Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 22:00   #91
Пахахонтос
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 126
Пахахонтос на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, просто попробую объяснить один существенный нюанс, на мой взгляд.
Вы брали СРЕДНИЙ результат индивидуальной ква-ции и, соответственно, поделили на команды и т.д. Затем попытались сформировать приблизительно равные по очкам команды. Но, в дальнейшем, убрав один из этапов индивидуальной ква-ии может получится существенный разброс, который в теории достигает по 5 очков с группы, т.е 25 очков между командами. Квалификация не должна так сильно влиять на общий результат.
Пахахонтос вне форума  
Старый 08.11.2017, 22:16   #92
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если вы едете в свою силу можно предположить что на всех этапах вы будете рейтингованы примерно одинаково и в этом случае для вас абсолютно не вжно какой из туров позже зачтется. А вот если вы халтурили (в надежде позже за счёт этого оказаться в более сильной команде) или вам повезло (вы попали выше своего уровня что может так же означать что ктото более высокого уровня схалтурил.. а может просто повезло).. так вот в этом случае и будет этот самый перекос усиливать неравенство.. Кого винить при этом нужно? Те кто получил на этапе квалификации более высокий рейтинг и потом ему среди зубров было нечего ловить так ему эти дополнительные очки будут пусть небольшой но компенсацией.а для халтурщиков это меньшее число очков будет пусть не большим но наказанием..

я рассуждал так


Для всех

Один из турниров первог соревновательного дня незасчитался и я в результате вывел ошибочные данные. Благодаря бдительности Giro-я ошибка найдена и устранена. Корректировку результаов я вывешу завтра вместе с результатами сегодняшнего тура

Прошу прощения за ошибки
MouseR вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:34   #93
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не верю что племянник Я регулятора может дрифтить на ровне с Героем и Докторенком! Мое личное мнеие хдесь ехал Регулятор за двоих! Пора прекращать это мультоводство
olegoch75 вне форума  
Старый 08.11.2017, 23:37   #94
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

И много игроков скланяются к моему мнению !что он ездит за двоих постоянно
olegoch75 вне форума  
Старый 09.11.2017, 00:12   #95
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Вперед в раздел суда) А пока можете болтать сколько угодно
Я регулятор вне форума  
Старый 09.11.2017, 00:24   #96
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Предварительные результаты после второго тура (2-й тур - первые два тура - общий зачет):
Williams - 16.5 - 41.5 - 96.5
Ferrari - 23.5 - 42.5 - 95.5
Honda - 19.5 - 37 - 91.5
Red Bull - 16.5 - 33 - 86.5
Force India - 17.5 - 33 - 86
Mercedes - 14 - 28 - 79.5
Giroi вне форума  
Старый 09.11.2017, 05:23   #97
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Вперед в раздел суда) А пока можете болтать сколько угодно
Да ты хер признаешься когда! А на самом деле так и обстоят дела
olegoch75 вне форума  
Старый 09.11.2017, 12:02   #98
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegoch75 Посмотреть сообщение
Да ты хер признаешься когда! А на самом деле так и обстоят дела
*Болтать* не мешки ворочать)
Я регулятор вне форума  
Старый 09.11.2017, 12:11   #99
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
первые три тура порадили формирование групп и сформировали первоначальный "рейтинг" игроков. В соответствии с этим рейтингом начислены баллы
аналогичным образом за места вгруппах на групповом этапе так же начислены баллы в группах. (и люди распределены по конкретным командам)
это всё вылилось в сумму баллов по итогам квалификации

теперь вы продолжаете ехать в группах зарабатывая очки которые будут добавляться к уже накопленному ..

Я понимаю что схема не простая но по итогам обсуждений HD2016 + ЧМ2016 претензии были к тому что легко манипулировать "силой команды" такой простой квалификационной процедурой и надо составить сначала рейтинг и только потом делить.. именно это и порадило такую сложную схему. Эта схема была включена в соревновательный процесс именно за тем чтобы на ней было невыгодно шельмовать (занижать свои показатели для формирования более сильной команды)
Фактически те кто халтурил в квалификационных турах теперь переложил усилия со своих плечь на плечи своих соратников (в моей парадигме.. может быть мне этого не удалось сделать, но идея была именно такой)

При делении я не смотрел на личности потому что, уж извините, я не слежу за личными спортивными успехами каждого .. ник игрока мне просто не говорит ничего о умениях ездить (дрифтить).
Ник игрока говорит больше о том что это за личность (человеческие качества) потому что я с вами общаюсь, но не соревнуюсь...

При распределении по командам я описался на 2 парметра
Сумма очков заработанных в квалификации и позиция в группе (они немного расходятся) То что вы моментально просчитываете команду победителя и похоже вы правы (по крайней мере по первому этапу соревнования это подтверждается)
Я не оперировал никами в принципе Я выписал в таблицу позиции игроков во всех группах и такую же таблицу в котрй вписал заработанные очки и попытался сделать так чтобы и в первом среднее арифмитическое и во втором ссредне арифмитическое значение в каждой команде оказались примерно одинаковыми и только потом вписал вместо цифр те ники которым соответствовали места/баллы

Сайт я починить не могу потому чтоон не сломан
Это свойство ОС - кешировать страницу по URL..
Я попробую её "просрочить" чтоб она не кэшировалась (ноне факт что получится) ...
Серег, спасибо, помогло зайти через режим инкогнито)

У кого такая же проблема попробуйте зайти через режим инкогнито, в хроме по крайней мере!
Я регулятор вне форума  
Старый 09.11.2017, 13:16   #100
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
*Болтать* не мешки ворочать)

так понятное дело что не признаешься! и будешь теперь всем всякую туфту прогонять ! в которую ни кто не верит
olegoch75 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot