Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Результаты опроса: Какая из систем перераспределения игроков по лигам по результатам РЧ предпочтительнее
Новая предпочтительнее (3 вверх 12 вниз) 34 32.38%
Надо бы ещё пару месяцев потестировать новую 24 22.86%
Верните старую (2 вверх, 8 вниз) 43 40.95%
Мне всёравно 4 3.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 17:08   #11
efremovxp
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,854
efremovxp на пути к лучшему
Отправить сообщение для efremovxp с помощью ICQ
По умолчанию

Старая лучше.
Где это видано, чтобы 12 лвл катал активно и был в 4 лиге?
efremovxp вне форума  
Старый 22.10.2010, 17:31   #12
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если 12 уровень ничегоне предпринимает чтоб показывать лучше время ему вообще не место в РЧ.. место в лиге РЧ это не награда а достижение.. если закрепить за кем либо место в лиге просто по праву того чтоон 12 лет в проекте или имеет самый большой уровень то это уже не соревнования
MouseR вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:15   #13
ivan pro
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 947
ivan pro на пути к лучшему
По умолчанию

Старая лучше. При новой получается нонсенс, результаты лучших в более низких лигах намного сильнее худших в более высокой. Чем мы провинились (таких как я много), что нас искусственно отправляют в более низкую лигу? Искусственно, потому что вылетают более сильные, чем те, которые заходят.
ivan pro вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:20   #14
bt131
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 12
bt131 на пути к лучшему
По умолчанию

мне симпатична новая система,но она требует доработки:
1. в 4-й лиге начислять очки командным игрокам
2.очистить списки от несуществующих игроков,это освободит доп.места для тех кто катает чемп.
3. и что касается ротации-3 вверх,3 остаются,остальные вниз.
bt131 вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:37   #15
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan pro Посмотреть сообщение
Старая лучше. При новой получается нонсенс, результаты лучших в более низких лигах намного сильнее худших в более высокой. Чем мы провинились (таких как я много), что нас искусственно отправляют в более низкую лигу? Искусственно, потому что вылетают более сильные, чем те, которые заходят.
думаю открою для Вас америку.. этот "нонсенс" всегда сущевал Игроки из 3 лии бывало показывали результаты лучше чем игроки 2 или 1 лиги..
я не оправдываю новой системы просто стараюсь быть объективным.. приведённый вами пример эмоционален но не отражает действительного положения дел.. Если Стоян (narkanar) не будет ездить 5 чемпионатов вообще он окажется в 5той лиге и участвуя в 6 чемпионате на каждом из этапов может показать (при желании) лучшие результаты во всём чемпионате.. это никак не означает чтоего надо из 5той лиги сразу прямиком отправлять в первую. и приведённый мной пример одинаково будет и в старой системе и в новой... так что - непринят аргумент

Последний раз редактировалось MouseR; 22.10.2010 в 18:41
MouseR вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:43   #16
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bt131 Посмотреть сообщение
мне симпатична новая система,но она требует доработки:
1. в 4-й лиге начислять очки командным игрокам
2.очистить списки от несуществующих игроков,это освободит доп.места для тех кто катает чемп.
3. и что касается ротации-3 вверх,3 остаются,остальные вниз.
математически невозможно перемещать 3 вверх и меньше или больше 12 вниз... просто сядьте на листочке бумаге нарисуйте три лиги и проведите перевод игроков из всех трёх лиг... по любым выдуманным вами правилам.. Возможно 1 вверх 4 вниз, 2 вверх 8 вниз или 3 вверх 12 вниз... все остальные варианты при 16 игроках в одной подлиге чемпионата несойдутся математически..
MouseR вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:56   #17
ivan pro
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 947
ivan pro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
думаю открою для Вас америку.. этот "нонсенс" всегда сущевал Игроки из 3 лии бывало показывали результаты лучше чем игроки 2 или 1 лиги..
я не оправдываю новой системы просто стараюсь быть объективным.. приведённый вами пример эмоционален но не отражает действительного положения дел.. Если Стоян (narkanar) не будет ездить 5 чемпионатов вообще он окажется в 5той лиге и участвуя в 6 чемпионате на каждом из этапов может показать (при желании) лучшие результаты во всём чемпионате.. это никак не означает чтоего надо из 5той лиги сразу прямиком отправлять в первую. и приведённый мной пример одинаково будет и в старой системе и в новой... так что - непринят аргумент
Некорректное сравнение, ведь я говорю не о тех, кто забивает на РЧ на 5 недель, а о тех кто постоянно его катает. О прыжках из 5-й лиге в 1-ю и речи не идёт. Конечно, и раньше было, что результаты, к примеру, в третьей лиге были выше, чем во второй, но сейчас стало нормой, что 2-3 гонщик в третьей лиге может ехать быстрее 5-8 во второй (я уж не говорю про 14-16-х). Очень сильный перекос получился. Сейчас 2-я лига сильна через раз, а через раз разбавляется игроками 3-й лиги. Возможно, в дальнейшем всё устаканится и таких волн не будет. Остаётся ждать, когда призовые передвинут из более высоких лиг на ступеньку ниже (естественно, с размазыванием призовых на кол-во игроков в 4 раза большее).
ivan pro вне форума  
Старый 22.10.2010, 19:31   #18
bt131
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 12
bt131 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
математически невозможно перемещать 3 вверх и меньше или больше 12 вниз... просто сядьте на листочке бумаге нарисуйте три лиги и проведите перевод игроков из всех трёх лиг... по любым выдуманным вами правилам.. Возможно 1 вверх 4 вниз, 2 вверх 8 вниз или 3 вверх 12 вниз... все остальные варианты при 16 игроках в одной подлиге чемпионата несойдутся математически..
в связи с таким эксперементом я думаю число 16 (кол-во игроков) уже не кажется незыблемым.
а по остальным пунктам Ваше мнение?
bt131 вне форума  
Старый 22.10.2010, 23:29   #19
УДАФФ
Moderator
 
Аватар для УДАФФ
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,535
УДАФФ на пути к лучшему
По умолчанию

13 и 14 левелы и так было не догнать, а теперь и во второй лиге не удержаться. Но это тоже лично моё мнение))
УДАФФ вне форума  
Старый 23.10.2010, 00:33   #20
Беспечный
Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
Беспечный на пути к лучшему
По умолчанию

Да, итоги данного голосования можно уже предсказать т.к. гонщиков способных скинуть 6-ку игроков зависающих в лигах, гораздо больше.... Вспоминается детская игра "царь горы" скидываешь, скидываешь перетендентов, а тут бац гора тебя скинула, вот что я могу сказать о новом регламенте РЧ

Последний раз редактировалось Беспечный; 23.10.2010 в 01:38
Беспечный вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot