Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 23:57   #26
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =splinter-qz= Посмотреть сообщение
Ну, а, собственно, почему все упираются в типовую схему проведения спортивных чемпионатов/кубков?
Можно рассмотреть и другой вариант:
- 1-ый раунд: все принимают участие в квалификационном турнире, который может проводиться хоть два дня с заездами через 2-3 часа. По его результатам все игроки делятся на две команды по простейшему принципу "на первый-второй рассчитайся!" - так что тут чистая лотерея)
- 2-ой раунд: две команды борятся между собой в 2 или 3 турах. Плотность результатов гарантирована, так как все стараются показать хороший результат. Побеждает, как водится, сильнейший.
- 3-ий раунд: проигравшая команда делится на две команды по спортивному принципу: 1+4,5+8 против 2,3+6,7 и т.д. Эти команды разыгрывают в 2 турах третье-четвёртое место.
- 4-ий раунд: выигравшая во 2-ом раунде команда делится на две команды по спортивному принципу: 1+4,5+8 против 2,3+6,7 и т.д. Эти команды разыгрывают в 2 турах первое-второе место.

И, всё-таки, необходимо исключать из подсчётов последнее-предпоследнее места во всех командах в раундах №№2, 3 и 4.
эээмм... по какому интересно принципу будут делиться уже существующие команды?
Как в команде определить 1,2 и последующие места?
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием