Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 14:59   #4
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Деления на группы и команды должно осуществлятся по четким правилам, даже если и методом драфта. Хотя после аргументов приведенных Сергеем в соседней ветки я поменял мнение и также считаю, что драфт - плохой вариант. Пока Дмитрий их не озвучит - давть ответ - бессмысленно.


Некоторые мои предложения (даже если что-то и будет принято - нуждается в доработке)

Увеличить ценность квалификации. (что-то уже сделано, но можно продолжить и углубить) Параллельно с квалификацией провести индивидуальный чемпионат с призами для 10-12 человек (в зависимости от количества групп.
Изменить ценность очков в группах. Например в последней группе оставить все как есть, а в каждой вышестоящей прибавлять по одному баллу. А то получается, что тот кто занимает первое место в последней (самой слабой) группе приносит команде очков столько же сколько и победитель в сильнейшей группе. Да в этом случае конечно увеличится влияние лидеров команд, но вроде к этому и стремились

Что-то делать с "родственниками" (Надежды на честность и порядочность - увы мало)
Можно в принудительном порядке объединить их в одного игрока, когда проезд любого из них будет фиксироваться, как зачетный (да, некоторые игроки действительно пострадают)
Можно отменить количество попыток. В этом случае получат преимущество те кто имеет больше свободного времени. Но у них итак есть такая возможность. Ведь для тренировок все равно достаточно создать нового мульта или достать из запасников старого Хорошо бы сделать вход в турнир платным. Хочешь тренироваться - плати.

Повысить ответственность участников.
Установить вступительный (обеспечительный) взнос для участия в чемпионате, который вернется пропорционально количеству этапов в которых участник принял участие. (во завернул) (если у кого то не найдеся достаточного количество см, то этот вопрос решаемый)
dim0906 вне форума