Вернуться   Форум игры Formula O2 > Общение > Центральная площадь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 14:03   #1
Dvoishnik
Рамзан
 
Аватар для Dvoishnik
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,683
Dvoishnik на пути к лучшему
По умолчанию

Учёные из Германии установили, что люди, увлекающиеся виртуальными гонками, водят реальный автомобиль агрессивней и чаще попадают в аварии в сравнении с теми, кто не играет вообще или проводит время за другими видами видеоигр.

На первом этапе исследования учёные опросили 198 мужчин и женщин. Оказалось, что играющие в видеоигры респонденты чаще водят автомобиль, что называется, "агрессивно" - и попадают в аварии. На втором этапе исследования при опросе 68 человек было установлено, что отдающие предпочтение гоночным симуляторам, больше рискуют при вождении в городе, чем те, кто предпочитает виртуальные развлечения в других жанрах. Аналогичное соответствие в склонности к мышлению, направленному на риск, было получено при последующем опросе 83 респондентов.

По словам одного из проводивших исследование учёных - Йорга Кубицкого из Союзного центра технологий (Allianz Center for Technology), предрасположенность к принятию рискованных решений является одной из главных тем обсуждения при установлении причин аварий с участием молодых водителей. В исследование были также задействованы специалисты из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана, сообщает Reuters со ссылкой на Journal of Experimental Psychology.

В феврале 2007 года Кристофер Фергюсон, профессор факультета психологии Техасского агротехнического международного университета, объявил, что компьютерные игры c элементами насилия вовсе не провоцируют людей на жестокие поступки. Выводы исследований, говорящих об обратном, Фергюсон списал на непрофессиональный подход их авторов и чрезмерное освещение таких публикаций прессой.

Николай Карташев

30.03.2007 | Компьюлента
Dvoishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 08:39   #2
underground
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 784
underground на пути к лучшему
Отправить сообщение для underground с помощью ICQ
По умолчанию

ну, незнаю.. у меня после гоняния на компе вообще пропадает интерес к быстрой езде на общественных дорогах..
underground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:17   #3
LockPick
Moderator
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,147
LockPick на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная тема для размышления..... Но давайте попробуем посмотреть (ради интереса) с другой стороны на данную ситуацию....

Итак, человек (водитель), агрессивно водящий автомобиль (нарочито или по несооброзительности) делает (примерно) следующее: Резкие и частые перестроения из ряда в ряд, зачастую не используя поворотники, превышает скоростной режим, едет по левуму ряду и моргает впереди едущему транспорту, дабы его пропустили.... и так далее, тем самым рискует не только своей жизнью, но и жизнью окружающих....и не только водителей. Всем этим он показывает свое отношение к другим участникам движения, то есть к людям (я не говорю об объективных причинах, такких как: жена рожает, спешит на помощь... ). То есть попросту говоря можно сказать, что человек, агресивно ведущих себя на дороге - просто хам.

И мое мнение, что агрессия на дороге вызвано лишь отношением человека ко всему его окружающему, а не от того, во что он играет, чего ест и в какие кинотеатры ходит....

Повторюсь... это всего лишь размышления....
LockPick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:33   #4
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Самое забавное, а что если посомтреть на это с третьей стороны: что если не выбор жанра видеоигр влияет на выбор стиля вождения, а наоборот стиль вождения влияет на выбор видеоигр, то есть, те кто так водят хотят себя где-то проявить, а так как на реальной дороге погонять не всегда получается выбирают видеоигры и используют весь свой потенциал там, ну как видно из исследования не весь потенциал и иногда просто выявляют его на дороге.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:53   #5
scenic
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 481
scenic на пути к лучшему
По умолчанию

вот ты археолог...
теме уже 8 лет...
scenic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:46   #6
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scenic Посмотреть сообщение
вот ты археолог...
теме уже 8 лет...
эт не я... это кто-то лазил, а я решил прочитать, по каким темам они там рыскают
иногда находишь что-нибудь стоящее
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot