Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 11:35   #1
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию HD2016

Предварительно мероприятие намечено по следующей схеме
  • 14 октября - Квалификация
  • 17 октября - Распределение по командам
  • 18 октября - Полуфинал HD
  • 19 октября - Финал HD
Турнир состоит из нескольких этапов с различными условиями подведения результатов на каждом из них которые можно узнать из правил турнира. Заезды будут проходить в локации "Турниры". Каждый день заезды созданные в рамках HD будут проводиться на одинаковых условиях. Любой игрок может принять участие турнире в удобное для себя время с 10 до 23 часов.
Трассы и автомобили:
  • Квалификация Дрифт-Арена (Mustang)
  • Квалификация Капитанов Зимний Дрифт (Mustang)
  • Полуфинал Дрифт - Каток (Porsche)
  • Финал Дрифт - кольцо (Oxy )
Награды и поощрительные призы
  • Участники 1/2 получают по 10СМ за 1 очко
  • Участники финала получают по 50СМ за 1 очко
Игроки команд занявшие первые три места получают соответственно открытки со стилем:
  • 1 место: +200 и 500GM на команду
  • 2 место: +100 и 300GM на команду
  • 3 место: +50 и 150GM на команду
Для принявших участия но не занявших никаких мест так же подготовлена поощрительная памятная открытка +10 к стилю
Призовой фонд турнира складывался из пожертвований игроков: ШОТА, dim0906, koobkinv, Doktorenok, LexanT, Giroi, Sergei969 и средств выделеных администрацией проекта Формула О2. Вторая часть средств в размере 2000GM перенесена в следующий за данным турниром Чемпионат Мира 2016 Формула О2
http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2016/

Последний раз редактировалось MouseR; 10.10.2016 в 15:43
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:26   #2
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Честно говоря ожидал немного других трасс и машин. Если уж про трассы ладно, вполне обычные, некоторые даже сложноватые то машины...
Во-первых, два этапа из четырех на одной и той же... у нас в игре столько невостребованных машин, что можно уж 4 разных найти...
Во-вторых... проводить дрифтовый турнир на мустанге и порше... можно просто зайти в список участников РЧ и сразу сказать, кто займет первые места в квалификации и полуфинале и мы получим уж слишком предсказуемый полуфинал...
Хотелось бы гораздо и более нестандартные машины, например: мерин, бумер, понька, кативо, карт, селика, ягуар+ тачки, которых нет даже в магазине, с соизволения администрации конечно: было бы допустим очень интересно подрифтить на тачке дракона, на которой ездим в кубке РЧ, или на окси Д, на которой проводились тестовые заезды...
Суть ведь в чем, не в том, что у тебя есть порш и ты умеешь на нем дрифтить, а больше ни на чем, а в том, что если ты умеешь дрифтить, то должен уметь это делать даже на тазике... И все изначально будут поставлены в равные условия, так как на машинах из перечисленного списка никто толком дрифтить не умеет, никакой предсказуемости, лишь умение и быстрое приноравливание к новой машине, а значит к новому способу дрифтования.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:24   #3
bvt65
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 149
bvt65 на пути к лучшему
По умолчанию

Нормально! Чемпионат должен проводиться на дрифтовых машинах.

Последний раз редактировалось bvt65; 10.10.2016 в 18:33
bvt65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:05   #4
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Честно говоря ожидал немного других трасс и машин. Если уж про трассы ладно, вполне обычные, некоторые даже сложноватые то машины...
Во-первых, два этапа из четырех на одной и той же... у нас в игре столько невостребованных машин, что можно уж 4 разных найти...
Во-вторых... проводить дрифтовый турнир на мустанге и порше... можно просто зайти в список участников РЧ и сразу сказать, кто займет первые места в квалификации и полуфинале и мы получим уж слишком предсказуемый полуфинал...
Хотелось бы гораздо и более нестандартные машины, например: мерин, бумер, понька, кативо, карт, селика, ягуар+ тачки, которых нет даже в магазине, с соизволения администрации конечно: было бы допустим очень интересно подрифтить на тачке дракона, на которой ездим в кубке РЧ, или на окси Д, на которой проводились тестовые заезды...
Суть ведь в чем, не в том, что у тебя есть порш и ты умеешь на нем дрифтить, а больше ни на чем, а в том, что если ты умеешь дрифтить, то должен уметь это делать даже на тазике... И все изначально будут поставлены в равные условия, так как на машинах из перечисленного списка никто толком дрифтить не умеет, никакой предсказуемости, лишь умение и быстрое приноравливание к новой машине, а значит к новому способу дрифтования.
о5 тебе не слава богу...=)
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:52   #5
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ERROR- Посмотреть сообщение
о5 тебе не слава богу...=)
честно, мне без разницы... просто хотел разнобразия)
Если все согласны с машинками и трассами, то я что не буду ездить чтоль)
Я маузеру написал, он сказал, если с тобой много согласных будет, он поменяет)
Мало ли мож еще кто-то хочет не так как там)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:13   #6
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Мало ли мож еще кто-то хочет не так как там)
турнир по дрифту, а не геморрою )))
устраивать дурдом из дрифта на мерине какой смысл?

для этих авто будет другое мероприятие
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:41   #7
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

А сколько человек предварительно мыслится в каждой команде? В регламенту написано, что по результатам квалификационного тура игроки будут отобраны автоматически. Вопрос не праздный, так как памятную открытку получить хочется, а вот участие в основной сетке, скорее всего, по старой доброй традиции принять не удастся... Поэтому не хотелось бы подставить кого-то из-за автоматического формирования списка участников.
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»
=splinter-qz= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:01   #8
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу числа участников в команде..
Хотелось бы чтобы из тех кто примет участие в квалификации собралось 8 команд игрока по 4-5. Но по предварительным прикидкам в турнире будет скорее менее 30 игроков. Отсюда ориентирна на 4 команды числом игроков от 4 до 7 игроков .. Команды должны быть укомплектованы однаковым по числености составом так как каждый из проехавших добавляет очки в командную копилку и при разной численности игроков в команде численный перевес при равных силах оказывается решающим..

Мы получим в итоге квалификации число участников Разделим его на 4 и поймём
сколько у нас игроков в команде. Те кто окажется в остатке от деления на 4 к моему большому сожалению не сможет поучаствовать

по ЧМ2010 абсолютно точно можно сказать что не всегда побеждали команды чьи игроки показывали на этапе лучший результат.. Важнее "кучность"

Про разные авто. Совершенно не хотелось чтобы игроки мучались на авто которые изначально на проекте не предназначены для дрифта. Конечно на любой машине так или иначе можно наловчиться дрифтить, но издеваться над игроками небыло никакого желания. У меня нет ощущения что всё заведомо известно опять же по тому что нет никаких предположений о том как сложатся составы команд. Я при выборе трасс и авто постарался усложнять каждый следующий этап как в плане техники так и трассы. (это всётаки соревнование и победители должен быть настоящими умельцами в этом деле)

Появилась альтернативная стратегия проведения турниров. Озвучу и возможно если она понравится следующий турнир который следует за этим через неделю мы проведем уже по новым правилам.
Суть такова. Квалификация как и здесь. Определение капитанами за каие команды выступаем такое же но число команд может быть произвольным (с одинаковым числом игроков в рамках команды) Далее несколько этапов (можно варьировать их число) на которых игроки все едут и по результатам получают очки.. чья команда после всех этапов набирает больше всех очков та становится чемпионом...
Плюс этой схемы в том что число команд и этапов гибкие, а если несколько команд окажутся более менее равными по силе то интрига будет до самого конца турнира

Последний раз редактировалось MouseR; 10.10.2016 в 23:13
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:14   #9
_LexanT_
Member
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 68
_LexanT_ на пути к лучшему
По умолчанию

Вы ток рассмотрите возможность и прокаченные тачки добавить (с нитрой ), а то на попердушках не айс ездить))), мона 50 на 50))заранее благодарю)).
_LexanT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:54   #10
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
По поводу числа участников в команде..
Хотелось бы чтобы из тех кто примет участие в квалификации собралось 8 команд игрока по 4-5. Но по предварительным прикидкам в турнире будет скорее менее 30 игроков. Отсюда ориентирна на 4 команды числом игроков от 4 до 7 игроков .. Команды должны быть укомплектованы однаковым по числености составом так как каждый из проехавших добавляет очки в командную копилку и при разной численности игроков в команде численный перевес при равных силах оказывается решающим..

Мы получим в итоге квалификации число участников Разделим его на 4 и поймём
сколько у нас игроков в команде. Те кто окажется в остатке от деления на 4 к моему большому сожалению не сможет поучаствовать

по ЧМ2010 абсолютно точно можно сказать что не всегда побеждали команды чьи игроки показывали на этапе лучший результат.. Важнее "кучность"

Про разные авто. Совершенно не хотелось чтобы игроки мучались на авто которые изначально на проекте не предназначены для дрифта. Конечно на любой машине так или иначе можно наловчиться дрифтить, но издеваться над игроками небыло никакого желания. У меня нет ощущения что всё заведомо известно опять же по тому что нет никаких предположений о том как сложатся составы команд. Я при выборе трасс и авто постарался усложнять каждый следующий этап как в плане техники так и трассы. (это всётаки соревнование и победители должен быть настоящими умельцами в этом деле)

Появилась альтернативная стратегия проведения турниров. Озвучу и возможно если она понравится следующий турнир который следует за этим через неделю мы проведем уже по новым правилам.
Суть такова. Квалификация как и здесь. Определение капитанами за каие команды выступаем такое же но число команд может быть произвольным (с одинаковым числом игроков в рамках команды) Далее несколько этапов (можно варьировать их число) на которых игроки все едут и по результатам получают очки.. чья команда после всех этапов набирает больше всех очков та становится чемпионом...
Плюс этой схемы в том что число команд и этапов гибкие, а если несколько команд окажутся более менее равными по силе то интрига будет до самого конца турнира
было бы интересно провести следующий турнир по новым правилам)) так по крайне мере, те игроки, которые вылетели бы на первых этапах, состязались бы подольше и на равных с остальными и результат каждого был бы важен... но тогда очковая система должна быть пересмотрена на количество игроков ибо тут уже не будет команда на команду, а уже как минимум 4 команды борятся за очки, а может и больше
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot