Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   Предложения и вопросы (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Срезки! (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24904)

Giroi 04.02.2014 21:41

Срезки!
 
Гипотетическая ситуация:
Игрок 1 проехал трассу с рекордом.
Игрок 2,нашел срезку и чуть-чуть обогнал Игрока 1, чтоб не светиться.
Игрок 3 усомнился в реальности результатов Игрока 1 и Игрока 2 начал искать срезку. Нашел.
Вопрос: Что делать?
Ответ 1. Проехать честно, выложить срезку для закрытия.
Ответ 2. Проехать так же как Игрок 2, и затаиться.
Ответ 3. Проехать со срезкой и выложить ее для закрытия.

Так вот, если выбрать Ответ 1 - то зачем ему вообще искать эту срезку? Ведь он все равно честно поедет. И тогда ситуация работает на Игрока 2.
А вот Ответ 3 - оптимальный выбор, так как есть стимул искать срезку, но постоянного преимущества игрок не получает.
Не просто так же срезки находятся только когда трассу ставят в РЧ, раньше ее мало кто ищет, так как нет стимула. Если придумать стимуляцию игрокам ИСКАТЬ и показывать срезки - тогда будет другой разговор.

не победимый 04.02.2014 23:05

Вот тут согласен, срезок много, некоторые на автотрейле знают даже...

_LexanT_ 05.02.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от не победимый (Сообщение 278306)
Вот тут согласен, срезок много, некоторые на автотрейле знают даже...

А вот это интересно где же эта срезка на трейле)))???????????????????

не победимый 05.02.2014 01:50

Цитата:

Сообщение от _LexanT_ (Сообщение 278307)
А вот это интересно где же эта срезка на трейле)))???????????????????

не знаю, но где-то есть

ale6off 05.02.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Giroi (Сообщение 278298)
Гипотетическая ситуация:
Игрок 1 проехал трассу с рекордом.
Игрок 2,нашел срезку и чуть-чуть обогнал Игрока 1, чтоб не светиться.
Игрок 3 усомнился в реальности результатов Игрока 1 и Игрока 2 начал искать срезку. Нашел.
Вопрос: Что делать?
Ответ 1. Проехать честно, выложить срезку для закрытия.
Ответ 2. Проехать так же как Игрок 2, и затаиться.
Ответ 3. Проехать со срезкой и выложить ее для закрытия.

Так вот, если выбрать Ответ 1 - то зачем ему вообще искать эту срезку? Ведь он все равно честно поедет. И тогда ситуация работает на Игрока 2.
А вот Ответ 3 - оптимальный выбор, так как есть стимул искать срезку, но постоянного преимущества игрок не получает.
Не просто так же срезки находятся только когда трассу ставят в РЧ, раньше ее мало кто ищет, так как нет стимула. Если придумать стимуляцию игрокам ИСКАТЬ и показывать срезки - тогда будет другой разговор.

но как нам убедиться что игрок 3 проехал со срезкой если он обгонит обоих на десятую и скажет что проехал честно и просто идеально?

нужен стимул не меньше первого места в первой лиге - а это будет накладно елс иза каждую срезку по 51 гм выдавать( а если она ещё и труднонаходимая то стимул в один тур тоже не катит))))

или просто запретить законом и если сомнительно - иди на полигон и доказывай с видео - не смог - отлучён от чемпа на месяц) этот вариант конечно сложен - но другого в голову не приходит что то)

Giroi 05.02.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от ale6off (Сообщение 278315)
но как нам убедиться что игрок 3 проехал со срезкой если он обгонит обоих на десятую и скажет что проехал честно и просто идеально?

нужен стимул не меньше первого места в первой лиге - а это будет накладно елс иза каждую срезку по 51 гм выдавать( а если она ещё и труднонаходимая то стимул в один тур тоже не катит))))

или просто запретить законом и если сомнительно - иди на полигон и доказывай с видео - не смог - отлучён от чемпа на месяц) этот вариант конечно сложен - но другого в голову не приходит что то)

Так тут же о том и речь, что Игрок 3 вполне может поступить как Игрок 2 )) А вот если Игрок 3 выложил срезку - то обвинять его еще и в том, что он ей воспользовался - глупо.
Если запретить - то просто станут скрывать тщательнее. Вот когда было видео - тогда да, легко можно было запретить срезки ))

ale6off 05.02.2014 15:13

ну так я и не спорил) это просто размышлизма вслух)

Цитата:

Если запретить - то просто станут скрывать тщательнее. Вот когда было видео - тогда да, легко можно было запретить срезки ))
так при втором варианте решения и будет видео - только не программно а вручную) единственно что это будет сложно если тебя обвинять будут на каждой трассе - заколебёшься видео снимать)))

вообщем не вижу оптимала)
по сути первого поста - зачем вообще игроку 3 выкладывать срезку? от благородства? не думаю что кому претит спрятаться от этого глупого недуга)))))

не победимый 05.02.2014 15:24

С видео идея самая оптимальная с условием, что администрация оплачивает присадки это раз.
Ко всему должно оплачиваться и время, которые игрок потратит на запись видео, а не как обычно бывает у нас.
Да и думаю, что большинство игроков не согласились бы выкладывать видеопроезды трасс, на которых они хорошо ездят.

ale6off 05.02.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от не победимый (Сообщение 278318)
С видео идея самая оптимальная с условием, что администрация оплачивает присадки это раз.
Ко всему должно оплачиваться и время, которые игрок потратит на запись видео, а не как обычно бывает у нас.
Да и думаю, что большинство игроков не согласились бы выкладывать видеопроезды трасс, на которых они хорошо ездят.

насчёт оплаты присадок - соглашусь...насчёт времени - нет - потому как просто эквивалент хрен подберёшь))))
а что значит не согласятся если это будет правилом и нарушение правила - отлучение от чемпа?

не победимый 05.02.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от ale6off (Сообщение 278319)
насчёт оплаты присадок - соглашусь...насчёт времени - нет - потому как просто эквивалент хрен подберёшь))))
а что значит не согласятся если это будет правилом и нарушение правила - отлучение от чемпа?

А допустим на дрифте я набираю 50 лямов, с чего я должен кому-то что-то показывать? Не хочу допустим, с чего я должен все свои секреты открывать?:) 100 гм ложи на стол и нормально будет, никаких эквивалентов не нужно:D


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot