Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 17:54   #11
_LexanT_
Member
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 68
_LexanT_ на пути к лучшему
По умолчанию

ибо нефиГГГ))) ,,(если ток с нитрой нормульной и в обвесе тогда шансы равные))
_LexanT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:04   #12
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

про городок точно убрать из трасс, ибо его проезд зависит от некоторых очень интересных факторов...
А почему бы не добавить рулеж? Самая такая трасса на управление и умение, есть еще шанхай, таундаун...
Из машин, все таки тоже интересно покататься на поньках и бимбах, плюс тот же бумер и селика, которые не попали в шорт лист
5 трасс: монте-карло, тутенхайм(3 круга), автотрейл(3 круга), рулеж, таундаун.
5 авто: бимбо, ауди тт, ауди р8, бумер, джитибайспид
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:11   #13
bvt65
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 149
bvt65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение
City в топку
монте карло на ауди
подземный гараж на бибо или пони
добавить одну из прогулок напримен
и почему нет конструкторских трасс?
Под себя подстраиваешь
Цивик тоже можно внести в список.
bvt65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:26   #14
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

цивика не предлагается в настройках турнира и вика его (ИМХО) более менее по ощущениям от управления должна заменить

и ещё не понятно из ваших комментов .. одним подавай медленные тачки.. другим быстрые .. как я мыслил.. начинаем на том что привычно тобишь мерены.. капитаны едут на самом непонятном (тт например) .. далее в финале должна быть и трасса и авто самые самые и по традиции это будет GTbySpeed на параллелях
соответственно останется на полфинале вика...

с трасами вроде более менее всех надор устроил .. ближе к действу просмотрю что оствить

а вот с авто.. так и не понял что хотим
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:46   #15
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

Да без разницы какие там будут авто, главное, чтобы это не были медленные тачки, "заточенные" под руль. Лучше всего, на мой взгляд, подошли бы среднескоростные авто с нитрой за см )
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»
=splinter-qz= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:31   #16
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати по поводу того что 3-4 одних тех же игрока ожидаемо окажутся вверху списка.

Если это так в квалификации они будут распределены в разные команды.. Если они попытаются собраться в одну команду это довольно хлопотное на мой взглд занятие (вряд ли осуществимое)

Разрыв в результатах между игроками в турнирах никак не влияет на разницу получения очков за этап.. Гораздо важнее кучность результатов .. чтобы средняя позици команды оказалась лучше.. так что я честно не понимаю как можно заранее говорить что понятно кто выиграет турнир..
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:51   #17
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С леМан24 отличное решение но она не рабочая (ошибку выдает) поэтому мимо
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:09   #18
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

руль на медленных машинах дает приимущество только на трассах с перепадами высот. На "плоских" трассах нет у него преимущества.
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:47   #19
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

В теме о дрифтовом турнире озвучивалась идея кругового турнира. Так вот, круговой турнир, на мой взгляд, подходит для 4-х команд и по 2 гонки в каждой дуэли.

Для большего количества команд подойдет плей-офф но на каждой стадии плей-офф проводить те же 2 гонки на разных авто и трассах.

2 гонки на раунд продлит турнир при малом количестве команд, и нивелирует случайный фактор в виде комбинации трасса-машина подходящей одной команде больше.

Второй случайный фактор, когда какой-то участник команды не явился на турнир, можно избежать только учитывая не все результаты, а, например, 4 из 5 или 5 из 6.

От квалификации Капитанов тоже лучше отказаться, а распределение команд на пары делать исходя из номеров команд в квалификации.

Вот как бы это выглядело на примере дрифтового турнира:
36 участников. Я бы разбил их не на 4 команды, а на 6.

Команда 1 и Команда 2 сразу проходят в полуфинал.
Команда 3 и Команда 6 - встречаются между собой в 1/4.
Команда 4 и Команда 5 - аналогично в 1/4.
Если бы участников квалификации было не 36, а 40 или 48 - было бы еще лучше. Никто не пропускал бы стадию 1/4.

Очки в плей-офф:
1-е место 10.5 очков, 2-е - 9 и т.д.
При 2-х соревновательных днях на раунд возможно полное равенство очков. Для определения победителя - приоритет отдается тому, кто победил во второй гонке, на нее можно ставить и более сложную трассу.

Получаем 7 соревновательных дней.
1 день - квалификация. 2 дня 1/4-я, 2 дня - 1/2-я, 2 дня - финалы.

Если сохранить 4 команды, то, опять же, в групповом турнире 3 тура по 2 гонки и 7 соревновательных дней, а если на вылет - то 5 дней. Считать так же не всех, а 7 из 9 результатов. Распределение очков 15.5-14-13...
При отсутствии ничьих в групповом турнире нужно будет учесть распределение мест при равенстве очков у 3-х команд.

Последний раз редактировалось Giroi; 20.10.2016 в 20:56
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:25   #20
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Моё видение турнира другое.
Допустим участвовать будет 6 или 8 команд, второй вариант для большого количества участников (от 40).

Первый этап: квалификация - собственно проходит так же как и предыдущий турнир.

Второй этап: битва капитанов - борятся за название и за место, которое они в итоге получат. А дальше в зависимости от занимаего места все команды делятся на две группы: например можно как в делилке - 1 группа - 1,4,5,(8) места; 2 группа - 2,3,6,(7) места.

Третий этап: финальная квалификация - в каждой группе проводятся стыковые гонки между собой 2 или 3 в зависимости от количества команд в группе.
В каждой гонке начисляются результаты от 5-7 до 0. Для борьбы с недоездунами, наверно, ничего не стоит делать, они были есть и будут. Но учитывая, что за последнее место в этом случае будет даваться 0 очков, то игрок не проехавший или показавший худший результат и так и так получит 0 очков, если их будет больше, все получают по 0 очков.
В результате за каждую гонку будут начисляться очки всей команде, предлагаю делать это по принципу НХЛ - команда победившая без учета дополнительных параметров получает 2 очка, проигравшая 0. В случае ничьи, а даже с учетом этой системы очков и такое возможно, каждая из команд получает по одному очку, и дополнительное бонусное очко будет начисляться той команде, в которой лучше проехал их капитан. Именно капитаны, даже если заняли там 5 или 6 место, они же все-таки для чего-то нужны кроме как разыгрывать название команды. Далее победившая команда получает бонусное очко и таким образом их становится 2. То есть за любую победу назнается 2 очка!
По итогам выбираются две лучшие команды, если каким-то образом 2 и 3 место оказывается с одинаковым количеством очков, то учитывается резльтат их личной встречи.

Четвертый этап: финал четырех - по две лучшие команды из каждой группы выходят в данный финал и соревнуются между собой по тому же принципу, что и в финальной квалификации.
По итоговому количеству очков и будет разыграны 1,2 и 3 места. Если будет равенство очков у двух команд результат будет определен так же по личной встрече.
Если вдруг каким-то образом результат совпадет у трёх команд: предлагаю провести дополнительный тур с участием этих трех команд - по этим результатам и будет вынесено финальное решение.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot