Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 22:46   #11
Vorno
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
Vorno на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(УДАФФ @ Oct 25 2007, 01:50 PM) [snapback]17678[/snapback]</div>
Цитата:
И ещё я заметил очень интересную вещь,машина может разгоняться до 200 км/ч,что она в принципе и делает,а иногда больше 140 даже с горки не тянет,может почти взлетать при крутом подъёме на переправе (с нитрой конечно),а и ногда еле вскарабкивается до конца и это бывает практически на любой трассе и относительно часто!!! А,восьмёрку она вообще отказывается ездить быстрее 140 км/ч...И дело тут совсем не в обвесе и деталях,потому как уже написано выше,ничего не меняя на своей поньке она может и ехать....и не ехать...
[/b]
Согласен с УДАФФом!!!
Заметил такую последовательность, если в момент старта у тебя газ не нажат, то машина не поедит точно.
Vorno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:25   #12
УДАФФ
Moderator
 
Аватар для УДАФФ
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,535
УДАФФ на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(7 ToHH @ Oct 19 2007, 05:11 PM) [snapback]17611[/snapback]</div>
Цитата:
Скорость – максимальная скорость, которую может развить автомобиль в данном обвесе.

Примечание: максимальная скорость авто зависит от трех параметров: обвес, мощность двигателя и трансмиссия.

Обвес – аэродинамическая составляющая. Какой бы не был мощности двигатель и какая бы не стояла навороченная КПП, автомобиль не превысит этой скорости. Описывается параметром «Скорость».

Трансмиссия – коробка передач серьёзно влияет на скоростные возможности автомобиля. Даже с самым мощным двигателем и крутым обвесом нельзя будет набрать скорости больше, чем указано в характеристиках трансмиссии.

Мощность – можно установить на авто самые лучшие аэрокиты, добиться идеальной аэродинамики, поставить самую лучшую спортивную трансмиссию, но никогда не достичь заявленной максимальной скорости со слабым движком. Маломощный мотор просто напросто не позволит реализовать все возможности КПП и обвеса.

При тюнинге автомобиля следует учитывать вышеперечисленное. Не стоит тратить деньги на дорогой обвес, если нет возможности приобрести хорошую трансмиссию. То есть ограничение на КПП не должно сильно отличаться от значение параметра «Скорость». Но в то же время нельзя забывать о двигателе – слабый движок не позволит набрать предельную скорость. Чересчур мощный будет просто очень быстро набирать максимум скорости.

Важно: нитро НЕ влияет на максимальную скорость авто. Закись азота просто добавляет мощности двигателю.

Все двигатели ограничены 9000 оборотами в минуту. Учитывайте это при подборе деталей тюнинга. Даже с использованием нитро двигатель не сможет развить больше.
[/b]
Купил себе новую коробку,увеличил скорость и мощность,а глюки,как были в игре,так и остались...Стартую всегда одинаково 3500-4000 оборотов на старте,а машина то разгоняется нормально,то ползёт,как черепах...140 максимум и это с нитрой,а без неё вообще до 120 еле добирается...Объясните плиз причину такой разницы,может я что то не так делаю???
УДАФФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 01:30   #13
Misterion
Супер-модератор
 
Аватар для Misterion
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 213
Misterion отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(УДАФФ @ Nov 2 2007, 09:25 PM) [snapback]17768[/snapback]</div>
Цитата:
Купил себе новую коробку,увеличил скорость и мощность,а глюки,как были в игре,так и остались...Стартую всегда одинаково 3500-4000 оборотов на старте,а машина то разгоняется нормально,то ползёт,как черепах...140 максимум и это с нитрой,а без неё вообще до 120 еле добирается...Объясните плиз причину такой разницы,может я что то не так делаю???
[/b]
Проблема в том что Ipion - физический движек, который использует Virtools имеет проблемы с "определением низких скорости" - это означает что если автомобиль на старте имеет не нулевые обороты (т.е. скажет 0.01 это уже не нулевые обороты), т.е. в тот момент как вы нажимаете "газ" то возможны не предсказуемые результаты работы двигателя авто. Чтобы пофиксить эту проблему мы используем компенсатор, т.е. когда обороты находятся в критических зонах (скорости до 1 м/с ) мы применяет антисилы чтобы до того как вы нажмете на "газ" автомобиль был на "настоящих" холостых оборотах. К сожалению есть несколько зон когда компенсатор не срабатывает, это связано с тем что автоматическия (только автоматическая) коробка на старте тоже поддерживает холостые обороты, т.о. в мертвых зонах, т.е. диапазонах когда когда нужно дать отрицательный результат (т.е. диапазоны до 3000 и свыще 4500 наиболее явно и зоны внутри них) могут наложится с компенсатором и тогда сразаботает известный вам "назад". В принципе если вы просто остановитесь, до нуля, и потом поедите снова то все будет ок и наберете свои 200. Мы знаем об этой проблеме, к сожалению пока не можем выяснить тот набор условий при котором эта проблема проявляется на 100%, т.е. тестирование на "победили"/"не победили" весьма затруднено.
Misterion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 08:54   #14
The_Undertaker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 671
The_Undertaker на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще тут поражаюсь скорости и управлению машин.......лучше в NFS играть.
The_Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:43   #15
RaMZeTC
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 173
RaMZeTC на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.virtools.ve-group.ru прикольненький форум


тоже на тему виртулса - что можно сделать http://www.ad-invaders.com/
RaMZeTC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:53   #16
The_Undertaker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 671
The_Undertaker на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя.......для онлайн игры всё нормально, спасибо за ссылки =)
The_Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:07   #17
Люкс
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1
Люкс на пути к лучшему
Печаль

<div class='quotetop'>Цитата(Misterion @ Nov 3 2007, 01:30 AM) [snapback]17771[/snapback]</div>
Цитата:
Проблема в том что Ipion - физический движек, который использует Virtools имеет проблемы с "определением низких скорости" - это означает что если автомобиль на старте имеет не нулевые обороты (т.е. скажет 0.01 это уже не нулевые обороты), т.е. в тот момент как вы нажимаете "газ" то возможны не предсказуемые результаты работы двигателя авто. Чтобы пофиксить эту проблему мы используем компенсатор, т.е. когда обороты находятся в критических зонах (скорости до 1 м/с ) мы применяет антисилы чтобы до того как вы нажмете на "газ" автомобиль был на "настоящих" холостых оборотах. К сожалению есть несколько зон когда компенсатор не срабатывает, это связано с тем что автоматическия (только автоматическая) коробка на старте тоже поддерживает холостые обороты, т.о. в мертвых зонах, т.е. диапазонах когда когда нужно дать отрицательный результат (т.е. диапазоны до 3000 и свыще 4500 наиболее явно и зоны внутри них) могут наложится с компенсатором и тогда сразаботает известный вам "назад". В принципе если вы просто остановитесь, до нуля, и потом поедите снова то все будет ок и наберете свои 200. Мы знаем об этой проблеме, к сожалению пока не можем выяснить тот набор условий при котором эта проблема проявляется на 100%, т.е. тестирование на "победили"/"не победили" весьма затруднено.
[/b]
Вы уверены,что если остановиться до 0 то машина нормально поедит?Я 2 раза останавливалась и она всёравно ели набирала скорость и то не до предельной скорости моей машины!
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 07:29   #18
170alena
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 88
170alena на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Люкс @ Feb 15 2008, 04:07 PM) [snapback]18983[/snapback]</div>
Цитата:
Вы уверены,что если остановиться до 0 то машина нормально поедит?Я 2 раза останавливалась и она всёравно ели набирала скорость и то не до предельной скорости моей машины!
[/b]

максимальная скорость автомобиля зависит от трансмиссии отсюда вопрос к тебе : какая трансмиссия стоит на твоей поньке ? ..если P-140 то твоя понька не сможет разогнаться больше 140км/ч...а если PD-200;P-200;или PD-250 то ты просто неправильно стартуешь
170alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:32   #19
kronparkour2
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 15
kronparkour2 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот у меня 4 лвл, а я еду 140 хотя машина может на много мощнее - обидно Зато когда буду 5 двд я буду ехать уже 200
kronparkour2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 04:15   #20
Улет
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 0
Улет на пути к лучшему
По умолчанию

Короче, сделано через задницу. Мат не спасает. Все, больше не играю в рамблере. здесь не доделано, там не отлажено, одна надежда, что игроки перетопчутся, сами подскажут, где глюки и как их исправить.И вообще я не Gk4. Почему форум определяет меня таким именем? Помощь мизерна и бессистемна, описания трасс не даны. Тактика поведения игрока не объяснена.
ДОСТАЛА ПОЛОВИНЧАТАСТЬ!!!!
Улет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot