Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   Предложения и вопросы (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Вариант регламента для супертурнира (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24697)

ivan pro 15.04.2013 23:57

Вариант регламента для супертурнира
 
Чемпионат командный. За титул борются 8 команд по 8 человек. Схема турнира: групповой этап по 4 команды в группе, дальше плей-офф полуфиналы и финал (можно и за 3-е место). Группа – однокруговой турнир, в плей-офф до двух побед.

Игры. Групповой этап. Капитаны играющих команд определяют условия (машина и трассу) для 2-х турниров каждый (то есть всего 4 турнира на игру). В каждый турнир заходят все участники играющих 2-х команд. Результат трассы – лучший результат игрока команды. Результаты 4-х турниров складываются, побеждает команда с лучшим общим временем. Ограничение: каждый гонщик может показать время в зачёт только на одном турнире.

Плей-офф. Сначала, типа, домашние игры каждой из команд. То есть, условия всех 4 турниров выбирает одна из команд, потом, для второй игры, другая. Если 1:1, то 3-я игра по правилам, как в группе.

Определение составов команд. Предлагаю немного длинную схему, но спешить, думаю, не стоит, чтобы команды более-менее равные были.
1 этап - голосование на форуме. В течении недели все желающие в специальной ветке пишут свой вариант лучших 5 гонщиков проекта (из действующих и регулярно катающих не только РЧ). В конце недели подводится итог по схеме 5 баллов за 1-е место, 1 балл за 5-е. Выбирается 8 гонщиков-капитанов по ранжиру с 1-го по 8-й.
2-й этап – драфт. Капитаны пишут расширенный список игроков (20-25 человек), которых хотели бы видеть в своей команде по мере убывания. Драфт начинается с капитана №8. Его первый участник - №1 его списка. Этот игрок вычёркивается из списков других капитанов. Далее выбирает капитан команды №7. Первый его участник – это тоже №1 его списка с учётом ранее вычеркнутого игрока. Дальше выбор капитанов команд №6,5,4,3,2,1 дальше 1,2,3,4,5,6,7,8 и снова 8,7,6,5,4,3,2,1 и т.д. по ка у каждого капитана не будет 7 участников (с капитаном 8). Если выбрали всех игроков из списка какого-либо капитана, а в команде 8 человек не набралось - проводится дополнительный драфт по новым спискам.
Списки капитанами подаются админу, тот, после получения всех списков, выкладывает их на форуме. Дальше могу сам раскидать игроков по командам по приведённой выше схеме.

Всего игр группового этапа – 12 (значит 12 дней). Плей-офф максимум 12, если с играми за 3-е место. Итого, максимум, 24 дня, минимум 20.

Время проведения турниров, конечно, можно поспорить. Предлагаю вариант 20,21,22 и 23 по Москве.

Lev11-ne 16.04.2013 23:50

Вань, думаю что не вовсех командах реально собрать 8 человек(

Giroi 17.04.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Lev11-ne (Сообщение 273577)
Вань, думаю что не вовсех командах реально собрать 8 человек(

Команды некомандные будут, судя по прочитанному. 8 лучших гонщиков выбирают себе команду из желающих.

ivan pro 17.04.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от Giroi (Сообщение 273578)
Команды некомандные будут, судя по прочитанному. 8 лучших гонщиков выбирают себе команду из желающих.

точно

scenic 17.04.2013 06:58

Цитата:

Сообщение от ivan pro (Сообщение 273556)
Чемпионат командный. За титул борются 8 команд по 8 человек.

8х8=64:D играет то максимум человек 40:( тогда уж лучше личное первенство...

ivan pro 17.04.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от scenic (Сообщение 273580)
8х8=64:D играет то максимум человек 40:( тогда уж лучше личное первенство...

40 одновременно, а всего активных под 100, РЧ 150 с лишнем проехало. Команды можно и по 6 человек.

ale6off 17.04.2013 13:14

молодцы конечно драйвы по поводу разработок регламента)))))))...респект.....
одно моё личное "но" - смогу учавствовать только если будет возможность проехать и днём и вечером) просто потому что работаю по неделям утром или вечером)...

Giroi 17.04.2013 18:39

Время проезда - это последнее что стоит обсуждать.
Система драфта интересная, но стоит внести изменения.
1. Если голосовать, то выбирать не 5, а 8 лучших, по числу капитанов.
2. Перед голосованием и драфтом необходима квалификация. Во-первых, для того, чтобы те же капитаны будущих команд видели силу гонщиков. Во-вторых, шанс учавствовать в чемпионате должны получить все, а не те кого будут знать капитаны. Значит выбирать ( и капитанов и гонщиков на драфте) нужно из тех кто прошел квалификацию.

Так как в зачет идут только 4 лучших результата, не особо важно 6 или 8 человек в команде. 8 даже лучше, меньше шансов недобор получить.

Giroi 17.04.2013 20:36

И еще, как по мне-то плей-офф слишком мудрено. Достаточно как в группе выбирать по 2 зазеда.

ivan pro 17.04.2013 21:55

тему буду развивать, только если администрация своё мяу скажет)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot