Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 20:07   #31
ЁршТвоюМедь
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 830
ЁршТвоюМедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korus Посмотреть сообщение
и чьё время тогда будет засчитываться ? а какой тогда смысл стараться приехать первым если время не пойдет в зачот ?
ЗЫ и ненада путать плавание и гонки ибо специфика различается
Ещё раз повторяю - время не учитывается при подсчёте среднего результата, а место занятое в гонке остаётся неизменным. И смысл приезжать первым один - учитывается общекомандное время и призовые получит команда, показавшая лучшее среднее время. Всё, как и сейчас. ГЫ. Это ты путаешь плавание, как вид спорта и систему начисления баллов, как результат, как оценку выступления
ЁршТвоюМедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:57   #32
korus
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 798
korus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЁршТвоюМедь Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю - время не учитывается при подсчёте среднего результата, а место занятое в гонке остаётся неизменным. И смысл приезжать первым один - учитывается общекомандное время и призовые получит команда, показавшая лучшее среднее время. Всё, как и сейчас. ГЫ. Это ты путаешь плавание, как вид спорта и систему начисления баллов, как результат, как оценку выступления
1,Ты сам себе противоречишь - "время не учитывается при подсчёте среднего результата" и тут же " И смысл приезжать первым один - учитывается общекомандное " ! тогда это уже не общекомандное время а за вычетом ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО ! И не учитывать время лучших - убрать стимул для больших ЛВЛ-ов ! При предлагаемой системе учета среднекомандного времени придется полностью менять систему деления на команды т.к. при ныне существующей когда в команду с сильным попадают заведомо слабые и при этом результат сильных не будет учитываться и получитсо что та команда в которой сильный гонщиг ( один ) всегда будет проигрывать той где все среднячки .
2,ГЫ я ничо не путаю ! где ты видел что бы в автогонках незасчитывали лучший результат ? а может тогда как в гольфе бум лунки тут считать ?
ЗЫ . писать больше небуду т.к. считаю данное предложение не стоит моего потраченного на него времени поскольку ввиду бредовости оно НИКОГДА не будет реализованно ...
korus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:06   #33
ЁршТвоюМедь
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 830
ЁршТвоюМедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korus Посмотреть сообщение
1,Ты сам себе противоречишь - "время не учитывается при подсчёте среднего результата" и тут же " И смысл приезжать первым один - учитывается общекомандное " ! тогда это уже не общекомандное время а за вычетом ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО ! И не учитывать время лучших - убрать стимул для больших ЛВЛ-ов ! При предлагаемой системе учета среднекомандного времени придется полностью менять систему деления на команды т.к. при ныне существующей когда в команду с сильным попадают заведомо слабые и при этом результат сильных не будет учитываться и получитсо что та команда в которой сильный гонщиг ( один ) всегда будет проигрывать той где все среднячки .
2,ГЫ я ничо не путаю ! где ты видел что бы в автогонках незасчитывали лучший результат ? а может тогда как в гольфе бум лунки тут считать ?
ЗЫ . писать больше небуду т.к. считаю данное предложение не стоит моего потраченного на него времени поскольку ввиду бредовости оно НИКОГДА не будет реализованно ...
Для вдумчивых и кумекающих - пример :

1 Корус --- 1.00.000 . . . . . . . 1 Амка ------1.01.000
2 Спиди ---1.02.000 . . . . . . . 2 Славон06 - 1.01.000
3 Варта ---1.02.000 . . . . . . . 3 ЛТВ ------- 1.03.000
4 Амбалл --1.05.000 . . . . . . .4 Рувик ----- 1.05.000
- - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 Мановар -1.16.000 . . . . . . .5 ЁршТМ ---- 1.10.000
__________________________________________________ _______

Среднее: 1.05.000 . . . . . . .Среднее: 1.04.000

Это при нынешней системе.
Но, если первые 4 машины в обеих командах (допустим)приблизительно равны, то моя Пони сильнее прокачана, чем у Мановара. Как известно разделение по командам идёт по цене тачек. А это значит, что к команде слева может добавиться ещё одна слабая машина - 100% гарантия проигрыша. Такое сплошь и рядом.
Так вот, если при этом раскладе не учитывать рез-таты последних (а разница в цене и силе Понек существенная), то побеждает команда, которая слева. В том и справедливость, что сглаживается ценовая разница при формировании команд. Таким-же образом отбросится рез-тат лишнего, или проехавшего очень медленно, или недоехавших (и проблема сливов будет частично решена).
А ты, значит, считаешь, что при таком раскладе твоя команда проигрывает заслуженно?
Только умоляю всех вышеперечисленных, не надо отписываться, что кто-то ездит быстрее кого-то .
p.s. Я знаю, что такое гольф, а ты знаешь что такое кастинг? Не надо неуместных реплик! Я не хочу ругаться - я хочу быть понятым!

Последний раз редактировалось ЁршТвоюМедь; 31.08.2008 в 22:19
ЁршТвоюМедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:29   #34
ЁршТвоюМедь
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 830
ЁршТвоюМедь на пути к лучшему
По умолчанию

Эт мы обсуждаем...




Время:
900,277.........992,166 - разница в 1.31.889.
Если убрать последних, то...
797,026.........875,115 - разница в 1.18.089.
Пример не очень убедителен (это даже хорошо, потому что он не является исключением), так как разница в общекомандном рез-тате велика, НО наглядно видно, что разница уменьшается, а значит борьба обострится. Счёт может пойти на сотые доли секунды. Для победы надо будет ездить качественнее всем.
За слившего в одной команде, из другой команды вычитать результат показанный на машине такого-же класса и цены.
А если кто-то проехал бы за 3 минуты?
Первых предлагаю (но не здесь) не учитывать, потому что разница в их рез-татах может быть так-же велика.

Последний раз редактировалось ЁршТвоюМедь; 01.09.2008 в 00:57
ЁршТвоюМедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:30   #35
УДАФФ
Moderator
 
Аватар для УДАФФ
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,535
УДАФФ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korus Посмотреть сообщение
тогда было бы логичным неучитывать время не только тех кто недоехал , но и последних приехавших из другой команды (это уравняет шансы команд) , а так же тех кто проехал позже контрольного времени . А то иногда получается так проезжают что общекомандное время ухудшается из за того что приехали за время больше контрольного , а это даже хуже чем слив так как за слив засчитывают только контрольное время а приезжают и за 5 и за 8 минут что значительно ухудшает время команды . Тем кто приехал больше чем контрольное время опыт и деньги недавать в случае выигрыша команды - для изучения трасс есть полигон ! +хотя бы немного отобъет охоту совать своих мультов в заезды для прокачки основного перса .
+1
УДАФФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:58   #36
ashteroid
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 16
ashteroid на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю для исключения мультов, показывать ники игроков и их результаты только после того как игрок сам проедет.

Вариант пожесче - показывать за 1 минуту до окончания гонок или после того как финишируют все игроки.
ashteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:01   #37
korus
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 798
korus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashteroid Посмотреть сообщение
Предлагаю для исключения мультов, показывать ники игроков и их результаты только после того как игрок сам проедет.

Вариант пожесче - показывать за 1 минуту до окончания гонок или после того как финишируют все игроки.
А типа хозяин забудет как его мульт проехал что ли ?
korus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:37   #38
ashteroid
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 16
ashteroid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korus Посмотреть сообщение
А типа хозяин забудет как его мульт проехал что ли ?
Чтоб не было видно попал мульт к хозяину или нет.
чтоб подкупы исключить
ashteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:57   #39
LockPick
Moderator
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,147
LockPick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashteroid Посмотреть сообщение
Чтоб не было видно попал мульт к хозяину или нет.
чтоб подкупы исключить
Даже при таком раскладе можно мльтом не доезжать, есть шанс, что будут в разных командах.
LockPick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:05   #40
ashteroid
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 16
ashteroid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lockpick Посмотреть сообщение
Даже при таком раскладе можно мльтом не доезжать, есть шанс, что будут в разных командах.
есть то он есть, но тут шанс уменшили там уменьшили и глядишь перестанут, надо чтото делать! не все сразу, мелкими шажками
ashteroid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot