Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 13:21   #181
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

квалификационный тур не определяет победителя.. результаты этого тура определят кто в какой команде окажется расставляем все результаты в рейтинг и как во всем турнирах которые я проводил распределяем по командам (ровно так же как это делается сейчас)

Получается для того чтобы победить нужно в на каждом этапе пахать.. только так можно помочь команде выиграть.. и если ты не знаешь до самого конца каков же будет состав команды только твои персональные старания могут помочь команде или напротив твои не старания могут оказаться решающими ..
дух командный пропадает и поддержка соратников какие то советы ценные.. вот это всё прост отсутствует

Те манипуляции о которых говорил Олег в своих критических замечаниях становятся не актуальны в принципе потому что уже все результаты всех заездов есть

Встает вопрос про махинации с определением этого самого (или этих) туров.. можно сделать это более прозрачным способом.. Например у нас N этапов среди которых нужно выбрать квалификационный Выбираем как остаток от деления последних трёх цифр самого последнего лучшего результата (после запятой) на N и добавляем единицу...
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:41   #182
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Получается для того чтобы победить нужно в на каждом этапе пахать.. только так можно помочь команде выиграть.. и если ты не знаешь до самого конца каков же будет состав команды только твои персональные старания могут помочь команде или напротив твои не старания могут оказаться решающими ..
А вот и нет. Как раз и не нужно пахать. Нужно показывать средний для своего класса результат. Объясню на примере. На ЧМ в четвертьфинале я показал хорошее время в 1 и 3 туре. И плохое во втором. Есть часть трасс или автомобилей которые мне не даются. Параллели и бумер в том числе. Причем здесь совпало и трасса и авто)). То есть я изначально знал, что время будет плохое. Наверняка в следующем чемпе будут такие же совпадения. И где гарантия, что квалификационный тур выпадет на "несчастливую" для меня комбинацию? А не например на ту трассу и авто где у меня получается очень неплохо? Вот и получается, что мне нужно на "любимих" вариантах тормозить, что бы показать время соответствующее моему классу (из присутствующих) где-то в районе 25-30 места.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:59   #183
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

В принципе эту идею можно легко проверить... были уже два турнира. Один дрифтовый другой обычный.
Просто взять, один из туров, либо вообще каждый, посчитать какие бы команды получились и чего бы в итоге они добились. Вот вам и проверка. Если в большинстве случаев выйдут равные команды, то значит идее есть место, если нет, то получим тоже самое, только еще и без командного духа)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:08   #184
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну в принципе ни что не помешает мне проверить теорию на практике... (данных думаю достаточно) Когда проведу эксперимент по последним трём чемпионатам котрые я делал поделюсь выкладками
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:16   #185
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эксель документ с шестью этапами последнего ЧМ ..
Этапы взяты с максимальным числом участников (квалификация три тура четвертьфинала и три полуфинальных)
Участников разбивал на 6 команд (с потолка цифру брал)
На каждом из этапов все результаты выстроены в один локальный рейтинг и разбит на группы по 6 игроков .. в каждой группе число тех очков котрые в группе разигрывается разный (чем круче группа тем больше в ней разигрывается очков но не так чтоб как в РЧ.. попроще

в первой группе
от 12 до 7 очков за занятое место Самый быстрый получает +0,6 очка..

во второй группе
очков от 10 до 5 и +0,5 очков и +0,5 самому быстрому

Третья группа
очков от 8 до 3 +0,4 самому быстрому

Четвертая группа
очков от 6 до 1 +0,3 самому быстрому

После я перераспределял игроков по командам поочередно по каждому из этих сема этапов (если распределить по первому соревнованию как сложатся очки .. потом тоже самое если распреедлим игроков по второму соревнованию.. поотом по третьему и так далее)

кому интересно результаты приведены на 2 листе таблицы по ссылке..
https://yadi.sk/d/YOocqxMa34R8eY
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:11   #186
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Эксель документ с шестью этапами последнего ЧМ ..
Этапы взяты с максимальным числом участников (квалификация три тура четвертьфинала и три полуфинальных)
Участников разбивал на 6 команд (с потолка цифру брал)
На каждом из этапов все результаты выстроены в один локальный рейтинг и разбит на группы по 6 игроков .. в каждой группе число тех очков котрые в группе разигрывается разный (чем круче группа тем больше в ней разигрывается очков но не так чтоб как в РЧ.. попроще

в первой группе
от 12 до 7 очков за занятое место Самый быстрый получает +0,6 очка..

во второй группе
очков от 10 до 5 и +0,5 очков и +0,5 самому быстрому

Третья группа
очков от 8 до 3 +0,4 самому быстрому

Четвертая группа
очков от 6 до 1 +0,3 самому быстрому

После я перераспределял игроков по командам поочередно по каждому из этих сема этапов (если распределить по первому соревнованию как сложатся очки .. потом тоже самое если распреедлим игроков по второму соревнованию.. поотом по третьему и так далее)

кому интересно результаты приведены на 2 листе таблицы по ссылке..
https://yadi.sk/d/YOocqxMa34R8eY
а как его смотреть? он не увеличивается и не сохраняется... или я что-то не понимаю)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:29   #187
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в мейл ру перенес и заархивировал https://cloud.mail.ru/public/LzPF/tjsEXmnca
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 13:37   #188
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ваще забавная статистика вышла
из тех семи первых заездов ЧМ2016 которые я рассматривал всего 4 игрока при любом раскладе не получили бы ни какой награды и один из них при этом смог бы быть капитаном команды в 2-х случаях

игроков в рейтинге оказалось 43 (а распределено по командам по итогам квалификации было 37.. т.е. люди просто участвовали не являясь членоми команд что забавно учитывая отсутствие призовых в этих турнирах)

самым крутым оказалися игрок GROM123 ибо он бы в 6 из 7 случаев стал бы капитаном и стал бы 4 раза золотым 1 раз серебряным и 1 раз бронзовым призером
pinol стал бы золотым призером 4 раза и 1 раз серебряным но при этом только 1 раз мог бы быть капитаном
dpasha, zayatsmalyj3 по три золота и zayatsmalyj3 один раз стал капитаном а dpasha в любом случае стал бы каким-нибудь призёром
Giroi всего один раз стал бы чемпионом но обязательн обыл бы призёром (4 раза серебряным 2 бронзовым) и в 6 из 7 случаев он был бы капитаном команды
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:32   #189
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Ваще забавная статистика вышла
из тех семи первых заездов ЧМ2016 которые я рассматривал всего 4 игрока при любом раскладе не получили бы ни какой награды и один из них при этом смог бы быть капитаном команды в 2-х случаях

игроков в рейтинге оказалось 43 (а распределено по командам по итогам квалификации было 37.. т.е. люди просто участвовали не являясь членоми команд что забавно учитывая отсутствие призовых в этих турнирах)

самым крутым оказалися игрок GROM123 ибо он бы в 6 из 7 случаев стал бы капитаном и стал бы 4 раза золотым 1 раз серебряным и 1 раз бронзовым призером
pinol стал бы золотым призером 4 раза и 1 раз серебряным но при этом только 1 раз мог бы быть капитаном
dpasha, zayatsmalyj3 по три золота и zayatsmalyj3 один раз стал капитаном а dpasha в любом случае стал бы каким-нибудь призёром
Giroi всего один раз стал бы чемпионом но обязательн обыл бы призёром (4 раза серебряным 2 бронзовым) и в 6 из 7 случаев он был бы капитаном команды
а в итоге то что? Какие выводы то последуют? Принимаем данную схему или нет?)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:43   #190
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дамы и господа
Леди энд джентельмены
Мадам и месьё
Товарищи

нас осталось всего то ничего.. подходит время для очередного Чемпионата мира (2017)
Совершенно очевидно (мне) что схема по которой проводились предыдущие соревнования не будет интересна при таком количестве. Так же учитывая все обсуждения и критику предыдущих соревнований хотелосьб ы усышать ваши мысли о схеме проведения грядущих.
Предварительно я полагаю схему проведения ЧМ2017 мы обкатаем как и в прошлом году на чемпионате по дрифту ХулиДрифт2017
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot