Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 13:06   #1
Dvoishnik
Рамзан
 
Аватар для Dvoishnik
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,683
Dvoishnik на пути к лучшему
По умолчанию Поломка (Что такое ресурс?)

Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Заезды
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! Их ресурс уменьшается на один пункт. Стоимость починки детали, ресурс которой дошел почти до нуля, составляет 10% от стоимости этой детали в автомагазине. Давайте не будем забывать, что не стоит бежать в автомастерскую и ремонтировать деталь после каждой гонки - это не выгодно с экономической точки зрения, дождитесь почти полного истощения ресурса, и только после этого ремонтируйте деталь!

Стоит так же помнить, что все детали имеют ограниченный срок службы. Когда Вы выбираете деталь в Автомагазине или приходите ремонтировать ее в Автомастерскую, обращайте внимание на 2 цифры рядом со значком (в автомастерской цифры появляются в виде всплывающий подсказки, при наведении на значок ресурса курсора мыши)
Первая цифра:
Прочность - обозначает текущее состояние запчасти.
Вторая:
Ресурс - какое кол-во раз данную деталь Вы можете отремонтировать!
После каждого ремонта Ресурс будет уменьшаться на 1 пункт, пока не достигнет значения 1/1 - в данном случае, после очередной поломки, деталь уже не подлежит ремонту и придется покупать новую.

Чекпойнт
На данный момент времени, алгоритм поломки деталей в данном виде соревнования следующий:
- в заезде, длительностью 2 минуты - ломается 1 деталь;
- в заезде, длительностью 4 минуты - ломается 2 деталь;
- в заезде, длительностью 6 минуты - ломается 3 деталь;
Если произвести не хитрые математические вычисления, то мы увидим следующее: в заезде, длительностью 2 минуты, в среднем, можно собрать от 3 до 4 точек и получить от 1,5 до 2 см, при этом сломать деталей, допустим, при стоимости детали 100 см и ресурсе 50, на 0.2 см! На мой взгляд, очень неплохая выгода!

Последний раз редактировалось Dvoishnik; 30.01.2009 в 16:13
Dvoishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:04   #2
Инструктор
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 439
Инструктор на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле алгоритм несколько иной. За 3 трассы (не АУГ) повреждения NOS достигли 78%. Проведя нехитрые математические вычисления могу точно сказать - теперь на трассах заработать - нереально.

В подтверждение моих слов - скрины Lisichka Алгоритм???
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:38   #3
Dvoishnik
Рамзан
 
Аватар для Dvoishnik
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,683
Dvoishnik на пути к лучшему
По умолчанию

Еще раз повторюсь!!
В обычном Чемпионате ломается 3 детали за заезд! их прочность уменьшается на 1 пункт!
NO2 имеет ресурс 10 пунктов. Это достаточно дорогое удовольствие, но при этом данная деталь не входит в разряд обязательных и баллоны Нитро не нужно заправлять!
Dvoishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:36   #4
УДАФФ
Moderator
 
Аватар для УДАФФ
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,535
УДАФФ на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 11 2008, 12:06 PM) [snapback]19566[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Чемпионат
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! Их ресурс уменьшается на один пункт. Стоимость починки детали, ресурс которой дошел почти до нуля, составляет 10% от стоимости этой детали в автомагазине. Давайте не будем забывать, что не стоит бежать в автомастерскую и ремонтировать деталь после каждой гонки - это не выгодно с экономической точки зрения, дождитесь почти полного истощения ресурса, и только после этого ремонтируйте деталь!

Заезды АУГ
На данный момент времени, алгоритм поломки деталей в данном виде соревнования следующий:
- в заезде, длительностью 2 минуты - ломается 1 деталь;
- в заезде, длительностью 4 минуты - ломается 2 деталь;
- в заезде, длительностью 6 минуты - ломается 3 деталь;
Если произвести не хитрые математические вычисления, то мы увидим следующее: в заезде, длительностью 2 минуты, в среднем, можно собрать от 3 до 4 точек и получить от 1,5 до 2 см, при этом сломать деталей, допустим, при стоимости детали 100 см и ресурсе 50, на 0.2 см! На мой взгляд, очень неплохая выгода!
[/b]
Выгода конечно и неплохая наверное,но надо учитывать ещё и то,что кто то из твоей команды может не приехать и ты проиграешь,а это не такая уж и маленькая зацепочка в таком простом казалось бы алгоритме!!!
УДАФФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:06   #5
Vorno
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
Vorno на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 11 2008, 12:06 PM) [snapback]19566[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые игроки!
После обновления используется следующий алгоритм поломки деталей:

Чемпионат
После каждого заезда ломается 3 детали, какие именно, выбирается рэндомом! [/b]
Средняя стоимость детали на кативу около 50 ГМ то есть 500 см и на ремонт надо 0.5 СМ, а если учесть что после каждой гонки ломается 3 детали на ремонт уходит 1.5 СМ. Шанс выиграть 50 на 50 а за победу дают всего 2 СМ. С учетом что тебе будет везти ты будешь выигрывать через раз и за 2 гонки на ремонт уйдет 3 СМ а победа всего 2 СМ. И после этого желание гонять пропадает когда понимаешь что гонки это уже не способ дохода а только расход и деньги надо добывать по-другому.
А я пришел в игру для того чтобы гонять и на этом получать прибыль, а не на свалке сидеть и машины мыть.Вывод чем больше я вложу реала тем я больше трачю на ремонт.
Vorno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:35   #6
Dvoishnik
Рамзан
 
Аватар для Dvoishnik
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,683
Dvoishnik на пути к лучшему
По умолчанию

to Vorno

Катива - это машинка, продаваемая за ГМ, а ремонт производится за СМ! Справедливо?

Если я хочу заработать опыт - я иду в чемпионат - возможно, в итоговом сальдо и получится, что на ремонт я потрачу больше денег, чем получу за победу, но я с этим мирюсь, так как я получаю дополнительный опыт и приближаюсь к следующему уровню, за получения которого, мне дадут солидное вознаграждение.

Если я хочу купить новую запчасть или разом отремонтировать все детали, я иду и катаю АУГ по 6 минут (заметим, я не копаюсь на свалке, не мою машины). Пока у меня копится бензин для следующего заезда в АУГ, я могу поработать на свалке, на по-мойке, поиграть в снежки. Время, за которое накапливается бензин, я трачу с пользой! я умный и бережливый гонщик! я не теплю надежды, что я вот такой весь из себя гонщик, и только потому, что я гоняю, я полностью окупаю затраты на ремонт и новые запчасти - я справедливый гонщик! Когда я накопил достаточно денег, я иду в Чемпионат и зарабатываю опыт, потому что я целеустремленный гонщик!
Dvoishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:48   #7
Vorno
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
Vorno на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Mar 20 2008, 01:35 PM) [snapback]19882[/snapback]</div>
Цитата:
to Vorno

Катива - это машинка, продаваемая за ГМ, а ремонт производится за СМ! Справедливо?

Если я хочу заработать опыт - я иду в чемпионат - возможно, в итоговом сальдо и получится, что на ремонт я потрачу больше денег, чем получу за победу, но я с этим мирюсь, так как я получаю дополнительный опыт и приближаюсь к следующему уровню, за получения которого, мне дадут солидное вознаграждение.

Если я хочу купить новую запчасть или разом отремонтировать все детали, я иду и катаю АУГ по 6 минут (заметим, я не копаюсь на свалке, не мою машины). Пока у меня копится бензин для следующего заезда в АУГ, я могу поработать на свалке, на по-мойке, поиграть в снежки. Время, за которое накапливается бензин, я трачу с пользой! я умный и бережливый гонщик! я не теплю надежды, что я вот такой весь из себя гонщик, и только потому, что я гоняю, я полностью окупаю затраты на ремонт и новые запчасти - я справедливый гонщик! Когда я накопил достаточно денег, я иду в Чемпионат и зарабатываю опыт, потому что я целеустремленный гонщик!
[/b]
Ты не гонщег а Админ, ты не вкладывал реал а тока получаеш за это.
Давай послушаем что Гонщики скажут.
Вы изменили правила по ходу игры, а то что это было раньше и не работало так это ваши проблемы надо было сразу нормально все делать. Если так было сразу яб ни копейки не вложил сюда.
Vorno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:57   #8
Slavon06
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 174
Slavon06 на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Vorno @ Mar 20 2008, 01:48 PM) [snapback]19883[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не гонщег а Админ, ты не вкладывал реал а тока получаеш за это.
Давай послушаем что Гонщики скажут.
Вы изменили правила по ходу игры, а то что это было раньше и не работало так это ваши проблемы надо было сразу нормально все делать. Если так было сразу яб ни копейки не вложил сюда.
[/b]
я полностью поддерживаю Мишу!!!
Менять правила по ходу..хорошо,когда эти правила идут не в ущерб,а во благо!!!
Сейчас же происходит просто,выкачка денег с гонщегов!!!
Slavon06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:16   #9
DemonS
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 190
DemonS на пути к лучшему
По умолчанию

... хех... все делается не для того чтобы кто-то вкладывал реал или не вкладывал (это сугубо личное дело каждого игрока), а для того чтобы увеличить процесс игры в ременных рамках, и чтобы игра и была самим процессом - постепенным развитием... Какой смысл вложить сразу 10000 руб., купить Кативо и необходимые детали для нее и буквально за 2-3 месяца без особых проблем достичь 8-го левела... а что дальше...??... просто кататься и устанавливать рекорды без особого желания заработать денег и опыта??... и потом кричать нам не интересно??... на мой вкус, лучше постепенно пытаться заработать... можно в АУГе... можно на Помой-ке (кому как удобнее), тем радостнее будет потом та же покупка детали... тут вся суть именно в процессе...

...это он-лайн игра... которая уже существует почти 2 года... если не вносить изменения по ходу процесса, то и игры по сути не будет... ведь это мы сами хотели чтобы те кто не доезжает наказывали... Одмины предложили свой вариант решения... а теперь мы начинаем их в этом упрекать... <_< ... можно еще пару примеров привести...

З.Ы. ... как до этого я не вложил "ни копейки", так и после изменений я этого не делаю...
DemonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:29   #10
Vorno
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
Vorno на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:16 PM) [snapback]19886[/snapback]</div>
Цитата:
Какой смысл вложить сразу 10000 руб., купить Кативо и необходимые детали для нее и буквально за 2-3 месяца без особых проблем достичь 8-го левела... а что дальше...??... просто кататься и устанавливать рекорды без особого желания заработать денег и опыта??... и потом кричать нам не интересно??... на мой вкус, лучше постепенно пытаться заработать... можно в АУГе... можно на Помой-ке (кому как удобнее), тем радостнее будет потом та же покупка детали... тут вся суть именно в процессе...

З.Ы. ... как до этого я не вложил "ни копейки", так и после изменений я этого не делаю...
[/b]
Тебе не интересно гонять так не гоняй и не вкладывай реал. Мне интересно именно гонять вот я и купил себе кативу. И мой интерес заключается именно в этом гонять и совершенствоваться в этом.
<div class='quotetop'>Цитата(DemonS @ Mar 20 2008, 02:16 PM) [snapback]19886[/snapback]</div>
Цитата:
... ведь это мы сами хотели чтобы те кто не доезжает наказывали... Одмины предложили свой вариант решения... а теперь мы начинаем их в этом упрекать... [/b]
а толку то, их меньше не стало
Vorno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot