Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 23:13   #191
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На предмет ненужности виртуальных туров я как раз не соглашусь. Та форма в котрой они были использованы - неудачная но... то что они будут и что они повлияют на результат (и они повлияли) имело целью повысить ответственность за квалификационные этапы. Включить эти результаты в соревновательный процесс

У нас было пять этапов квалификации и шесть этапов соревнования.. фактически 50% мы определяли рейтинг и делились на команды... Вы в предыдущих турнирах сами справедливо замечали что квалификация место в котром игроки могут немного схалтурив в итоге оказаться в более сильной команде .. получается если мы после квалификации начинаем с нуля соревновательную часть этот дисбаланс вылезал во всю силу.

Включение квалификационных соревнований в виде виртуальных этапов сделало влияние такого рода "халтуры" в квалификации меньшим злом..

Команда попрежнему может оказаться сильнее, но из-за более слабых результатов чем реальный потенциал игрока он не просто квалифицируется ниже Он в итоге отбирает очки у своей будущей команды.

---
на предмет исключения из турнира. Принципиально то что каие то игроки квалифицированые могут быть исключены с первого турнира который я провожу. (а это на минуточку ЧМ 2010/ХД2016/ЧМ2016) Я не написал этого в правилах (забыл, закрутился) вот за это и "расплачиваюсь. размер моих извинений я сам для себя определяю так что... извиняюсь так как считаю нужным

Феррари заработали 190 очков.. они получат на всю команду 1900см .. минимально участники получат не меньше 100см максимально чёто около 600см (плюс гм)

Все результаты официально будут в понедельник Тогда же начну перечислять свою часть призовых и передам все материалы тестировщику для начисления ГМ и вручения открыток

Всем спасибо за участие и просьба если у вас есть мысли что следует изменить в проведении ЧМ - высказывайтесь
MouseR вне форума  
Старый 19.11.2017, 06:07   #192
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Хм, и кто же из Ред Булла недобросовестно откатал квалификацию? Вроде все по силам откатали.
Вообще не увидел, что пострадали команды тех, кто в квалификации катал не в полную силу или пропустили пару заездов.
Влияние виртуальных очков чисто случайное и никак не показывает в какой команде были халтурщики. Потому, если и влияет на баланс, то негативно. А добавлять нужно только то, что улучшит баланс между командами.

Последний раз редактировалось Giroi; 19.11.2017 в 06:11
Giroi вне форума  
Старый 19.11.2017, 18:36   #193
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

я один тур квалы не проехал т.к работы было много и не успел и еще минус 1 час
olegoch75 вне форума  
Старый 19.11.2017, 20:15   #194
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Что мне не очень понравилость, так это то, что никакого смысла хорошо ехать квалификацию нету. Наоборот. Есть смысл ехать похуже. Примеры: победитель кваливикации pinol за нее получил 17 очков. И только в одной группе победитель группы получил меньше. pinol Пахахонтос Я регулятор yura2010 и Стронций (Первая (Лучшая) группа) набрали очков меньше чем например 85Slava, MouseR и AVIA (не самые сильные дрифтеры) из последней группы (хотя результатаы наверняка существенно лучше (я правда не проверял). То есть вопрос, как правильно "провалить" квалификацию - остается. Это выходно как в финансовом плане (возможеность набрать больше очков и следовательно см в слабой группе) так и в командную копилку можно принести больше очков. А там как повезет с командой. И кто из сильных гонщиков решит также схалтурить. Надо как то "премировать" первые группы. Как - не знаю.
dim0906 вне форума  
Старый 19.11.2017, 22:17   #195
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Что мне не очень понравилость, так это то, что никакого смысла хорошо ехать квалификацию нету. Наоборот. Есть смысл ехать похуже. Примеры: победитель кваливикации pinol за нее получил 17 очков. И только в одной группе победитель группы получил меньше. pinol Пахахонтос Я регулятор yura2010 и Стронций (Первая (Лучшая) группа) набрали очков меньше чем например 85Slava, MouseR и AVIA (не самые сильные дрифтеры) из последней группы (хотя результатаы наверняка существенно лучше (я правда не проверял). То есть вопрос, как правильно "провалить" квалификацию - остается. Это выходно как в финансовом плане (возможеность набрать больше очков и следовательно см в слабой группе) так и в командную копилку можно принести больше очков. А там как повезет с командой. И кто из сильных гонщиков решит также схалтурить. Надо как то "премировать" первые группы. Как - не знаю.
То-то и оно. И об этом не раз поднимал вопрос.
Либо высшим группам нажо повысить стоимость баллов, на соотвествующие коэффициенты и полученных выйгрышей, либо занизить их низшим группам. Или как-то адекватно по среднему, насколько выше игроки в первой группе получают очков, настолько ниже в последней и также с деньгами. Тогда хоть мотивация будет ехать хорошо, а не проехать в квалификации один тур, попасть в 5-6 группу и спокойно занимать там 1-3 места в каждом туре.
Я регулятор вне форума  
Старый 20.11.2017, 00:36   #196
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Я изначально не так понял метод начисления очков в квалификации. Думал там не от места в группе будет зависить, а от общего места в квалификации. (Условно за первое 36 очков, за последнее - 1 очко)
dim0906 вне форума  
Старый 20.11.2017, 12:14   #198
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если подвести итоги в денежном выражении: 16770СМ + 1060GM

Последний раз редактировалось MouseR; 20.11.2017 в 12:19
MouseR вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:03   #199
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

а что там ещё за доп гм? за что?
KLbm вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:26   #200
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2017/rules


Награды и поощрительные призы

  • Участники получают по 10СМ за 1 очко за соревновательные этапы (включая пересчёт трёх квалификационных)
  • В каждой группе каждый день выявляется самый быстрый гонщик который получает 50СМ (5GM)
  • Самый полезный игрок среди всех команд (принёсший больше всех очков своей команде за весь HD) дополнительно награждается 1000СМ (100GM один номинант из участников)
Поясню как я считал эту часть призовых
Считал по всем групповым результатам турнира которые участвовали в вычислениях Итого оба групповых квалификационных этапа отдельно. плюс 5 этап ещё раз засчитывался как "виртуальный" Так же 1 и 3 индивидуальные этапы были "поделены" на группы с начислением очков и в соответствии с тем что в этом смысле там так же были "лучшие результаты" они так же получили свои начисления в GM

Последний раз редактировалось MouseR; 20.11.2017 в 14:30
MouseR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot