Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 13:28   #81
ghostwiking
Senior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 106
ghostwiking на пути к лучшему
По умолчанию

Команда_____I_____II____SUM
Mercedes___51,5__15,5___67
Red Bull_____53,5__16,5___70
Ferrari______53____19____72
Force India__53____13____66
Williams_____55____25____80
Honda______54,5__18,5___73

Последний раз редактировалось ghostwiking; 08.11.2017 в 13:33
ghostwiking вне форума  
Старый 08.11.2017, 14:14   #82
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

кроме баллов, не видно результатов, которые игрок накатал, чтобы понять, какие из них зафиксированы...
KLbm вне форума  
Старый 08.11.2017, 14:59   #83
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostwiking Посмотреть сообщение
Команда_____I_____II____SUM
Mercedes___51,5__15,5___67
Red Bull_____53,5__16,5___70
Ferrari______53____19____72
Force India__53____13____66
Williams_____55____25____80
Honda______54,5__18,5___73
Благодарю!)

Хотя непонятно почему результаты первого командного тура суммируются с предыдущими? Как бы все видят, что они неравные. Или это что получается у кого-то фора есть?

Самое забавное, что у самой сильной баллов больше всех, а у самой слабой меньше всех...
Я регулятор вне форума  
Старый 08.11.2017, 15:20   #84
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Mercedes: pinol, Wolf DoY, zayatsmalyj3, KLЬm, AVIA
Red Bull: koobkinv, _ШОТА_, berl5, olegoch75, MouseR
Ferrari: Пахахотос, AWALiv, Lev11-ne, ctro4ka, raduga-v
Force India: Я регулятор, бешеный Били, Маклауд, Karpov Yuriy, 85Slava
Williams: yura2010, Doktorenok, Kavalergard, Giroi, ghostwiking
Honda: Стронций, =splinter-qz=, Sergei969, Денжер, Артимида

Последний раз редактировалось Kavalergard; 08.11.2017 в 15:35
Kavalergard вне форума  
Старый 08.11.2017, 17:06   #85
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

первые три тура порадили формирование групп и сформировали первоначальный "рейтинг" игроков. В соответствии с этим рейтингом начислены баллы
аналогичным образом за места вгруппах на групповом этапе так же начислены баллы в группах. (и люди распределены по конкретным командам)
это всё вылилось в сумму баллов по итогам квалификации

теперь вы продолжаете ехать в группах зарабатывая очки которые будут добавляться к уже накопленному ..

Я понимаю что схема не простая но по итогам обсуждений HD2016 + ЧМ2016 претензии были к тому что легко манипулировать "силой команды" такой простой квалификационной процедурой и надо составить сначала рейтинг и только потом делить.. именно это и порадило такую сложную схему. Эта схема была включена в соревновательный процесс именно за тем чтобы на ней было невыгодно шельмовать (занижать свои показатели для формирования более сильной команды)
Фактически те кто халтурил в квалификационных турах теперь переложил усилия со своих плечь на плечи своих соратников (в моей парадигме.. может быть мне этого не удалось сделать, но идея была именно такой)

При делении я не смотрел на личности потому что, уж извините, я не слежу за личными спортивными успехами каждого .. ник игрока мне просто не говорит ничего о умениях ездить (дрифтить).
Ник игрока говорит больше о том что это за личность (человеческие качества) потому что я с вами общаюсь, но не соревнуюсь...

При распределении по командам я описался на 2 парметра
Сумма очков заработанных в квалификации и позиция в группе (они немного расходятся) То что вы моментально просчитываете команду победителя и похоже вы правы (по крайней мере по первому этапу соревнования это подтверждается)
Я не оперировал никами в принципе Я выписал в таблицу позиции игроков во всех группах и такую же таблицу в котрй вписал заработанные очки и попытался сделать так чтобы и в первом среднее арифмитическое и во втором ссредне арифмитическое значение в каждой команде оказались примерно одинаковыми и только потом вписал вместо цифр те ники которым соответствовали места/баллы

Сайт я починить не могу потому чтоон не сломан
Это свойство ОС - кешировать страницу по URL..
Я попробую её "просрочить" чтоб она не кэшировалась (ноне факт что получится) ...

Последний раз редактировалось MouseR; 08.11.2017 в 17:12
MouseR вне форума  
Старый 08.11.2017, 17:24   #86
koobkinv
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 550
koobkinv на пути к лучшему
Отправить сообщение для koobkinv с помощью ICQ Отправить сообщение для koobkinv с помощью AIM Отправить сообщение для koobkinv с помощью Yahoo
По умолчанию

как увидеть то кто из моей команды очки принес и какие ?
koobkinv вне форума  
Старый 08.11.2017, 18:18   #87
Пахахонтос
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 126
Пахахонтос на пути к лучшему
По умолчанию

Все хорошо, только не понятен один момент:

"При чётном лучшем результате последней группы отбрасывается 2 и 4 этапы, при нечётном 1 и 5"

Рулетка?
Пахахонтос вне форума  
Старый 08.11.2017, 18:56   #88
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в некотором смысле..
для того чтоб неясно было какие из этапов обязательно ехать а на каких можно "халтурить". В принципе можно отказаться это этого просто по тому что эти результаты уже сиграли свою роль.. они просто усилятся ещё раз.. в частности уже Гирой в любом случае не получит очков хотя бы за один этап (он присоединился только в третьем индивидуальном туре а значит при любом раскладе он не досчитается очков за первый или за второй котрые будут отброшены. Поэтому мне, в том числе, не понятно как вы дружно уже сейчас озвучиваете победителей .. получается что минимум исхода трёх из 9 туров вы не учитываете (теоретически конечно их можн опрямо сейчас вычислить и в оценку заложить... но я этого как то не наблюдаю а прогноз победителей только ленивый не озвучил)

как увидеть очки..
на сайте если всё открывается под графиком "группа 1 2 3 4 5" нажимаем она расхлопывается и можно видеть кто сколько на какаом этапе принёс команде и суммарно
MouseR вне форума  
Старый 08.11.2017, 20:10   #89
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

Да нормально турнир идёт. Что хоть многие расшумелись-то?..
Мульты и покатушки друг за друга - это конечно зло, но как гласит мудрое правило, если не можешь повлиять на ситуацию, то нечего и переживать об этом.
Пусть все едут, как могут, а каждый уж сам решит ху из ху )

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
...Поэтому мне, в том числе, не понятно как вы дружно уже сейчас озвучиваете победителей .. получается что минимум исхода трёх из 9 туров вы не учитываете...
Да просто, так уж сформировались команды (кубик выпал ), что шанс на первое место у пяти команд из шести есть только в случае не явки в каждом туре хотя бы одного сильного участника команды-фаворита (а их там как минимум три души). Будут ли или нет при этом учитываться квалификационные результаты уже не так сильно повлияет на общий итог.
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»
=splinter-qz= вне форума  
Старый 08.11.2017, 21:12   #90
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Результаты
http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2017/table

Олег немножко ошибся (обновляем страницу с шифтом чтобы она была не из кэша)

HD2017 Part-VI-14 85Slava [13] 3740099 - у тебя по какой-то причине не зачелся этот результат. Следовательно, у Славы и Форс Индии на 2,5 очка больше, у Мерседеса и Александра на 1,5 очка меньше, у Хонды и Татьяны на 1 очко меньше.

Giroi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot