Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 13:24   #15
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. имеем практику на трёх трассах (ВВП кольцо восьмерка) Она кртически нужна для нубов. Расширяем функционал (увеличиваем число трасс, отключаем ботов на этих трассах и добавляем "призовой фонд" котрый будет увеличиваться до определенного предела (условно 20см) если за некоторое время эту трассу не ехали. потом призовые перестают расти .. как только есть проехавшие - делим между ними накопленный призовой фонд и он начинает копиться снова...
Сложность в том что проехать одну и ту же трассу можно на разной технике (один на мерене второй на поне) и совершенно очевидно что игрок на поне не имеет шансов "выиграть" и вроде как теряется смысл участвовать.. но..

я думаю о том что бы использовать любые проезды на любых трасах для набора статистических показателей трасс и (у каждой трассы составить для каждой машины(для каждой комплектации машины) 2 параметра - лучшее время и среднее время. .Это позволит оценивать результаты игроков на одной и той же трассе даже на разных авто.. Чем ближе в процентном отношении игрок на своей технике приближается к лучшему результату (или превосходит его) тем больше его доля на призовые при распределении

Это мысль номер раз..
Для игроков это должно выглядеть так. У вас в практике трассы почти так же как в магазине.. при клике на конкретную вы видете текущий призовой фонд и есливы ее ещё не ехали кнопку "проехать" .. + время до того как "цикл" закончится (может вырасти призовой фонд) .. све кто до истечения этого тбратного отсчёта проедут будут участвовать в дележе призовых на этой трассе и в начале следующего цикла фонд сбросится в "начальное" значение - условно 5см.. Каждый принявший участие автоматом к призовому фонду ещё добавляет "ставку" (не из своих средств а добавляет из средств системы) .. ну скажем те же 5 см.. получается если НИКТО не ехал на трассе призовой фонд 5 см.. Петя решил и проехал - он увеличил фонд до 10 см.. но получить он эти 10 см сможет если до истечения срока никто не проедет... а если ктото ещё проедет добавитя ещё 5 см и призовой фонд в 15 см будет делиться между двумя .. в пропорциях основанных на том на сколько они хорошо проехали не относительно друг друга а относительно "средних" резальтатов их собственной техники... Если трассу опять никто не ехал в следующий временной отрезок (15 мин) к уже накопленному призовому фонду добавилось ещё 5 и он стал 15см.. и так до пика в 20 см.. потом он перестанет расти..) Так вот представим что призовой фонд дорос до 20 и всем сразу приспичело "выиграть" эти деньги.. с каждым кто присоединился призовой фонд увеличивается ещё на 5 см за каждого пришедшего.. но делиться он будет уже на всех... причём если игроков стало 4+ их делим на 2 команды и узнаём какая команда выиграла так же как в обычных заездах - по лучшему среднему результату. А распределение выигрыша среди победителей по той схеме что я описал выше..

ЭТО только первая ключевая идея. Если она будет реализована она открывает дорогу к реализации второй идеи.. о ней попозже

Чем первая идея на мой взгляд привлекательна? Тем что вы в любой момент времени не дожидаясь присоединени к другим заездам можете ездить и осмысленно соревноваться с "результатами" показанными на ващей же технике в прошлом... Ваши результаты будут влиять не только на то сколько вы получите но и на средний/лучший результат для вашей комплектации машины на этой трассе в будущем... Соревновательность процесса так же присутствует.. Можно выступать на разной технике (нубам и ветеранам) и получать возможность выигрыша даже не имея мерена в полном обвесе...

извините но такие штуки я не представляю как излагать "коротко"

Последний раз редактировалось MouseR; 24.01.2020 в 23:11
MouseR вне форума   Ответить с цитированием