Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 14:57   #53
KAPMAH
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 1,309
KAPMAH на пути к лучшему
По умолчанию

Вот по-моему спекулянты "честные" все правильно делают, были бы деньги у меня, и времени побольше, я б может тоже мож поспекулировал. Не вижу здесь ничего плохого, главное передачи нетрогать. Ведь если продавец выставляет деталь, то он готов ее продать за ту сумму, за которую выставил. И так как выставляют обычно ненужные детали, то соответственно продавец хочет поскорее продать деталь. Тут как раз "спекулянт" идет и покупает деталь, потому что она его тоже устраивает. Т.е. в этой ситуации выигрывают оба. Затем спекулянт выставляет деталь по завышенной цене, относительно купленной, НО при этому ему эту деталь то все-таки нужно продать, т.е. цена ставиться рыночная(возможно чуть выше), ведь если цена будет очень завышена, то ее не купит никто. И в итоге находится покупатель, которого все-таки устраивает эта цена, поставленная "спекулянтом", и он ее покупает. В этой ситуации, насколько я понимаю, тоже выигрывают оба.

Так вот мораль в чем. А в том что изначально ошибся продавец, выставивший деталь по заниженной цене, либо не ошибся а специально так выставил чтоб быстрее продать, так в этом случае именно спекулянт и является помощником продавца.
KAPMAH вне форума   Ответить с цитированием