Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 23:54   #1
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию Ещё раз об игровом опыте

Опыт – совокупность знаний и практически усвоенных навыков, умений (словарь).

Отсюда плавно можно сделать вывод о том, что если эти самые навыки не тренировать, то «опытность», по идее, уменьшается…
Соответственно, возникает вопрос: почему «опыт» в этой игре нечто постоянное?

Накопившиеся проблемы, вызванные существующей системой начисления опыта:
– большое количество народа, который только РЧ и катает. И места «занимают» да и подозрительно такое положение дел…
– быстрое продвижение по левелам приводит к странному количественному соотношению профи/любители/новички («обратная пирамида»).

Возможный вариант решения:
Каждому игроку в зависимости от его уровня вычитать ежедневно определённое кол-во единиц опыта (только без фанатизма). Вплоть до понижения левела. Естесственно, шкала вычетов должна быть прогрессивной:
– чем выше уровень, тем больше вычитать (само собой разумеющееся);
– чем дольше игрока нет в заездах, тем больше вычитать опыта (в арифметической или даже в геометрической прогрессии)

З. Ы. Разумеется, неплохо было бы сделать возможность уйти в "отпуск" без каких-либо последствий для "опыта" (но уже без участия в РЧ).
З. З. Ы. Заодно и игре можно будет подзаработать немного, продавая какой-нибудь артефакт «заморозка опыта от вычитаний» )
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»
=splinter-qz= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:59   #2
Дэнжер
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 934
Дэнжер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дэнжер с помощью ICQ
По умолчанию

Не согласен категорически!!! Я в заездах пару месяцев не катаю, но это не значит, что я накатал в общей сложности меньше тебя. Значит опыта соответственно должно быть больше))) От мозгов еще много зависит)))
Дэнжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:42   #3
iiorl
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 19
iiorl на пути к лучшему
По умолчанию

Любовь моя, позволь не согласится. 1. Пропадет интерес у тех, кто не имееет возможности катать постоянно. За день подрастешь, за два дня копания на свалке весь этот опыт растеряешь. Многие, когда не могут кататься, сидят на свалке или просто периодически заглядывают в чат поздороваться с сокомандниками и знакомыми. да и н е всегда есть народ, чтобы катать. тогда нужно, чтобы была возможность постоянно с кем-то катать 2. будут новые трудности с обвесом. Покупаешь ты обвес на 12 лвл, катаешь, на следующей неделе заходишь, а ты уже 11 лвл, но при этом 11-левельного обвеса уже нет, а на обвесе 12-го лвл катать нельзя 3. уход в отпуск - тоже не совсем ясно. я, анпример, не могу катать всю неделю, беру отпуск, но в отпуске заглянула на пару заездов, как тогда решать проблему отпуска? если давать отпуск без права захода в игру - не вариант. 4. артефактов полно, да что-то неохотно ими пользуются. 5. Нужно решить существующие проблемы, чтобы все работало как часовой механизм, тогда уже можно какие-то эксперименты ставить

Последний раз редактировалось iiorl; 07.03.2011 в 02:46
iiorl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:11   #4
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, так я и не говорю о том, что за неделю-другую опыт должен раствориться как-будто его и не было...Просто наличие огромного количество высоколевельных абсолютно не катающихся в заездах игроков тоже не нормально...
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»
=splinter-qz= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:14   #5
AnteX7
Главный редактор RN
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,433
AnteX7 на пути к лучшему
Отправить сообщение для AnteX7 с помощью ICQ Отправить сообщение для AnteX7 с помощью AIM Отправить сообщение для AnteX7 с помощью MSN Отправить сообщение для AnteX7 с помощью Yahoo
По умолчанию

Если вот так вот относиться с опытом,то просто все игроки разбегуться.У них не будет сил дальше продолжать играть.Они поймут куда девается их опыт,ну или же не поймут.Во всяком случае игрокам надоест играть,это однозначно!Отпуск не отпуск,артефакт не артефакт,чем только не радуй игроков,что только ты им не рассказывай,хоть сказку про белого бычка,но игрокам не охота будет слушать всё эту дребедень.Им главное нужно желание катать заезды,желание получать опыт и после того как они набрали нужное кол-во опыта,получить заслуженный ими уровень.А ты хочешь сказать,что забирать опыт соответственно с уровнем игрока.Ну будет опыт постепенно пропадать и что?Например,один игрок ушёл в армию,он 10 лвл.К приходу он 5 уровень,что это значит?Просто напросто,этот игрок не будет играть дальше,он скажет ''Зачем это я должен играть?Я был 10 лвл,а теперь я 5 лвл''.Я просто хочу объяснить,что мы будем терять игроков!!!Если все игроки и то с трудом,еле-еле так сказать,получают опыт,да ещё к этому,весь полученный ими опыт будет куда то улетать,то все просто сойдут с ума!
__________________
https://mynickname.com/forumt4/AnteX7.gif

Всё фигня, кроме пчёл, пчёлы тоже фигня, но их много и они кусаются
AnteX7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:53   #6
Таюсик
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 35
Таюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я не очень часто принемаю участвие в заездах, но Чемпионат катаю регулярно. И это не означает что я не хочу ездить заезды просто у меня нету времени (робота + семья) думаю у половины игроков Формулы О2 такая же проблема как и у меня... Если начнут уберать опыт то врятли ктото захочет играть дальше в эту игру...
Таюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:25   #7
vjiktoria
Местный
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 203
vjiktoria на пути к лучшему
По умолчанию

более глупого предложения не слышала ,но в истории было например в 1917 году.
vjiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:56   #8
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
Радость

А мне понравилось))) Так я сейчас 11 лвл. посижу в "отпуске", не покатаюсь, итак с компом и временем проблема. Опускаюсь на 10 уровень. И наинаю пару днй катать. Хлоп - 11 уровень со всеми причитающимися призовыми. и снова в отпуск на недельку.))) и еще раз, еще раз, еще много много раз... Я так столько гм накоплю....
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:04   #9
ivan pro
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 947
ivan pro на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то есть рационального в предложении. Например, за мёртвых душ придётся не только в РЧ катать, но и в обычных заездах.
Детали можно продумать, при желании. Тока всё это сложнореализуемо на практике.
ivan pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:02   #10
vjiktoria
Местный
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 203
vjiktoria на пути к лучшему
По умолчанию

так давайте если у вас в гараже машина (например порш или мустанг),но вы на них не катаетесь - забирать в неделю по зап.части ,зачем вы их купили и не пользуетесь -не порядок (это тоже как "мёртвые машины" вы же ими не пользуетесь или пользуетесь иногда)
Всё что есть у игрока, должно считаться заработаным или преобретённым игроком и экспроприировать "можно",но тогда зачем вообще что то зарабатывать в игре. Уехал в командировку - заплати, так получается .

Последний раз редактировалось vjiktoria; 08.03.2011 в 01:09
vjiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot