади планеты всей...

И сразу видно - кто гонщик, а кто ГонщеГ. И награды будут получать достойные и лучшие.

R-34 29.08.2008 01:22

да согласен с предадущими оратораи что нужно чтото менять то что сейчас происходит никуда негодиться...

MadLucifier 29.08.2008 11:36

С понедельника я отказываюсь принимать участие в Чемпе-Лиге,
пока не кончится эта вакханалия и анархия с условиями для усчастия в Лиге!
Прошу всех отписаться кто солидарен!
Хватит держать нас за лохов!:mad:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot