Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 19:08   #31
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Итак.. я вроде значительно продвинулся в организации турниров и у меня появилось два новых...
турнир по дрифту и ЧМ2016 .. Хотелось бы услышать наборы команд за которые игроки будут выступать.. логично если ЧМ будет список стран (напоминаю в ЧМ2010 были Англия, Германия, Испания, Италия, Франция, Бразилия, Турция, Россия, Финляндия, Австралия, Канада, Индия, Китай, Япония, Южная корея, Бельгия)
ИМХО стоит сменить . хорошо если они будут без политического подтекста.. какие-нибудь Тайланд, Панама, Конго, Эквадор...

для дрифтового я наверное выберу команды из ЧМ Формула 1 (но может у кого то будет вариант интереснее)

конманд надо по 16 .. я думаю что смогу переделать оба турнира на 8 команд но на всякий случай всёже лучше быть готовым к худшему..

и да У меня был вариант выбрать команды ЦСКА Спартак Динамо Торпедо.. но я думаю что если случайно ктото болеет за Спартак например а попадёт в ЦСКА это не добавит ему энтузиазма выступать лучше и потому я этот вариант отмёл
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:24   #32
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

есть идея.... А не сделать ли составы команд рандом?
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:58   #33
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение
есть идея.... А не сделать ли составы команд рандом?
ну нееее... этим ты вообще отобьешь всю конкуренцию в этих турнирах. Сам подумай, попадут в команду из 4 человек допустим чисто случайно 3 профи и всё... большинство остальных команд даже бороться не будут, а некоторые и учавствовать откажутся, ибо смысла в этом особо не увидят. Гораздо интереснее, когда победить сможет любая команда и всё будет зависеть от каждого члена этой команды)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:24   #34
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

Вовка _ Олег _Виталик в одной команде и все, пипец))))
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:08   #35
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Если мне не изменяет память, то на той квалификации многие сильные гонщики проехали откровенно слабо. , и вместо того, что бы возглавить команду были в ней 4-5 номером. Что внесло некий дисбаланс в равномерное распределение. Можно ли избежать повторения? Может "посеять" Часть гонщиков, чтобы они не попали в одну команду.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:01   #36
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если игрок не едет в полную силу это исключительно его выбор.. намеряно он это делает или несколько сговорились этого мы не знаем и потому заставить или ограничить из-за того что вот в этот раз игрок проехал хуже чем может - ерунда какая то..
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:28   #37
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
если игрок не едет в полную силу это исключительно его выбор.. намеряно он это делает или несколько сговорились этого мы не знаем и потому заставить или ограничить из-за того что вот в этот раз игрок проехал хуже чем может - ерунда какая то..
А если некотрых лучших "гонщиков" посеять, чтоб они хоть в одну команду не попали. (хотя бы 8 человк)

Последний раз редактировалось dim0906; 30.09.2016 в 13:30
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:56   #38
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Персонально ты хотел бы чтобы тебя "посеяли" ? одно дело когда это результат твоего и других результатов и математически ты попал в команду с какими то другими людьми.. другое дело когда тебя выбрали и к кому то приписали..
на процессах того кто с кем и почему хочет или не хочет ехать в одной команде вся затея похоронится
..
можно в будущем подумать о использовании командных списков как метода деления на команды и тогда квалификацию использовать для определения стыковых заездов.. такой вариант мне кажется более приемлимым. Но .. в разных командах разное число игроков.. разные финансовые возможности... самих команд осталось всего 8 (что с точки зрения сетки турнирной хорошо)..
но..если под эгидой турниров восстановятся ещё одна командв или напротив какая то выпадет.. вся турнирная сетка идёт лесом... и что делать?
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:16   #39
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

А что, в принципе идея с сеянием игроков досточно неплохая... Создать одну корзину, в которой будут находиться 8 игроков, которые не должны ни коим образом попасть друг к другу в команду... Этих 8 лучших можно опрделеить по результатам всех предыдущих турниров.
Ну это так чисто как идея... Ибо учитывая, что в квалификации вроде как должны быть тоже призы за первые места, то плохо будут проезжать не все.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:33   #40
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

как вариант деления на команды, могу предложить такую схему:
1 отбираются 8 сльных игроков, в дальнейшем КАПИТАНЫ;
2 капитаны проезжают "жеребьёвочный" заезд;
3 в зависимости от занятого места капитаны поочереди выбирают себе в команду по 1 игроку из списка изьявивших желание учавствовать в чемпионате...
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot