Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 19:52   #21
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
ну вопервых я нашёл не всё.. во вторых несколько скриптов ссылаются на внутренние ресурсы формулы и их я без ведома аштрея или василия просто неимею права обнародовать (хотя они и безопастные)
в третьих я ненашёл одного как мне думается важного скрипта на котрый в том числе с форума множество линков (view.php) а он составной..
что нашёл..
несколько функций (взять результаты турнира по номеру(или несколько номеров турниров относящихся к одному этапу ЧМ) и перевести их в отдельный файл котрый уже отфильтрован, найти лучший результат, выбрать капитанов, выбрать участников команды, функции подсчёта очков в битве между командами... и тп. Их не много но они уже написаны и возможно у Васлия найдутчс недостающие или их вообще говоря можно восстановить.
вопрос только нужно ли это а) Василию б) общественности
да хоспаде... я не про это)
Мне интересен и думаю всем остальным лишь регламент проведения, так глубоко в технически и программно лесть нам и не надо, да и мало кто что поймет
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:47   #22
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Собсенно никто не мешал зайти в официальную ветку и найти там не только регламент но и критику
http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=23623
.. от себя могу добавить скрипты подразумевают определение числа участников в командах, числа попыток и ещё чего то там через переменные так что для адаптации под сегодняшний день конечно придётся немного поменять скрипты но не фатально.. ну и можно подумать над вариантом сделать несколько стыковых заездов для команд (т.е. добавить в ЧМ ещё этап когда команды встречаются например по 3 встречи и по итогам этой круговерти определяется порядок команд в "плей-офф").. появились мысли как правильно определять позицию игроков если они показали обинаковый результат..

и кстати. в конце ЧМ2010 было пожелание провести аналогичный ЧМ по дрифту. У меня намечается отпуск с 18 сентября. Если я разберусь со своей писаниной я от обсуждаемого в этой ветке мероприятия постараюсь провести свой чемпионат про дрифт..
призы, открытки я не смогу обеспечить (это к администрации) но по крайней мере само мероприятие провести вполне смогу

и кстати.
Сегодня утром я вспомнил куда сохранил архивы так что нашёл я всё

Последний раз редактировалось MouseR; 08.09.2016 в 10:50
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:16   #23
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

ну так я в принципе прочитал основную массу, претензий не было почти, думаю и сейчас не будет особо.
Единственное что регламент бы надобно немногоизменить под настоящее время...
Во-первых команда по 10 человек, это слишкоооом много в итоге получим максимум 3 команды из тех кто ездит, а может и тех не получим. Оптимально думаю в команде 4 или 5 человек должно быть, и чтобы в итоге получилось 4 или 8 команд в зависимости от количества учавствующих
Во-вторых, поменять и трассы и машины и желательно чтобы не повторялись как там, сначала две квалификации на одинаковых машинах, потом четверть финал и полуфинал на одной трассе. Трасс и машин вроде бы предостаточно.
Ну и начисление очков, призы, открытки, это уже в зависимости от банка и согласования с администрацией можно определить, смысла что-либо советовать не вижу...
Ну а на счет, второго чемпионата по дрифту, если нет банка, то можно взять 30-40% от текущего банка, на проведение и призы ля того чемпионата, но это уже по согласию, тех кто пожертвовал
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:42   #24
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это всё замечательно... про "взять и поделить" но эти деньги мне не принадлежат и я на них не расчитываю а потому и "делить" ничего не могу/небуду

Результаты за этапы, за лучшие времена, и за самого полезного игрока в команде это всё будет разумеется другим .. Ссылку я дал на предыдущий ЧМ чтоб не писать что и как организовываться будет и какие могут быть вопросы чтобы можно было найти ответы..

Самое важное то что игроков у нас сейчас около 50 и нет причин ожидать возвращения к "тучным" годам... если администрация может сделать рассылку по базе игроков о грядущем мероприятии дабы хотя бы на него призвать старичков - было бы супер. но пока этого я бы не делал (пока нет понимания как что будет проводиться когда и на каких условиях)

Исходя из 50 игроков условия проведения сейчас мне представляются такими 16 команд по 3 человека это 48 участников... если вдруг нарисуются старички можно быстро оперативно переделать на другое число участников в командах Сложнее переделеать на другое число команд ...

Если добавятся стыковые встречи это увеличение продолжительности ЧМ(я подума и даже механизм сделаю но в ЧМ этого не будет вероятно)
Что точно изменится так это анализ результатов. Одинаковые результататы будут ранжированы по числу попыткок за которые этот результат был достигнут (чем сеньшее число попыток тем выше к пьедесталу. Если по этому параметру не удастся выявить тогда тот кто показал результат раньше будет так же поставлен выше в итоговой таблиёце)

Сделаем так.
Я проведу чемпионат по дрифту по этой схеме и вопервых всЁ вспомню а во вторых будет возможность опробовать. Если всех всЁ устроит провести тут же ещЁЦ один ЧМ будет просто

Последний раз редактировалось MouseR; 08.09.2016 в 15:49
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:51   #25
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

3 участника в команде... по мне так маловато... если уж рассчитывать на тех же 48, то уж лучше тогда 6 человек в команде и убрать 1/8 финала... ибо народа и так мало, а чем больше участников в команде тем интереснее... к тому же, сколько смотрю на учавствующих... не верю я что среди 50, даже 80% будут учавствовать, по мне так самый макимум человек 35 и то не факт, даже если кто-то вдруг придет.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:00   #26
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. давайте не будем щас сотрясать воздух. Я посмтрю чё там понаписано и как это можно поправить под другое число команд.

Одно можно сказать уже сейчас это то что команд должно быть кратно 4 (чтобы борьба за первое место была более менее интересной нужен как минимум четвертьфинал. а это значит минимум 8 команд )
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:09   #27
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

кстати... пока не забыл. ведь для того чтобы у игроков была возможность проехать этап требуется чтобы в запланированном турнире было как минимум сколько то человек (сколько? кажется минимум 4...) так вот я подозреваю для того чтобы как то концентрировать людей ездить хотелось бы от тех кто точно будет участвовать услышать рамки временные (по Московскому времени) в котрых они точно гарантировано проедут.. ну и понять сколько участников дрифтового чемпионата ждать ..
.. Хотелось бы предупредить что призовые если и будут то в СМ ... открытки или ещё какие то подарки я организовать не могу (нарисовать не проблема .. проблема добавить их в игровой процесс и вручить по итогам)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:41   #28
Drak0n
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 140
Drak0n на пути к лучшему
По умолчанию

ну и понять сколько участников дрифтового чемпионата ждать ..
..


ТУТ ТОЧНО БУДУ ожидаю его осень осень)))
Drak0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:23   #29
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
кстати... пока не забыл. ведь для того чтобы у игроков была возможность проехать этап требуется чтобы в запланированном турнире было как минимум сколько то человек (сколько? кажется минимум 4...) так вот я подозреваю для того чтобы как то концентрировать людей ездить хотелось бы от тех кто точно будет участвовать услышать рамки временные (по Московскому времени) в котрых они точно гарантировано проедут.. ну и понять сколько участников дрифтового чемпионата ждать ..
.. Хотелось бы предупредить что призовые если и будут то в СМ ... открытки или ещё какие то подарки я организовать не могу (нарисовать не проблема .. проблема добавить их в игровой процесс и вручить по итогам)
я на днях с картошкой разгребусь, свяжусь с тобой, покумекаем что можно сделать
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:51   #30
_ШОТА_
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 300
_ШОТА_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тестировщик Посмотреть сообщение
я на днях с картошкой разгребусь, свяжусь с тобой, покумекаем что можно сделать
Желаю хорошего урожая! и вернись с ХОРОШИМ настроением!!!
_ШОТА_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot