Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Результаты опроса: Я доверяю деление на группы и команды игроку Я Регулятор
Доверяю 0 0%
Не доверяю 10 55.56%
Мне всёравно 8 44.44%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 16:00   #101
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
после этого перемещивание в групповом этапе прсто немного может спутать "карты тем кто пытается подогнать свой результат в нужную команду.. хотя это и так не очень возможно (число команд непонятно пока не пройдёт все индивидуальные этапы) но всётаки ещё одним этапом "встряхнём" рейтинг...
Скорее поможет выбрать команду. Группы известны. подогнать себя под команду уже проще. Если только определится с количеством команд только после группового этапа. например третья цифра после запятой у победителя последнего турнира групповой квалификации четная - 6 команд. нечетная - 5 команд. если 0 то по тому же принципу у показавшего второе время.

Исходя из предыдущего турнира мне кажется должно быть 5-6 команд. Те кто в итоге не пройдут квалификацию... Ну как варианты отсеивать тех, кто 1. проехал меньше всех этапов, 2. количество набранных очков, 3. время показанное в групповой квалификации. Можно (но это сложно) испльзывать их в виде запасных игроков (если в командах кто не проедет). Ну и все равно им вручить открытки об участии.
dim0906 вне форума  
Старый 30.11.2017, 16:40   #102
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

такое деление на число команд и число участников возможно когда у нас "вагон" желающих и мы готовы из этих желающих кого то оставить за пределами соревнований.. а когда их конкретное (небольшое) число, поделить всех по такому принципу представляется маловероятным.. (хотя и возможным)

всем игрокам в группе уменьшить число начисляемых очков.. Скажем в группе 6 игроков Начисляем очки 6 4 2 1 1 1. чтобы победа была ощутимее и усилить борьбу даже за 4 место а проигрыш давал возможность дать бой на других этапах.. (в формуле 1 только первые 10 игроков получают очки из 20-24 участвующих в заезде.. неспроста)

подогнать одним этапом своё место под желаемую команду так же не реалистично ибо вы понятия не имеете как будут замешаны игроки по командам Вовсе не обязательно что первый игрок в первой группе окажется в одной команде с последним во второй.. Гирой ещё год назад указывал на возможность более непредсказуемого деления на команды и в ХД я уже пробовал это делать.. так что не надо думать что всё так просто..
MouseR вне форума  
Старый 30.11.2017, 16:51   #103
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
такое деление на число команд и число участников возможно когда у нас "вагон" желающих и мы готовы из этих желающих кого то оставить за пределами соревнований.. а когда их конкретное (небольшое) число, поделить всех по такому принципу представляется маловероятным.. (хотя и возможным)
.
Все равно возможно кого-то придется отсеивать Ведь 31, 33, 34, 37, 38, 39 - плохо делятся на группы.
dim0906 вне форума  
Старый 30.11.2017, 17:09   #104
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

да.. Но 36 можно поделить на 6к по 6 .. на 4к по 9 или на 9к по 4.. уже три варианта 32 можно поделить на 4 по 8 или на 8 по 4 ..
но.. предположим вы в группе уже значит число команд мы знаем.. и вы этим одним заездом пытаетесь (не зная того как я буду делить на команды) куда то конкретно попасть.. вы "поднажимаете" или "сливаете" заезд.. между тем таких "умников" даже в вашей группе может быть больше одного.. я уже не говорю что в каждой группе такие "умники" найдутся.. Ну и как вы там собирались подгадывать ка НАДО выступить в группе? Просто объясните - я не дурак - пойму
MouseR вне форума  
Старый 30.11.2017, 19:53   #105
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Всё же подозреваю, что человек будет больше, чем в дрифтовом турнире, да и отказываться мало кто будет. Там было человек 35-36, без учёта дисквалифицированный, так что в этом больше должно быть. В идеале, чтобы в командах было не меньше 6 человек.
Я регулятор вне форума  
Старый 30.11.2017, 23:10   #106
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

просто для справки Недельный рейтинг довольно стабильная цифра Он в текущий момент времени показывает 40+/- 5 человек... это включая боты и мульты так чтооткуда людей возьмется больше чем вы прогнозируете?
MouseR вне форума  
Старый 01.12.2017, 12:15   #107
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. турнир стартует в понедельник.
Тема закрыта
MouseR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot