Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 18:55   #1
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию Официальный мульт

Предлагаю разрешить каждому гонщику иметь официального мульта с выдачей открытки "Мультиигрок".
У каждого мульта в инфе должно быть сообщение, чей он.

Мне вот иногда хочется покатать сложные трассы, а не с кем.
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 18:57   #2
Стронций
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 256
Стронций на пути к лучшему
По умолчанию

Потдерживаю! Мне вообще одному в команде скучно
Стронций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:13   #3
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalergard Посмотреть сообщение
Предлагаю разрешить каждому гонщику иметь официального мульта с выдачей открытки "Мультиигрок".
У каждого мульта в инфе должно быть сообщение, чей он.

Мне вот иногда хочется покатать сложные трассы, а не с кем.
Оно то, конечно хорошо, а что насчет умений этих мультов?
По сути заведут себе одни из лучших игроков мульты и будут учавствовать в том же кубке РЧ, и можно сказать первые два места заняты одним человеком) И так далее и тому подобное...
Тогда уж придется вводить какие то ограничения и много разных ограничений)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:10   #4
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

чтобы занять "два первых места одним человеком" потребуется для начала мульта до уровня "первого" дорастить или хотя бы до уровня применимости "деталей" установленых на его авто.. это раз
машины у этих двух персонажей будут разные.. (возможно одинаковые по комплектации но сэкономить на использовании одних и тех же деталей получится разве только продав самому себе свои старые детали)
третье (и вот тут могу ошибиться) кажется имеется запрет участия в одном заезде игроков с одинаковым IP (т.е. мульт и основной игрок не смогут принять участие в одном заезде.. Для РЧ не важно но важно для прокачки мульта

в условиях "отсутствия наличия" я склонился бы разрешить мультоводство. Наверное с одним условием .. у мульта такой же ник как у немульта (с каким нибудь довеском в нике типа _v1).. дабы исключить гадания что это мульт и чей это мульт (.. это кстати будет скорее условность .. ибо на уровне регистрации вряд ли кто то будет отлавливать таких мультов, а значит лично мне никто не сможет в таком случае сделать мульта с ником _ШОТА_v3 или amka_v99)

Последний раз редактировалось MouseR; 31.07.2017 в 10:16
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 16:44   #5
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Оно то, конечно хорошо, а что насчет умений этих мультов?
По сути заведут себе одни из лучших игроков мульты и будут учавствовать в том же кубке РЧ, и можно сказать первые два места заняты одним человеком) И так далее и тому подобное...
Тогда уж придется вводить какие то ограничения и много разных ограничений)
Я запретил бы мультам участвовать в турнирах и РЧ, ну или не выше 3 лиги (ну в крайнем случае, не выше второй)

Далее. Возможно надо отделить мульта от мультиигрока

Признаюсь, я частенько катаю за Артёмку (ghostwiking), т.к. он всё больше сидит в других игрушках. Раньше он за меня частенько катал.
для инфо: http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24995
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 10:01   #6
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. чтобы зпретить мульта на каких то там условиях безусловно придётся переписывать куски кода (чтоб отделить мультов от немультов и в моент окончания РЧ при переходах начать учитывать ху из ху)

я чёт сомневаюсь что имеет смысл обсуждать это ибо идеи требующие сильно меньшее по объёму программирование не рассматривается и не комментируется.

поэтому рассматривать возможности ограничений думаю безсмысленно. Может идти речь о том будут гонения со стороны администтрации и КОП на мультов или нет.
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 14:17   #7
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, ты безусловно прав))
Но всё-таки есть выход! Главное - доступ к открытке "мультиигрок".

Любой игрок подаёт заявку в специально созданном разделе форума. Указывает ник мульта. В инофо мульта должно быть указано, чей он мульт.
А дальше так:
Принимаем правила. Любой увидел нарушение правил, написал сообщение со скринами - мульта-нарушителя в тюрьму на неделю с предупреждением самого гонщика, второй раз - на месяц, третий - пожизненно, без права создания нового.
И не нужны никакие скрипты. Саморегулирующаяся организация

p.s. Сейчас нас мало, как-нибудь договоримся
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:11   #8
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Давай посмотрим как это могло бы быть...
есть несколько игроков которые завели себе мультиков
они начинают ездить. В РЧ ситуация такова что любой ком позволено принять участие в РЧ (Игрок выше 5 уровня кажется) начинает со 2 лиги и очень маловероятно что он опустится в третью (ёмкость игроков которые не опускаются ниже 2 уровня это 8*4+16 = 48 игроков Сейчас играет 40-45.. из них три боты котрые не участвуют в РЧ итого 6 мультиков потенциально будут во 2 лиге не прилагая вообще никаких усилий)

чтобы их автоматически не блокировала система нужно (как я понимаю) руками указать что они получили разрешение есзить с одного ай пи

если по итогам РЧ какой либо из инх будет по правилам перемещения отправлен в 1 лигу изменить это (предотвратить) можно только ручным вмешательством... Это большущий геморой доложу я вам. и заниматься им никто не будет.
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:18   #9
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Как только любой мульт проехал РЧ во второй лиге - тюрьма. Катать можно только в третьей. Шота без проблем нарисует нарушителю небо в клеточку)))
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:26   #10
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ты не понимаешь.. он даже если ты его намеренно засовываешь в третью по итогам недели автоматически перемещается во вторую и для того чтобы он остался в третьей в текущем состоянии придётся лезть ручками и определять куда его засовывать (в третьей лиге 16 сублиг)
и кем заменять его во второй лиге .. короче большая ручная работа..

а чего ради? это вообще никак на посещаемость или прибыльность или интерес других игроков не влияет (кроме отдельных кто захочет иметь мульта и развивать его)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot