Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Результаты опроса: Алгоритм
I вариант 18 30.51%
II вариант 22 37.29%
Оставить как есть 13 22.03%
не знаю 2 3.39%
другой вариант 4 6.78%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 15:37   #1
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
Плохо

Уважаемые админы!!!

Как Вам хорошо известно, у большинства игроков проекта вызывает большие нарекания алгоритм распределения игроков по командам в Чемпионате!!!
Насколько я знаю, Ваш алгоритм распределения по командам (далее Алгоритм) состоит в том, что подсчитывается стоимость автомобиля + стоимость обвеса на этот автомобиль!!!
На мой взгляд этот Алгоритм не учитывает мастерства игроков, а учитывает только денежные возможности игроков, что на мой взгляд не честно!!!

Приведу пример:
Возьмем, допустим, Чемпионат мира по футболу и принцип распределения по группам в групповом турнире. Рейтинг команды подсчитывается не по стоимости игроков в этой команде, а по показателям всей команды за определенный промежуток времени. В соответствии с этим рейтингом и идет распределение по командам.

Теперь о том что я предлагаю.
Я предлагаю изменить Алгоритм и сделать его по следующему принципу:

I вариант.
Учитываются два показателя: трасса + лучшее время игрока на данной трассе = коэффициент. По этому коэффициенту и идет распределение по командам.
- Минус в том, что возможно игрок захочет прокатиться на данной трассе на другом автомобиле, а коэффициент будет учитывать его лучшее время на более сильной машине.
+ Плюс в том что в подсчете учитывается всего два параметра, соответственно и нагрузка на сервер очень маленькая.

II вариант.
Учитываются три показателя: трасса + автомобиль(без учета обвеса) + лучшее время игрока на данной трассе на данном автомобиле = коэффициент. По этому коэффициенту и идет распределение по командам.
- Минус в том, что не учитывается обвес автомобиля
+ Плюс в том что в подсчете учитывается всего три параметра, соответственно и нагрузка на сервер очень маленькая.

Теперь давайте подсчитаем количество параметров в действующем Алгоритме:

Автомобиль
+передний бампер
+задний бампер
+порог
+кенгурятник
+фары
+верхний ковш
+нижний ковш
+спойлер
+диски
+зеркала
+винил
+выхлоп
+двигатель
+трансмиссия
+амортизаторы
+тормоза
+N2O
+турбонадув

На мой взгляд очень много параметров, соответственно и нагрузка на сервер большая!!

Вот в принципе и все, что я хотел сказать


ДОПОЛНЕНИЕ. 28.02.2008
Кстати у проекта в таком случае появится еще и хорошая статистика по трассам и игрокам. А это возможность создания нормальных рейтингов!!

amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:51   #2
Dvoishnik
Рамзан
 
Аватар для Dvoishnik
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,683
Dvoishnik на пути к лучшему
По умолчанию

Амиран, мы же с тобой по этому поводу уже разговаривали, и ты вроде бы со мной согласился, разве нет?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1 вариант.
Учитываются два показателя: трасса + лучшее время игрока на данной трассе = коэффициент."[/b]
Поясни, пожалуйста, некоторые переменные: "трасса" - какое число берется в качестве этого значения? Как мы так складываем "трассу" со временем и получаем коэффициент? Мне казалось, что коэффициент высчитывается путем отношения чего-то к чему-то...
Dvoishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:53   #3
antoshich
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16
antoshich на пути к лучшему
По умолчанию

да эт получше буит!!!!!
antoshich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:01   #4
Славарик
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1
Славарик на пути к лучшему
По умолчанию

Первый вариант нормальный.Может только добавить опыт (через коэффициент)
Славарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:17   #5
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dvoishnik @ Feb 27 2008, 04:51 PM) [snapback]19214[/snapback]</div>
Цитата:
Амиран, мы же с тобой по этому поводу уже разговаривали, и ты вроде бы со мной согласился, разве нет?

Поясни, пожалуйста, некоторые переменные: "трасса" - какое число берется в качестве этого значения? Как мы так складываем "трассу" со временем и получаем коэффициент? Мне казалось, что коэффициент высчитывается путем отношения чего-то к чему-то...
[/b]
Да Костя, мы с тобой уже это обсуждали. И я сказал, что возможно соглашусь, но у меня было время на размышление и я пришел все таки к другим выводам.

"+" тут выступает не как арифметическое действие. :-)

Главное принцип, а математику под этот принцип можно подвести.

<div class='quotetop'>Цитата(Славарик @ Feb 27 2008, 05:01 PM) [snapback]19216[/snapback]</div>
Цитата:
Первый вариант нормальный.Может только добавить опыт (через коэффициент)
[/b]
Опыт на мастерство игрока не влияет. Есть игроки с большим опытом, полученным за счет заездов "на всех" и т.п., но хороших результатов непоказывающие.
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:36   #6
speede
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 277
speede на пути к лучшему
По умолчанию

врядли предложенный вариант что то кардинально изменит . нужно просто все параметры для всех машин на трассах сделать равными а у более дорогих машин просто возможностей по их увелечению должно быть больше пример: пони скорость 200 мощность 100 управление 100 = кативо с такими же параметрами вне зависимости от трассы и так для всех машин вот вам и будет мастерство учитыватся
speede вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:41   #7
jondor
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 14
jondor на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю команды надо состовлять учитывая среднее время игроков за несколько последних гонок и машина значения не имеет ет уже на выбор гонщика врятли ктонить будет ухудшать свое время. да забыл добавить как было у меня купил окси обвешал ее а че толку??? без движка и коробки всеравно бош 200 не едет вот и думай где деньги брать на запчасти? че терь из за больших параметров проигрывать?
jondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:42   #8
AVIA
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 193
AVIA на пути к лучшему
Отправить сообщение для AVIA с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщем ребята, вы как хотите, но я лично голосую за вариант №2, где учитывается автомобили соперников, так как если его не учитывать будет полная непонятка.
Если я пока!!!!! имею один авто, то мне все-равно, а вот те кто имеет более одного авто??? каждый раз бегать в гараж и менять не только обвес но и машину((( придется
AVIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:48   #9
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(jondor @ Feb 27 2008, 07:41 PM) [snapback]19221[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю команды надо состовлять учитывая среднее время игроков за несколько последних гонок и машина значения не имеет ет уже на выбор гонщика врятли ктонить будет ухудшать свое время
[/b]
Не пойдет. Опять же получится что придется обрабатывать большое количество данных. Серваки опять будут несправляться.

<div class='quotetop'>Цитата(AVIA @ Feb 27 2008, 07:42 PM) [snapback]19222[/snapback]</div>
Цитата:
Вообщем ребята, вы как хотите, но я лично голосую за вариант №2, где учитывается автомобили соперников, так как если его не учитывать будет полная непонятка.
Если я пока!!!!! имею один авто, то мне все-равно, а вот те кто имеет более одного авто??? каждый раз бегать в гараж и менять не только обвес но и машину((( придется
[/b]
Обвес и так бегают менять, да и автомобили тоже.
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:58   #10
Nicola-S
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 236
Nicola-S может только надеятся на улучшение
По умолчанию

оставить все как есть...



думаю комментариев не надо
Nicola-S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot