Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > События

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 19:46   #81
Jorik
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 729
Jorik на пути к лучшему
По умолчанию

хочу показать пример очень официального соревнования,
и как там формируется сетка плей-офф,
я решил показать чемпионат НБА сего года



рассмотрим только левую часть.

циферки слева от команд - это места в регулярном чемпионате (у нас квалификационные заезды)
как видно из турнирной сетки, она формируется так что бы 2 лучшие команды (1 и 2 места в
квалификации) встретились только в финале

ЗЫ если не верим мне - заходим на nba.com,
если не верим НБА - ищем турнир которому верим,
и ищемтам принципы построения турнирной сетки
(если таковые имеют место быть)
Jorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:30   #82
7 ToHH
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 410
7 ToHH на пути к лучшему
По умолчанию

об чём и речь.
так что предлагаю закончить с нелепыми обвинениями по поводу того, что мы "свели" катар с кубой.

лучшие команды в квалификации - куба и бутан. они и встретятся в финале, если будут всё время выигрывать.

ЗЫ
1-я команда у красненьких - маврикии)))
7 ToHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:44   #83
Школьнег
Модератор
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 455
Школьнег на пути к лучшему
По умолчанию

Вован, я если честно не понимаю претензий... Ты боишься Кубу чтоли во главе которой Оминоусс? И именно Кубу у которой тоже есть приемущество, которого нет у других команд! И, получается, если б вы дошли до финала и там проиграли Кубе, это было б не совсем честно т.к. вы дошли бы до него за счет своего, повторяюсь, приемущества! Я не знаю, "пудрит" ли дядя Андрей тут всем мозги или он на самом деле ошибся, но я рад что вас свели вместе... Рад не за нашу сборную т.к. мы выходим (если выходим) на вашу пару, а рад за Бутан, Мадагаскар, Лихтенштейн и Гондурас т.к. одна из этих команд сможет показать КОМАНДНОЕ МАСТЕРСТВО, а не мастерство ее капитана...

Все исключительно имха...

ЗЫ Албания маст дай! Я счастлив что мы вышли на них! Русские и Сербы - братья навеки!
Школьнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:55   #84
Cheetos
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,203
Cheetos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cheetos с помощью ICQ
По умолчанию

меня потрясающе удивляет 2 фактора...
1) Изменение турнирной сетки по ходу чемпионата
2) Изменение параметров автомобиля и расположения старта - финиша

Вы бы еще через раз задом наперед предлагали бы ездить

Очень огорчен подходом к проведению чемпионата, отсутствием площадки для тренировок при постоянно меняющихся параметрах.
Если мое мнение интересно, то учитывая все изменения, разрыв между "реальными" и "нереальными" результатами не изменился, однако речь пошла не о мастерстве вождения, а о везении на трассе. Настраивать, господа Организаторы надо было в самом начале в отборочном раунде, а не в финальной части... Я не часто занимаюсь критикой, но сейчас я потерял интерес к чемпионату... Искренне жаль команду Вована... они финалисты напару с Кубой! Спасибо за поломаное состязания, ув. админы!
Cheetos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:10   #85
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
Плохо

<span style="font-family:Georgia">Уважаемая администрация проекта!!!!

Убедительная просьба в следующий раз, к следующему Чемпионату (если он будет), более досканально проработать всю структуру будущего Чемпионата.

Заранее объявить общие правила и правила распределения по турнирной сетке и т.д.

Не мудрствовать и сделать круговой чемпионат (все со всеми) или олимпийскую систему.
</span>




underground:
не надо так крупно... тут слепых нет вроде..

amka:
Слепые хоть какие буквы не увидят...

7 ToHH:
Это точно.
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 22:33   #86
Snooker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 80
Snooker на пути к лучшему
По умолчанию

вот так должно было быть, если бы сделали по международным общепринятым правилам:



ЗЫ я не художник....я только учусь
Snooker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 22:45   #87
Tvorec
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 85
Tvorec на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Snooker @ Apr 24 2007, 09:33 PM) [snapback]12315[/snapback]</div>
Цитата:
вот так должно было быть, если бы сделали по международным общепринятым правилам:



ЗЫ я не художник....я только учусь
[/b]

Вот именно...а у нас Уважаемая администрация "выдергивает" из этой сетки 8 команд победивших в первом туре и начинает их делить учитывая результаты 16
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ КАТАР ПО ИТОМ 1 ТУРА НЕ НА 8 МЕСТЕ!!!!!!!!!
КАК МИНИМУМ НА 2... А ЕСЛИ ВЫ СОСТАВЛЯЕТЕ ТАБЛИЦУ НАЧИНАЯ С 8 команд учитывайте пожалуйста время и место команды по итогам 1 ТУРА!!!!

А Та таблица что я увидела ........ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ...НИЧЕГО...
Tvorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:00   #88
7 ToHH
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 410
7 ToHH на пути к лучшему
По умолчанию

Нет. я право, бессилен что-то обьяснить. Полное неумение читать некоторых граждан воистину удивляет.

Попробую ещё раз.

Про структуру чемпионата.
1. Чемпионат проходит по стандартным и общепринятым правилам. Сначала проходят отборочные соревнования, на основе которых строится турнирная таблица. или сетка чемпионата.

2. Сетка победителей (виннеров), то есть тех, кто может дойти до финала, строится следующим образом, простым, как ясен перец: 1-й ВСЕГДА состязается с последним, второй - с предпоследним и тд. до серединки.

3. В первом этапе команды встречаются так: 1-я с 16, 2-я с 15,.... 8-я с 9.
То есть, образуются 8 пар.

4. На втором этапе победитель 1й пары встречается с победителем 8й, победитель 2-й с победителем 7й, 3-6, 4-5.

5. И тэдэ.


Рассмотрим результаты командных отборочных соревнований

1 Куба
2 Бутан
3 Лихтейнштейн
4 Албания
5 Маврикий
6 Гондурас
7 Мадагаскар
8 Катар
9 Люксембург
10 Гватемала
11 Зимбабве
12 Ватикан
13 Барбадос
14 Камерун
15 Бангладеш
16 Камбоджа

Отсюда, согласно пункту 1 имеем следующее распределение по парам:

1 Куба
1 Камбоджа
2 Бутан
2 Бангладеш
3 Лихтейнштейн
3 Камерун
4 Албания
4 Барбадос
5 Маврикий
5 Ватикан
6 Гондурас
6 Зимбабве
7 Мадагаскар
7 Гватемала
8 Катар
8 Люксембург

Слева - номера пар. Именно в таком виде и была представлена первоначальная картинка с сеткой.
"Но как же это!" - вскричат внимательные читатели, - "Согласно пункту 4, победитель первой пары (Куба) должен встретиться с победителем последней пары, то есть 8-й (Катар)!"
И, естественно, будут правы. За эту неточность в расположении пар я ещё раз приношу свои глубочайшие извинения.

Внимательные читатели помогут мне, и с их помощью я составлю верное расположение пар для 2-го этапа:

1 Куба
8 Катар

2 Бутан
7 Мадагаскар

3 Лихтейнштейн
6 Гондурас

4 Албания
5 Маврикий

Слева, опять же, указаны номера пар, из которых вышли победителями команды этого списка.

Как мы видим, эта перестановка не затронула результатов 1-го этапа. Внимательным же читателям даётся домашнее задание - попробуйте предположить, дорогие мои, победители каких пар встретятся в 3-м этапе?

Напоследок хочу сказать несколько слов НЕвнимательным читателям.
1. По структуре
Почему это количество обвинений, желчи, гнева и просто едкой слюны не было выпущено в меня после опубликования первого варианта картинки с сеткой? Почему никто не закричал - Администрация - читыры, они жухают с сеткой! Почему нужно считать чемпионат поломанным из-за внесения поправки, которая ну никак не влияла на результат, который команды привезли в 1-м этапе и, тем более, никак не повлияет на результаты, которые команды привезут во 2-м этапе? Поправка коснулась ТОЛЬКО визуализации сетки, но не её логики.
Уважаемый Jorik привел в пример сетку НБА, которая построена по тем же самым принципам.

2. По смене стартовой позиции
Чемпионат проходит по схеме Чемпионата СССР. Там мы изменяли расположения бочек, здесь меняем схему старта. Изменения в 1-м случае, помнится, не вызвали никаких отрицательных эмоций. Ибо делается это для того, чтобы оживить чемпионат.

3. По изменению мощности
Нам пришлось пойти на этот шаг, так как из почти 300 зарегистрировавшихся гонщиков, как минимум у 2-их результаты просто колоссально превосходили результаты остальных. Мы проводили исследования и к настоящему времени пришли к выводу, что это стало возможным из-за наличия у этих игроков компьютеров очень большой мощности. Как вы сами понимаете, мы не могли провести адекватное массовое тестирование "аццкого разгона", так как у подавляющей массы игроков компьютеры более слабых конфигураций. Впрочем, у нас тоже).
Поэтому мы ввели ограничение максимальной скорости и резко увеличили мощность автомобиля, дабы снизить преимущество вышеозначенных лидеров перед остальными гонщиками. На данный момент мы имеем разницу во времени в 1 секунду, а не в 10, что, согласитесь, даёт шанс на победу обладателям средних компьютеров.


Вот.
Всё, я кончил.
Ибо сил уже нет никаких объяснять.
7 ToHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:05   #89
Ominouss
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 251
Ominouss на пути к лучшему
По умолчанию

брррррр!!!! где тесты?! че за фак? я не поеду без тестов.. время у всех стало около 1.28.. хотя я 1.28 выжимал с трудом.. че изменилось?! как ехать?!
Ominouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:12   #90
Snooker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 80
Snooker на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей, посмотри как составляются турнирные таблицы....в какой последовательности идет первый тур...(если уж дело идет таким образом)....а то у вас получается, что вы только на 50% придерживаетесь общепринятым таблицам...

ЗЫ. и не надо "кончать" на форуме

<div class='quotetop'>Цитата(Ominouss @ Apr 24 2007, 10:05 PM) [snapback]12318[/snapback]</div>
Цитата:
брррррр!!!! где тесты?! че за фак? я не поеду без тестов.. время у всех стало около 1.28.. хотя я 1.28 выжимал с трудом.. че изменилось?! как ехать?!
[/b]

Коля, а вот так теперь тут ....не расстраивайся, мы тоже расстроены....
Snooker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot