Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 00:38   #31
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Так это претензии не на сейчас, а на будущее )) Просто высказывают их сразу как обнаружились неудобства. Сейчас как есть - так есть.
А в чём собственно претензия? В том, что ты за три попытки не смог один раз стабильно проехать? Так это твои проблемы. Рассчитывать на первое место всегда твоё право, но если трасса и машина такие как сейчас, не факт, что оно бы и получилось. Многие рисковали и добились своего. И это не неудобства, а считай фишка чемпионата) В дрифте тоже были машинки и трассы, которые казались не очень, а в итоге результат превысил ожидания.
Я регулятор вне форума  
Старый 07.12.2017, 04:59   #32
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Не надо по себе всех судить, катаешь ради мест - катай дальше. Квалификация должна расставлять игроков по силе, чему такие сочетания трассы и авто не способствуют, а наоборот, мешают.
Giroi вне форума  
Старый 07.12.2017, 10:59   #33
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо Олег и как я должен был узнать об этом (пусть и на будущее).. Когда я поставил почти прошлогодние связки трассы и машин (с ЧМ2016) народ отреагировал мол " а чё тоже самое то.. " Я не настолько круто разбираюсь в деталях какая машина для какой трассы подходит. В этой части я попросил вас заранее помочь в этом вопросе. Кому это было интересно / важно ехали и предлагали...
Я не понимаю как в "будущем" это может измениться.. если вы даете советы как сделать уже в процессе.. это позновательно но менять я в текущем ЧМ ничего не буду.. и если я будущем турнире опять ошибусь я снова не буду ничего менять в процессе...

Последний раз редактировалось MouseR; 07.12.2017 в 11:06
MouseR вне форума  
Старый 07.12.2017, 11:13   #34
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

просто чтоб вы понимали в каком направлении у меня уже идёт работа на будущее. Хочу попробовать ввести в определение рейтинга методику вычисления как в шахматах (Elo рейтинг, методика) По итогам двух турниров (этого и ХД2017) а так же на данных турниров 2016 года я посмотрю что будет получаться..
MouseR вне форума  
Старый 07.12.2017, 11:52   #35
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
просто чтоб вы понимали в каком направлении у меня уже идёт работа на будущее. Хочу попробовать ввести в определение рейтинга методику вычисления как в шахматах (Elo рейтинг, методика) По итогам двух турниров (этого и ХД2017) а так же на данных турниров 2016 года я посмотрю что будет получаться..
Ооооо, рейтинг Эло вообще отличная штука. Не знаю на чём он основывается, но уже имел дело с ним, если ты рзаобрался, то это будет замечательно!
Я регулятор вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:11   #36
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Не надо по себе всех судить, катаешь ради мест - катай дальше. Квалификация должна расставлять игроков по силе, чему такие сочетания трассы и авто не способствуют, а наоборот, мешают.
Если ты занимаешься тем же почему я не могу?
Давай вспомним о субъективном мышлении. Кто это сказал, что сила игрока определяется по трассам и машинам, на которых все или скорее даже в твоем понимании опытные игроки, а очень возможно и просто ты, умеешь катать?
Разве сила не определяется тогда, когда вот дали тебе машину, абсолютно любую, дали трассу, абсолютно любую и выкручивайся.
А у тебя почему-то получается силён тот, кто заездил определенные трассы на определенных трассах до автоматизма, а чутка условия поменяли и он уже не может. Нууу, не знаю. Я другого мнения.
Я регулятор вне форума  
Старый 07.12.2017, 13:58   #37
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Квалификация должна расставлять игроков по силе,
Так она и расставляет. Посмотри таблицу. Все показывают приблизительно одни и те же места.(за редким исключением, подтверждающем правило) Да у кого то на некоторых сочетаниях чуть-лучше, чуть хуже. Но все в определенных пределах подтверждающих силу игроков.
dim0906 вне форума  
Старый 07.12.2017, 15:22   #38
Пахахонтос
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 126
Пахахонтос на пути к лучшему
По умолчанию

"•Так же будет выявлен "Лучший командный игрок" (Заработавший на соревновательном этапе больше всех очков. При равенстве суммы очков будут учитываться квалификационные очки) Он будет премирован в размере 300GM"

Главная ошибка данного турнира! Лучше бы эту премию поделили и вручили первой десятке индивидуальной квалификации (50,40,30 и т.д.) Еще нет команд в квалификации и нужно повышать личную значимость, тогда больше будут стараться в ней!!
Пахахонтос вне форума  
Старый 07.12.2017, 15:49   #39
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пахахонтос Посмотреть сообщение
"•Так же будет выявлен "Лучший командный игрок" (Заработавший на соревновательном этапе больше всех очков. При равенстве суммы очков будут учитываться квалификационные очки) Он будет премирован в размере 300GM"

Главная ошибка данного турнира! Лучше бы эту премию поделили и вручили первой десятке индивидуальной квалификации (50,40,30 и т.д.) Еще нет команд в квалификации и нужно повышать личную значимость, тогда больше будут стараться в ней!!
Хммм... а неплохая идея) Действительно слишком много на одного человека. Там на команду за 3 место вроде столько же или примерно столько даётся.
Я регулятор вне форума  
Старый 07.12.2017, 16:15   #40
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пахахонтос Посмотреть сообщение
"•Так же будет выявлен "Лучший командный игрок" (Заработавший на соревновательном этапе больше всех очков. При равенстве суммы очков будут учитываться квалификационные очки) Он будет премирован в размере 300GM"

Главная ошибка данного турнира! Лучше бы эту премию поделили и вручили первой десятке индивидуальной квалификации (50,40,30 и т.д.) Еще нет команд в квалификации и нужно повышать личную значимость, тогда больше будут стараться в ней!!
вы тут опять в свою сторону гнете! лучше примерировать 10 последних участников в квалификации
olegoch75 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot