Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 15:57   #11
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, упрости проблему)
Не надо никого никуда засовывать. Примем правило, что мульт может катать только в третьей лиге.
Вот катает мульт в третьей лиге и конечно попадает во вторую. Всё! Табу! Пока не вылетит в третью, пусть забудет об РЧ или - цугендер

Мульт нужен только для заездов. Причём организатор заезда имеет возможность выкинуть мультов, если набралось четыре гонщика. Вариаций много. Главное - чтобы вообще можно было бы катать!

Я бы мог катать вдвоём с Димой Стронцием всякие Мортали - хоть какое-то разнообразие

Последний раз редактировалось Kavalergard; 01.08.2017 в 16:02
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:19   #12
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. я правильно тебя понимаю что как только бот оказалс яво второй он не имеет права проехать ни одного этапа?
если да тогда они (боты) почти не будут ездить в РЧ (если это цель то твое предложение конечно решает эту задачу)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:04   #13
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Верно! Мульт нужен только для заездов!
Есть вероятность, что если все заведут мультов, то вторая лига заполнится и мульты будут вылетать в третью. Там, в третьей, пусть хоть обкатаются)), но во второй - ни-ни.
Ещё раз повторю: главное - заезды!
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:21   #14
ghostwiking
Senior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 106
ghostwiking на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalergard Посмотреть сообщение
Верно! Мульт нужен только для заездов!
Поддерживаю своего мульта
ghostwiking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:36   #15
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostwiking Посмотреть сообщение
Поддерживаю своего мульта



Последний раз редактировалось Kavalergard; 19.01.2020 в 18:10
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:30   #16
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

выдвигаю своего мульта в президенты!
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:29   #17
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
чтобы занять "два первых места одним человеком" потребуется для начала мульта до уровня "первого" дорастить или хотя бы до уровня применимости "деталей" установленых на его авто.. это раз
машины у этих двух персонажей будут разные.. (возможно одинаковые по комплектации но сэкономить на использовании одних и тех же деталей получится разве только продав самому себе свои старые детали)
третье (и вот тут могу ошибиться) кажется имеется запрет участия в одном заезде игроков с одинаковым IP (т.е. мульт и основной игрок не смогут принять участие в одном заезде.. Для РЧ не важно но важно для прокачки мульта

в условиях "отсутствия наличия" я склонился бы разрешить мультоводство. Наверное с одним условием .. у мульта такой же ник как у немульта (с каким нибудь довеском в нике типа _v1).. дабы исключить гадания что это мульт и чей это мульт (.. это кстати будет скорее условность .. ибо на уровне регистрации вряд ли кто то будет отлавливать таких мультов, а значит лично мне никто не сможет в таком случае сделать мульта с ником _ШОТА_v3 или amka_v99)
Серег, ты не понял, я не сам РЧ имел в виду, а Кубок РЧ, ты знаешь, что это такое?) Он проводится как обычный заезд, но похож на турнир, а собственно название такое, потому что проводится по итогам РЧ...

Двум игрокам можно быть в одном заезде с одинаковым айпи и учавствовать в рч и в турнирах, если у них есть открытка мультиигрок, она так-то для этого и предназначена, потому что показывает, что с одного компьютера или айпи адреса играют два человека.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:38   #18
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalergard Посмотреть сообщение
Я запретил бы мультам участвовать в турнирах и РЧ, ну или не выше 3 лиги (ну в крайнем случае, не выше второй)

Далее. Возможно надо отделить мульта от мультиигрока

Признаюсь, я частенько катаю за Артёмку (ghostwiking), т.к. он всё больше сидит в других игрушках. Раньше он за меня частенько катал.
для инфо: http://formula-n2o.ru/forum/showthread.php?t=24995
К вопросу от запрета проезжать в лигах выше 3: учитывая, что сейчас в лиге 2.2 ездят только два человека, то при попадании туда мульта, которому запрещено проезжать в этой лиге выдет он оттуда НИКОГДА, хотя без разницы в какую лигу из 2 он попадет, 8 человек, которые одновременно проезжают не наберется ни в одной.
Другой вопрос, конечно, для чего нужен мульт? Если тебе нужен, чтобы катать трассы на твоей тачке, учитывая, что у тебя есть арт, то да, мульту РЧ не нужен, а если для того, чтобы катать в заездах, да и другим игрокам, у которых нет арта, им бы понадобилось качать мульта, тут уже и РЧ нужен и тд и тп... Тогда получается уже застой...

Мульт и мультигрок однозначно должны быть отделены, ибо у мультигрока должны быть те же права, что и у обычного игрока, а у мульта только те, чтобы учавствовать в заездах там, может в РЧ, опять же лишь при определенных условиях, о которых еще следует обсудить отдельно.

НУ а насчет того, что ты за кого-то катаешь, хрен его, честно говоря, знает) Сам же как судья знаешь, что официально это грубое нарушение правил и после такого вас обоих должны закрыть навсегда в тюрягу и не важно, есть открытка или нет, она ж не для этого предназначена. Другой разговор, что всем давно на это наплевать и учитывая, что были случаи, что муж официально катал за жену и всем об этом говорил (не будем показывать пальцем), то в принципе оставим это дело на твоей совести.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:45   #19
Kavalergard
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 340
Kavalergard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
К вопросу от запрета проезжать в лигах выше 3: учитывая, что сейчас в лиге 2.2 ездят только два человека, то при попадании туда мульта, которому запрещено проезжать в этой лиге выдет он оттуда НИКОГДА, хотя без разницы в какую лигу из 2 он попадет, 8 человек, которые одновременно проезжают не наберется ни в одной.
Я ответил раньше, чем был задан вопрос
Цитата:
Сообщение от Kavalergard Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что если все заведут мультов, то вторая лига заполнится и мульты будут вылетать в третью. Там, в третьей, пусть хоть обкатаются)), но во второй - ни-ни.
------------------
Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Другой вопрос, конечно, для чего нужен мульт? Если тебе нужен, чтобы катать трассы на твоей тачке, учитывая, что у тебя есть арт, то да, мульту РЧ не нужен, а если для того, чтобы катать в заездах, да и другим игрокам, у которых нет арта, им бы понадобилось качать мульта, тут уже и РЧ нужен и тд и тп... Тогда получается уже застой...
так получилось, что и тут ответ опередил вопрос
Цитата:
Сообщение от Kavalergard Посмотреть сообщение
Мульт нужен только для заездов. Причём организатор заезда имеет возможность выкинуть мультов, если набралось четыре гонщика. Вариаций много. Главное - чтобы вообще можно было бы катать!
Я бы мог катать вдвоём с Димой Стронцием всякие Мортали - хоть какое-то разнообразие
-------------------
Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
Мульт и мультигрок однозначно должны быть отделены, ибо у мультигрока должны быть те же права, что и у обычного игрока, а у мульта только те, чтобы учавствовать в заездах там, может в РЧ, опять же лишь при определенных условиях, о которых еще следует обсудить отдельно.
Ну тут сложнее... хотя тенденции те же
Если прочитаешь переписку с Сергеем, то увидишь, что никто ничего не будет делать. Но зато можно договориться с Васей, чтобы например Шоте дали возможность выдавать открытку "Мультиигрок". Ну и выдавать её по заявкам в специально созданном для этого на форуме разделе.
Там (в переписке) проскальзывал такой термин - "Саморегулирующаяся организация". Ты слышал про такие?
-----------------
Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
НУ а насчет того, что ты за кого-то катаешь, хрен его, честно говоря, знает) Сам же как судья знаешь, что официально это грубое нарушение правил и после такого вас обоих должны закрыть навсегда в тюрягу и не важно, есть открытка или нет, она ж не для этого предназначена. Другой разговор, что всем давно на это наплевать и учитывая, что были случаи, что муж официально катал за жену и всем об этом говорил (не будем показывать пальцем), то в принципе оставим это дело на твоей совести.
А вот тут нет домашней заготовки...
Хотя...Я как раз и создал эту тему, чтобы перейти на легальное положение - создать своего мульта и не пользоваться Артёмкиным аккаунтом. Да и поверь мне - за двоих в одном заезде трудновато катать, а за четверых - даже думать не хочу)))
... и спасибо, что оставил это дело на моей совести, причём от имени всех
-----------------
p.s. Игрушка - развлеченье, отвлеченье и т.д. Вот мне уже надоело сидеть и ждать у моря погоды - когда же наберётся заезд. К тому же это ожидание отнимает кучу времени... Я не говорю уже, что сложные трассы вообще практически никто не катает.
Вот я и предлагаю самый простой выход, без изменений ПО, без написаний всяких скриптов и пр.
Kavalergard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:45   #20
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

где ты в 2,2 двух людей увидел не знаю .. на этой неделе я там один

я говорил немного нетак.. я выразил очень большие сомнения что наши "хотелки" описаные в рассуждениях потребуют много писанины (если ограничения не на уровне саморегуляции и там пресечение КОПами) а на уровне програмирования (скажем какая то редиска забыла/не знала и проехала мультом во второй лиге.. он в любом случае даже будучи оштрафован свои "плюшки" за проезд получит (ГМ за очки например в конце РЧ и перераспределение в новую лигу с учетом этих самых очков) и отнять бабло и переместить его из лиги в лигу это геморой...

и я СИЛЬНО сомневаюсь что кто либо будет этим (програмированием) заниматься.. он того не стоит. а вот когда реч зашла что это устные договоренности (ну не устные а регулируемые КОПами) тогда нет вопросов как этоосуществлять..

Последний раз редактировалось MouseR; 03.08.2017 в 17:50
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot