Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 16:58   #81
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Я регулятор;286271]Есть предложение оставить всё как есть. Ты так задумывал изначально, но просто не получилось, что поделать. Это скорее мотивация думать потом над чем-то другим. Мне вот очень понравилась идея про рейтинг Эло и введение его в последующих чемпионатах.
А в этом. Либо и в правду не брать в расчет текущие очки за квалификацию и пусть едут как новые абсолютно равные команды и все борятся на равных, либо сделать как задумано, но здесь явно тройка первых уже определена. Но в первом варианте, это будет считай изменения правил на ходу, чего хотелось бы избежать.
Либо есть еще одно предложение. Стартовые очки сделать нулевыми и если уж наказывать тех, кто слил, как изначально предполагалось, то делать это по-другому. Просто есть 5 туров. Есть 6 игроков. За каждый пропущенный тур одному игроку (-1 очко). Допустим, есть в команде 4 игрока, которые проехали все 5 туров квалификации - у них 0 очков штрафа, и два игрока, которые пропустили по 2 тура - у них на двоих 4 очка штрафа. Итого на команду 4 штрафных очка. Но это уже как хотите. В идеале, наверно надо было обговаривать это заранее. да и за слитые туры и тем самым попадание в более слабые группы и очков то побольше снимать.



Как вариант!либо как то группы менять
olegoch75 вне форума  
Старый 12.12.2017, 17:04   #82
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Группы и команды менять, это считай лесть уже в правила и менять их. Это определенно перебор. В неменьшей мере, чем Сергей мы сами виноваты в том, что так получилось. Как говорится никто же не предложил лучший вариант, поэтому довольствуемся чем есть. И 5 туров квалификации насмарку не хочется выкидывать.
Тут пожелание остальным, кто не хочет чтобы повторилось такое же. Предлагайте на стадии обдумывания, а не когда получились результаты и результаты вам не нравятся. Сергей - не робот, а такой же человек, и как человек способен допускать ошибки. Но он хотя бы старался в отличии от большинства недовольных. Так что я лично даже тупо из уважения к нему бы оставил всё как есть. А потом уже будем просто учитывать предыдущие ошибки.
Я регулятор вне форума  
Старый 12.12.2017, 17:21   #83
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Cпасибо

Elo пытаюсь щас запрограмировать.. пока "затык" случился.

В итоге на этапе получается у каждого игрока какой то рейтинг. Его надо будет передать в следующий этап но это детали... в рамках этого турнира я уже не успею реализовать

Последний раз редактировалось MouseR; 12.12.2017 в 17:25
MouseR вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:15   #84
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Cпасибо

Elo пытаюсь щас запрограмировать.. пока "затык" случился.

В итоге на этапе получается у каждого игрока какой то рейтинг. Его надо будет передать в следующий этап но это детали... в рамках этого турнира я уже не успею реализовать
И вопрос по текущему турниру. Он вроде в самом разгаре, а на сайте не вижу этапов уже основной части соревнований. Пока только квалификация. Я, конечно, свои расчёты пока считаю и выкладываю, но 100% не ручаюсь. К тому же Олег, спасибо ему, еще ошибки находит.
Я регулятор вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:19   #85
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Ищи ошибку у своей команды и Манора, у вас должно быть на очко больше.
Честно? Пересчитал и не нашел. Можешь показать, где именно?
Вот, что я насчитал.

Рено:
Я регулятор - 4
Стронций - 1
Ctro4ka - 6,5
Olegoch75 - 1
Zasnich - 5
Артимида - 2
Итого: 19,5 + 435 = 454,5

Манор:
Pinol - 2
Шота - 2
Bvt65 - 2
Wolfdoy - 2
85slava - 2
Kredo1985 - 4
Итого: 14 + 422 = 436.
Я регулятор вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:20   #86
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я написал выше что пока нет решения возникшей проблемы я не стал их публиковать их

Они готовы и всё оформлено просто если я вывешиваю автоматом они принимаются и потом доказывать что там всё не так и теперь вот так.. только по этому не опубликованы
MouseR вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:23   #87
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в общем давайте я волевое решение приму раз уж я организатор

пересобирать команды мы не будем
все набраные очки будут "оценены" согласно правилам ..
команды "основную" часть соревнования ачинают "с чистого листа" тобишь считаем что на начале основной части турнира очков у команд небыло.
Итого я вечером подправлю то что у меня уже было готово с этих позиций
MouseR вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:31   #88
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

Тут, конечно, стоило бы, как предложил Сергей, разделить сумму баллов за квалификацию на количество квалификационных туров, а то получается, что доля предварительной части соревнований в общей сумме составит около 3/4 всех набранных любой командой баллов??? На мой взгляд, это было бы более логично. 3-6 баллов разницы - это не то преимущество, которое невозможно отыграть. Всё остальное, конечно, нужно оставить как есть.
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»

Последний раз редактировалось =splinter-qz=; 12.12.2017 в 19:33
=splinter-qz= вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:38   #89
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
в общем давайте я волевое решение приму раз уж я организатор

пересобирать команды мы не будем
все набраные очки будут "оценены" согласно правилам ..
команды "основную" часть соревнования ачинают "с чистого листа" тобишь считаем что на начале основной части турнира очков у команд небыло.
Итого я вечером подправлю то что у меня уже было готово с этих позиций
ну если всё "с чистого листа" - про зулусов не забудь
KLbm вне форума  
Старый 12.12.2017, 20:15   #90
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =splinter-qz= Посмотреть сообщение
Тут, конечно, стоило бы, как предложил Сергей, разделить сумму баллов за квалификацию на количество квалификационных туров, а то получается, что доля предварительной части соревнований в общей сумме составит около 3/4 всех набранных любой командой баллов??? На мой взгляд, это было бы более логично. 3-6 баллов разницы - это не то преимущество, которое невозможно отыграть. Всё остальное, конечно, нужно оставить как есть.
Турнирное преимущество более сильных команд над более слабыми останется тем же, просто баллов меньше. Вообще правильно тогда уж разделить, что квалификация отдельно, а соревнования отдельно и квалификация влияет только на составы команд, а турнирнные очки уже команды сами себе приносят.
Я регулятор вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot