Форум игры Formula O2

Форум игры Formula O2 (http://formula-n2o.ru/forum/index.php)
-   Официальные новости (http://formula-n2o.ru/forum/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Давай, до свидания! (http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24975)

тестировщик 05.12.2014 14:54

Давай, до свидания!
 
Теперь организатор заезда, как полноправный хозяин, может исключить из гонки любого игрока (кроме представителей Администрации). В списке игроков заезда у каждого логина стоит крестик.

Исключенный игрок получит сообщение в свой чат и уже не сможет войти заново в этот заезд.

Исключить игрока можно только до начала заезда, для дополнительного удобства введены так называемые "10 секунд тишины" - за 10 секунд до начала заезда кнопка входа становится недоступной.

Ограничений пока никаких нет, начнется грызня или еще что-нибудь, буду вводить.

Новинка преследует благую цель, типа: "ай, после дрифта тачку не сменил!" :D
О неблагих целях сами догадаетесь...

Тестовый режим! О всех багах пишем здесь.
У кого что не так - для начала чистим кэш!

Sergei969 05.12.2014 15:20

а боты тоже могут удалять игроков?:D

gio-ada 05.12.2014 15:24

А если человек зашел и проехал, и его потом удалят, что бензин так уйдет и детали поломаются?

Howk 05.12.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от gio-ada (Сообщение 280193)
А если человек зашел и проехал, и его потом удалят, что бензин так уйдет и детали поломаются?

Исключить игрока можно только до начала заезда, для дополнительного удобства введены так называемые "10 секунд тишины" - за 10 секунд до начала заезда кнопка входа становится недоступной.

gio-ada 05.12.2014 15:41

Howk
Ну я как раз про это, в заезде были 3 чел например, я 4 зашел, и сразу поехал, а потом выясняется что меня удалили из заезда.

тестировщик 05.12.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от gio-ada (Сообщение 280193)
А если человек зашел и проехал, и его потом удалят, что бензин так уйдет и детали поломаются?

бензин уйдет, а детали ломаются по окончании заезда, в котором тебя не будет

gio-ada 05.12.2014 16:11

Значит всё таки есть риск, что тебя не будет, и сразу не стоит ехать.

SHAAMAAN 05.12.2014 16:52

Вопрос: А почему собственно игрок сам себя не может исключить (но при этом в заезд вернуться уже нельзя), помимо того что и организатор тоже может исключать???

тестировщик 05.12.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от SHAAMAAN (Сообщение 280201)
Вопрос: А почему собственно игрок сам себя не может исключить (но при этом в заезд вернуться уже нельзя), помимо того что и организатор тоже может исключать???

имхо, это перебор. такая беготня начнется, в итоге все будут сидеть ждать начала заезда, а потом ехать, потому что смысл ехать раньше, если половина убежит и заезд не состоится

=splinter-qz= 05.12.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от тестировщик (Сообщение 280190)
Теперь организатор заезда, как полноправный хозяин, может исключить из гонки любого игрока...
Новинка преследует благую цель, типа: "ай, после дрифта тачку не сменил!" :D

Спасибо за новую опцию.
Однако не могу не сказать, что она является даже не потенциальной, а просто очень мощной миной. На мой взгляд, необходимо "плясать" совсем от другой "печки", а именно, предоставлять функцию исключения самого себя не организатору, а гонщику, который по обвесу оказывается самым слабым в списке зашедших в заезд, но только при двух условиях:
1. в заезде зарегистрировано не менее 5 душ;
2. количество зарегистрировавшихся является нечётным.
Этим слабейшим, конечно, может оказаться и организатор, но это уже частный случай.

P. S. На самом деле, гораздо проще, в случае нечётного количества гонщиков просто не учитывать результат слабейшего по обвесу, например, как в локации "Чек-пойнт"...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot