Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Официальные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 17:07   #21
dpasha
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 40
dpasha на пути к лучшему
По умолчанию

16:03Игра восстановлена после сбоя...
dpasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:28   #22
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Итак.. я считаю что вы должны знать чтоименно произошло что игра почтина сутки была недоступна

после празднования 4х летия проекта когда игроки могли получать удвоеный опыт и вознаграждение возникла идея сделать на постоянной основе "час денег" и "час опыта" . В "час денег" игрок будет получать на 25% больше денег а в "час опыта" на 25% больше опыта... эти события заранее неизвестно когда наступят тем и хорши.. что их надо "подловить".. позже к этим двум событиям планировалось добавить "час АУГ-а" .. по той же схеме для заездов в АУГ..
у нас не в полной мере работает тестовый сервер поэтому протоестировать именно этот функционал на неём мы не могли.. операция не очень сложная (умножить 2 значения на 1.25 в зависимости от времени) поэтому небыло причин думать что это приведёт к такому коллапсу. Разумеется были сделаны копии заменяемых файлов на случай если что не так пойдёт..
Подмена старых файлов новыми происходила примерно в 17часов.. т.к. сразу не заработало я разумеется откатил на предыдущий вариант .. но вот тут случилось невозможное.. на старом коде игра отказалась работать.. Возникла ситуация когда запускаемый через некоторое время скрипт (начинающий и завершающий все чемпионаты) выполняется с ошибкой и незавершает корректно: заезды, снежные битвы, АУГ заезды и даже аукцион..
Чтобы понять и решиьтпроблему пришлось закрыть игру.. чтобы все кто вечером захотел проехать не застряли бы в заездах. Наши програмисты бились ночь и утро чтобы решить проблему. Смогли найти временное решение и продолжают работать чтобы исключить подобное в будущем..
Разумеется т.к. огромное число игроков желающих проехать РЧ не смогли это сделать 2 этап был аннулирован по понятным причинам.
Игроки котрые не смогли воспользоваться некоторыми артефактами (спонсорский приз и т.п. ) смогут позже рассчитывать на компенсацию.

Задуманное в итоге так же было реализовано (У нас теперь есть час денег и час опыта)

Я от лица администрации повторно приношу извенения за сбой и надеюсь на ваше понимание

Касательно обновления графики на проекте.
Новая графика не является полнстью новой.. Её в кратчайшие сроки я взял с "немецкой" части нашего проекта Выслушав большое количество критики я разумеется не могу проигнорировать высказаные замечания. Частично текстуры будут заменены (речь о рекламных банерах) Сглаживание тоже будет изменено.
Эта работа будет проводиться не мгновенно так что придётся некоторое время потерпеть "рябь" Рекомендую для снижениянагрузки на глаза включить эффекты которые сильно снижают эту самую нагрузку и делают графику на проекте реально интереснее (разумеется fps скорее всего снизятся но не сильно)

Последний раз редактировалось MouseR; 10.11.2010 в 18:32
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:52   #23
Дэнжер
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 934
Дэнжер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дэнжер с помощью ICQ
По умолчанию

Потерял сутки СП, был бы признателен какой нибудь компенсацией.

[готово]

Последний раз редактировалось MouseR; 10.11.2010 в 18:05
Дэнжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:47   #24
hooh
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 596
hooh на пути к лучшему
По умолчанию

Серег! Эти часы как то будут обозначаться в чате? (начало и конец)
hooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:49   #25
-Сеньорита-
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 463
-Сеньорита- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнжер Посмотреть сообщение
Потерял сутки СП, был бы признателен какой нибудь компенсацией.

[готово]
Ну до чего же меркантильный тип ты а? Ты попал в пробку, у тебя билеты на самолёт в кармане, и из за пробки не успел на рейс, с кого ты будешь взыскивать убытки? Ну, попробуй, с ГИБДД? А может быть вообще с правительства РФ? )) Ну обнылся весь уже со своими артефактами как последняя рёва-корова, ну что ж ты за мужик то такой, человек тебе объяснил, что ремонт был, что так нужно было, для твоего же блага, а ты в каждом посте сопли распустил из за одного видите ли дня, артефакты у него пропали. Тфу, противно.
-Сеньорита- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:50   #26
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hooh Посмотреть сообщение
Серег! Эти часы как то будут обозначаться в чате? (начало и конец)
интрига в том что какараз не обозначаются...
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:55   #27
ben25
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 78
ben25 на пути к лучшему
По умолчанию

от ано че,опять все лутшее на экспорт,назад в ссср,думаешь бургеры будут что то по таким ценам в дизеле брать ща аш 2 раза,а нам как всегда с барского стола (((
ben25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:59   #28
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

немецкий проект не стартовал.. так что у нас хотя и не всё но многое их лучшее заюзано

там лучше физика .. интереснее и честнее .. тормоза работают реально а не как у нас щас(но вы сами виноваты что незахотели менять ничего с ней полтора года назад когда мистерион спрашивал..)

там лучше эффекты (попробую перетащить к нам но не обещаю)

там есть 4 машины котрых унас почти нет (Опель тигра, Фольксваген поло, Audi R8 и Loraki Falgura тоже "нормальные" а не артовые (с визуальными обвесами и покраской в любой цвет).. этотоже можно перетащить от немцев.. аопрос только во времени цене и.. какие у них характеристике будут.. не 500 же км/ч в базовой комплектации...

Последний раз редактировалось MouseR; 10.11.2010 в 19:04
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:22   #29
Дэнжер
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 934
Дэнжер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дэнжер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Сеньорита- Посмотреть сообщение
Ну до чего же меркантильный тип ты а? Ты попал в пробку, у тебя билеты на самолёт в кармане, и из за пробки не успел на рейс, с кого ты будешь взыскивать убытки? Ну, попробуй, с ГИБДД? А может быть вообще с правительства РФ? )) Ну обнылся весь уже со своими артефактами как последняя рёва-корова, ну что ж ты за мужик то такой, человек тебе объяснил, что ремонт был, что так нужно было, для твоего же блага, а ты в каждом посте сопли распустил из за одного видите ли дня, артефакты у него пропали. Тфу, противно.
Я тебя трогал? Мне тоже противно смотреть на многое в этой игре, в том числе и на некоторые ваши поступки! И знаешь чего, мне плевать на твоё мнение!!!
Дэнжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:46   #30
dimaGT74
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 21
dimaGT74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
немецкий проект не стартовал.. так что у нас хотя и не всё но многое их лучшее заюзано

там лучше физика .. интереснее и честнее .. тормоза работают реально а не как у нас щас(но вы сами виноваты что незахотели менять ничего с ней полтора года назад когда мистерион спрашивал..)

там лучше эффекты (попробую перетащить к нам но не обещаю)

там есть 4 машины котрых унас почти нет (Опель тигра, Фольксваген поло, audi r8 и loraki falgura тоже "нормальные" а не артовые (с визуальными обвесами и покраской в любой цвет).. этотоже можно перетащить от немцев.. аопрос только во времени цене и.. какие у них характеристике будут.. не 500 же км/ч в базовой комплектации...
Сергей это всё очень класно вот вы бы ешо подумали над тем как гм подешевле за рубли зделать , я не первый раз об ентом пишу ведь не у каждого игрока есть возможность вкладывать такие суммы наличкой а в рч выиграть гм можно тока имея хорошую прокаченую в дизеле машинку да и то лвл нужен не ниже 11-го , может вы отталкиваетесь от зарплат столичных дак в регионах они в разы меньше и вот мне например выкинуть ради игрухи пару рубальков накладно а таких как я много.
dimaGT74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot