Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 14:29   #201
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2017/rules


Награды и поощрительные призы

  • Участники получают по 10СМ за 1 очко за соревновательные этапы (включая пересчёт трёх квалификационных)
  • В каждой группе каждый день выявляется самый быстрый гонщик который получает 50СМ (5GM)
  • Самый полезный игрок среди всех команд (принёсший больше всех очков своей команде за весь HD) дополнительно награждается 1000СМ (100GM один номинант из участников)
ясно, см. пункт 2
ну у меня не было ни единого шанса обогнать гироя, зачем так?

Последний раз редактировалось KLbm; 20.11.2017 в 14:31
KLbm вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:33   #202
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

с тем как в тоге произошло начисление очков (и денег) я теперь понимаю что получилось во-первых очень сложно, во вторых не очень логично, некоторые очки были учтены несколько раз при том что главная цель (стимулирование игроков ехать в полную силу на всех этапах турнира) так и не было достигнуто (частично я считаю что влияние это хотя бы психологическое было .. но оно было исчезающе малым)
MouseR вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:36   #203
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

про "у меня не было ни одного шанса против "Васи Пупкина".. "

я эти правила придумывал ещё до того как проехал хотя бы один игрок даже тестовые заезды.. до того кто с кем в группах окажется было ещё настолько далеко и умозрительно что сейчас говорить "кто что мог".. и "как надо было" - просто смешно...

поэтому ответ на вопрос "зачем так?" - будет " а я вот так захотел"

Последний раз редактировалось MouseR; 20.11.2017 в 17:54
MouseR вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:40   #204
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
про "у меня не было ни одного шанса против "Васи Пупкина".. "

я эти правила придумывал ещё до того как проехал хотя бы один игрок даже тестовые заезды.. до того кто с кем в группах окажется было ещё настолько далеко и умозрительно что сейчас говорить что что мог и как надо было просто смешно...

поэтому ответ на вопрос "зачем так?" - будет " а я вот так захотел"
так незачем в одну группу недоездунов и постоянных драйверов пихать.
насчёт "захотел" - твои заезды - ты и рулишь.
на этом усё.
Ваш Вася Пупкин.

P.S. свои СМки можешь себе оставить.

Последний раз редактировалось KLbm; 20.11.2017 в 15:16
KLbm вне форума  
Старый 20.11.2017, 15:08   #205
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
поэтому ответ на вопрос "зачем так?" - будет " а я вот так захотел"
Кто будет приставать можно им и конкретный адрес указать
Ты молодец. практически единственный, кто пытается разнообразить серые будни РЧ и заездов с ботами. И к тебе нет притензий. Все предусмотреть заранее невозможно. Когда ты вывесил правила никто ведь и не был против и не сделал никаких замечаний по регламенту. Так, что виноваты все мы. В какой-то степени Дрифт и был репитицией и обкаткой правил перед ЧМ17.

А мне чемпионат понравился. (жаль что не смог принять полноценное участие) По моему это пока лучший вариант из всех что были. И по длительности и по напряженности (хоть и не за первое место, но тут уж "Расклад, батенька, расклад").

Последний раз редактировалось dim0906; 20.11.2017 в 15:16
dim0906 вне форума  
Старый 20.11.2017, 16:34   #206
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

хотя, не, давай СМ- я их честно заработал. без всяких мультов и читеров.

Последний раз редактировалось KLbm; 20.11.2017 в 17:14
KLbm вне форума  
Старый 20.11.2017, 18:02   #207
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLbm Посмотреть сообщение
так незачем в одну группу недоездунов и постоянных драйверов пихать.
насчёт "захотел" - твои заезды - ты и рулишь.
на этом усё.
Ваш Вася Пупкин.

P.S. свои СМки можешь себе оставить.
а как надо было?

Прошло 3 этапа когда людей надо было поделиьь на группы..

почему кто-то проехал 3 этапа кто-то 2 кто-то 1 мне неизвестно.. Интервьюировать всех "недоездунов" и докапываться как так ни сил ни времени ни желания (потому что ещё выяснять правду он/она говорит или лапшу науши вешает - то ещё занятие)

а между тем групповые заезды уже на следующий день (в среду если чо).. Я правила писал не для того чтоб начать их менять после первой же непонятки или несоответствия моим представлениям.. Если про "усечение списка" так в моей голове теоретическая возможность этого "усечения" в правилах была (я просто забыл ее написать, поэтому в частности я перед игроком извинился за то что исключил его а он желал участвовать)

итак есть список.. который теперь вдруг надо перетряхиват ьс учётом вновь открывшихся "обстоятельств" недоезжания... кто в него попал бы и с какими результатами... что интересно он почти наполовину оказался в группе номер три и принципиально он ничего не изменил бы (не точно но очень похоже на правду) . Смотрим дальше.. в "соревновательных" этапах некоторые игроки так же не ехали... Если мы на ходу начали менять правила для тех кто квалифицировался не использовав все попытки вполне ожидаемо что и для этих "недоездунов" нужно каките то правила начать переписывать.. иначе ка кто однобоко всё.... так вот мне хватило баталий и без этих "сложностей"
MouseR вне форума  
Старый 20.11.2017, 18:17   #208
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Мде... бохато... на перезаезды больше потратил, чем выиграл...
Я регулятор вне форума  
Старый 20.11.2017, 18:22   #209
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
а как надо было?

Прошло 3 этапа когда людей надо было поделиьь на группы..

почему кто-то проехал 3 этапа кто-то 2 кто-то 1 мне неизвестно.. Интервьюировать всех "недоездунов" и докапываться как так ни сил ни времени ни желания (потому что ещё выяснять правду он/она говорит или лапшу науши вешает - то ещё занятие)

а между тем групповые заезды уже на следующий день (в среду если чо).. Я правила писал не для того чтоб начать их менять после первой же непонятки или несоответствия моим представлениям.. Если про "усечение списка" так в моей голове теоретическая возможность этого "усечения" в правилах была (я просто забыл ее написать, поэтому в частности я перед игроком извинился за то что исключил его а он желал участвовать)

итак есть список.. который теперь вдруг надо перетряхиват ьс учётом вновь открывшихся "обстоятельств" недоезжания... кто в него попал бы и с какими результатами... что интересно он почти наполовину оказался в группе номер три и принципиально он ничего не изменил бы (не точно но очень похоже на правду) . Смотрим дальше.. в "соревновательных" этапах некоторые игроки так же не ехали... Если мы на ходу начали менять правила для тех кто квалифицировался не использовав все попытки вполне ожидаемо что и для этих "недоездунов" нужно каките то правила начать переписывать.. иначе ка кто однобоко всё.... так вот мне хватило баталий и без этих "сложностей"
да, конечно, ничего придумывать на ходу не нужно, просто у меня это был первый опыт в такого рода мероприятии, и весьма не удачный. надо быть в слабой группе, при сильной команде, а не наоборот... (условно - 5я группа, команда вилли)

Последний раз редактировалось KLbm; 20.11.2017 в 18:40
KLbm вне форума  
Старый 20.11.2017, 18:56   #210
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно а чем ты измеряешь "удачность"?

Твоей команде прочили последнее место а вы поднялись на ступень выше..
в своей группе (особенно учитывая кто и как там оказался) ты занял третье место что тоже очень не дурно на фоне "игроков в группе"

Если например сравнивать с результатам "Феррарей" котрым прочили подиум а они оказались "на дне" выступление Мерседесов можно считать очень удачным (ИМХО)
MouseR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot