Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 23:19   #101
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вы не сваливайте всё в одну кучу то...
1 2 3 4 этапы складываем очки котрые заработаны.. после расставляем по сумме очков. (средне считаем только для ситуаций когда равное число очков)
после делим на группы и присваиваем уже в группе по положению в группе номер от 1 до 6 Это место в группе ДО группового этапп

Потом проводим групповой этап.. его результат рассматривается в рамках группы и это вторая цифра грппового этапа
складываем цифру до с цифрой после и считаем среднее (плюс сумма из первой части /1000)

с этой точки зрения кубкинв распеределился в вашу группу по всем правилам. Те ошибки на котрые мне указали не меняют кардинально расстановки игроков ДО распределения на команды.. они (эти ошибки) локализованы в группах но сильно отразились на распределении по командам

и кстати .. на счёт рейтинга ЕЛО
а вы уверены что он поможет? Я уго почти закончил делать но как то уже засомневался в том что он решит.. Представим чтоон есть и что... как делатьто на команды на группы? как он спасает от "манипуляяций" при помощи слабых выступлений?

Последний раз редактировалось MouseR; 12.12.2017 в 23:25
MouseR вне форума  
Старый 12.12.2017, 23:24   #102
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
вы не сваливайте всё в одну кучу то...
1 2 3 4 этапы складываем очки котрые заработаны.. после расставляем по сумме очков. (средне считаем только для ситуаций когда равное число очков)
после делим на группы и присваиваем уже в группе по положению в группе номер от 1 до 6 Это место в группе ДО группового этапп

Потом проводим групповой этап.. его результат рассматривается в рамках группы и это вторая цифра грппового этапа
складываем цифру до с цифрой после и считаем среднее (плюс сумма из первой части /1000)

с этой точки зрения кубкинв распеределился в вашу группу по всем правилам. Те ошибки на котрые мне указали не меняют кардинально расстановки игроков ДО распределения на команды.. они (эти ошибки) локализованы в группах но сильно отразились на распределении по командам

и кстати .. на счёл рейтинга ЕЛО
а вы уверены что он поможет? Я уго почти закончил делать но как то уже засомневался в том что он решит.. Представим чтоон есть и что... как делатьто на команды на группы? как он спасает от "манипуляяций" при помощи слабых выступлений?

Я просто дальше не вникал высчитывания тобй распределения.но тут факт что взять среднее у него 5 место он ни как не должен был попасть к нам
olegoch75 вне форума  
Старый 12.12.2017, 23:31   #103
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
вы не сваливайте всё в одну кучу то...
1 2 3 4 этапы складываем очки котрые заработаны.. после расставляем по сумме очков. (средне считаем только для ситуаций когда равное число очков)
после делим на группы и присваиваем уже в группе по положению в группе номер от 1 до 6 Это место в группе ДО группового этапп

Потом проводим групповой этап.. его результат рассматривается в рамках группы и это вторая цифра грппового этапа
складываем цифру до с цифрой после и считаем среднее (плюс сумма из первой части /1000)

с этой точки зрения кубкинв распеределился в вашу группу по всем правилам. Те ошибки на котрые мне указали не меняют кардинально расстановки игроков ДО распределения на команды.. они (эти ошибки) локализованы в группах но сильно отразились на распределении по командам

и кстати .. на счёт рейтинга ЕЛО
а вы уверены что он поможет? Я уго почти закончил делать но как то уже засомневался в том что он решит.. Представим чтоон есть и что... как делатьто на команды на группы? как он спасает от "манипуляяций" при помощи слабых выступлений?
Он не поможет от ранжирования слабых выступлений, но, учитывая, что ты все же говорил, что хочешь его сделать опираясь на два чемпионата по дрифту и два гоночных чемпионата, то учитывая, что уже в основных частях турнира все ездили во всю силу, то всё же это должно оказать на этот рейтинг правильный эффект. В любом случае, можешь его сделать, а потом попытаться поделить те же составы игроков для дрифт турнира и для гоночного по этому рейтингу хотя бы по группам. А уж как по командам распределять будет уже скорее второй заботой. сначала нужно проверить именно правильную распределяемость по группам.
Я регулятор вне форума  
Старый 13.12.2017, 10:04   #104
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один этап при 30-40 участниках это 30-40 "дуэлей" У нас два чемпионата (а на самом деле 4) в каждом из котрых примерно по 10 этапов (примерно потому что в 2016 схема была на вылети там числ оучастников постепенно уменьшалось а в 2017 оно более менее стабильно)

почему у меня зародились сомнения.
Один этап предположим 30 дуэлей для подсчета рейтинга.. Предположим рейтинг честный и адекватный.. на следующем этапе всё тоже самое но игрок решил не ехать (не смог).. для него ничего с рейтингом не изменилось. Берем другой случай Игрок едет не в полную силу .. и попадает вместо верхней части рейтинга в середину.. получается он проигрывает не одну дуэль а множество Причем какие то люди за счет этого слива существенно повышаются а он изза того что проиграл явно для него слабым существенно понижается)
тоесть опять из-за манипуляторов рейтинг имеем неадекватный..

Это только мысли и так как работа уже почти сделана посмотрим что будем иметь в результате. Может быть я зря переживаю.

и вторая часть. Рейтинг предположим получили и он в целом отражает... это не снимает вопроса как делить на команды. Ведь по сути сейчас именно в этой части пока всё не очень хорошо 9если не сказать плохо)
MouseR вне форума  
Старый 13.12.2017, 13:33   #105
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Всё же думаю нельзя совмещать дрифтовый и обычный чемпионаты. Ибо даже не смотря на то, что лидеры и там и там почти одни и те же, всё же разница примерно как между ралли и формулой 1.
Рейтинг кардинально от одного этапа меняться не будет. Даже, если плохо проехать один этап, или не проехать вообще, а другие проехать с сильными результатами эффект от непроездов или плохих резов уже не будет так влиять, как это сейчас, т.е. игрок резко падает на 1, а то и больше групп вниз. Т.е. Сила игрока уже будет почти определена и будет колебаться в пределах +- небольшого числа мест, а не падать сразу на 10-20 пунктов. Отчасти также можно опустить результаты квалификации, хотя они по большей части показывают адекватные результаты, но по сравнению с основной частью всё же там не так стараются.

На счёт деления на команды. Получили мы рейтинг. Можно уже в последующих турнирах, либо полностью отказаться от квалификации, либо провести лишь один тур квалификации. на основании которого + рейтинга уже делить команды.
Если чисто по рейтингу, то деление можно проводить самое простейшее, ибо зачем париться, когда рейтинг на самом деле адекватный?
Пример для 6 команд - 1,2,3,4,5,6,6,5,4 и тд... С рейтингом при попадании туда уже мухлевать так не получится, так как в последующих турнирах квалификации уже либо не будет, либо будет всего один тур, в котором даже в случае слива не получится упасть далеко вниз, а уж в основном турнире вряд ли кто-то будет плохо ехать и подставлять всю команду, только для того, чтобы в следующем турнире в этом рейтинге быть ниже.
Я регулятор вне форума  
Старый 13.12.2017, 14:14   #106
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Рейтинг это хорошо. Можно сразу разделить игроков на "корзины". А потом уже методом квалификации или чего-то подобного раскидать по командам. Группы в этом случае будут более ровные. Не будет смысла в длинной квалификации. Можно устроить более длинную соревновательную часть.
Единственный момент. Вот появился новый игрок (вернулся старый), который не принимал участие в последних чемпионатах. К примеру Гром или Амка, или Нарканар (чем черт не шутит). Рейтинг у них будет 0? И их в последнюю группу? Или дать право организатору запихнуть их в ту группу, которую он посчитает нужным? А может и вообще безо всяких рейтингов доверить Сергею деление на "корзины" и не парится? (я доверил-бы).
dim0906 вне форума  
Старый 13.12.2017, 15:08   #107
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я не собирался и не собирался совмещать рейтинги.. это просто поле для проверки теорий / механизмов оценки рейтингов и методов деления на команды в том числе..
ведь например мы говорим что люди "химичат" в квалификации чтобы команда оказалась в итоге мощнее.. следовательно в остальной части ни уже едут если не в полную силу то более мотивированы.. с другой стороны они могут ориентироваться не на лучший результат вообще а на лучший в группе..

Это значит что для проверки например ретинга можно выбрать уже готвые результаты "соревновательных" этапов в качестве квалификационных.. посмотреть как БЫ распреедлились группы и команды.. сравниьт с тем как БЫЛО .. сделать выводы о влиянии полного слива (отсутствия результата) или более слабого выступления....

на этом всём материале думать как решать имеющиеся проблемы
MouseR вне форума  
Старый 13.12.2017, 15:17   #108
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
...Рейтинг кардинально от одного этапа меняться не будет. Даже, если плохо проехать один этап, или не проехать вообще, а другие проехать с сильными результатами эффект от непроездов или плохих резов уже не будет так влиять, как это сейчас...
Мне кажется ты заблуждаешься.. Непроезд для непроехавшего НЕМЕНЯЕТ рейтинга (он не соревновался) а плохой результат означает однозначное ПОНИЖЕНИЕ рейтинга и тем сильнее чем хуже он проехал и тем ещё значительнее будет падение чем больше игроков окажется выше вэ том этапе.. Считай что каждый кто НАД тобой в этом этапе это дуэль с ним которую ты проиграл.. Если их рейтинг был ниже твоего это значит чтоони за твой счёт свой рейтинг вырастили а ты свой опустил... даже если это не намеренный слив мы получаем ситуацию когда рейтинг не отражает реальной силы и составлять по нему команды равной силы уже невозможно ... Этого не происходит при отсутсивии результата на каком то этапе
MouseR вне форума  
Старый 13.12.2017, 18:31   #109
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Рейтинг это хорошо. Можно сразу разделить игроков на "корзины". А потом уже методом квалификации или чего-то подобного раскидать по командам. Группы в этом случае будут более ровные. Не будет смысла в длинной квалификации. Можно устроить более длинную соревновательную часть.
Единственный момент. Вот появился новый игрок (вернулся старый), который не принимал участие в последних чемпионатах. К примеру Гром или Амка, или Нарканар (чем черт не шутит). Рейтинг у них будет 0? И их в последнюю группу? Или дать право организатору запихнуть их в ту группу, которую он посчитает нужным? А может и вообще безо всяких рейтингов доверить Сергею деление на "корзины" и не парится? (я доверил-бы).
Насчёт корзин. По сути те же самые группы, возможно просто большие по количеству игроков.

С новыми игроками, а скорее со старыми сложнее. Но многие, кто учавствовал в прошлом году, не учавствовали в этом и наоборот. И при условии, что состоится 3 чемпионат, рейтинг уже будет включать игроков с двух чемпионатов одновременно. Рейтинг у них, конечно. все же будет меньше, чем у многих, но и в самый низ они не попадут, если в тех чемпионатах были среди лидеров.

А вот насчёт деления по корзинам и кому-то доверить. Надеюсь на меня не обидится Сергей, но он сам говорил, что не представляет какая сила у каждого игрока и на что они способны. Поэтому при его делении на команды, отчасти на глаз, иногда вылазиют очень сильные и очень слабые команды. И после такого, я бы не доверял человеку, который не знает о силе других игроков. Да и, честно говоря, вообще одному человеку. Тогда уж собирайте капитанов всех команд и они сами пусть выбирают наполненность корзин. Только это всё сложно и долго.


To Mouser
Насчёт того, что после того как кто-то проехал, в квалификации не в полную силу, а уже потом ездит по результатам группы, а не по общим.
Тут уже как раз дело рейтинга не именно в одном чемпионате выровнять в итоге того игрока, а за несколько.
Ибо допустим, тот игрок, чтобы стать первым в своей группе, хоть и не показал реальную силу, он всё равно должен был проехать быстрее всех, и очень возможно, что в итоге он по времени обогнал худших из группы выше. В итоге в совокупности таких заездов рейтинг его в итоге будет выше и к следующему чемпионату он тоже окажется уже в группе сильнее. И наоборот для тех, кто попал в группу, которая ему не по силам.
Я регулятор вне форума  
Старый 13.12.2017, 23:35   #110
ctro4ka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 482
ctro4ka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ctro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

катайтесь в свое удовольствие
__________________
[SIGPIC]http://line.sovokup.ru/im/715_2SFH.gif[/SIGPIC]
ctro4ka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot