Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Официальные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 19:17   #1
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание Чемпионат Мира 2010

Уважаемые игроки!
20 октября стартует Чемпионат Мира 2010
Он состоится в несколько этапов:

1. 20 октября - квалификация
2. 21 октября - распределение стран по командам
3. 22 октября - ЧМ 1/8
4. 25 октября - ЧМ 1/4 (Четвертьфинал)
5. 26 октября - ЧМ 1/2 (Полуфинал)
6. 27 октября - ЧМ Финал
Для того чтобы в Чемпионате Мира (далее ЧМ) могло принять максимально возможное число игроков их проведение будет организовано на базе Турниров.

Любой игрок может принять участие турнире в удобное для себя время с 10 до 23 часов. Каждый день турниры созданные в рамках ЧМ будут проводиться на одинаковых условиях. Из результатов турниров, проводимых в этот день берётся первые три результата игрока из которых выбирается лучший. Это сделано намеренно т.к. бывали случаи когда результат проезда не засчитывался системой проведения турниров.

В рамках отборочного дня результаты всех турниров сортируются и по результатам первые 160 человек автоматически распределяются по 16 командам (10 человек в команду) Из этих 160 человек лучшие 16 игроков становятся капитанами команд.

На следующий день проводятся по той же схеме ряд турниров, в которой капитаны команд разыгрывают между собой страны, за которые будут выступать их команды.

Далее каждый день проводятся стыковые турниры. в которых игроки двух команд соревнуются между собой. Их результаты так же сортируются и начисляются очки от 20 до 0 каждому участнику встречи показавшему хоть какой-то результат. Так же игроку показавшему во встрече лучший результат добавляется ещё 0,5 балла По сумме балов встречи определяется команда-победитель которая проходит в следующий круг соревнований.

Соревнования будут проводиться на следующих трассах и автомобилях:
1. Квалификация "Автотрейл" - Ауди ТТ
2. Квалификация Капитанов "Тутенхайм" - Ауди ТТ
3. 1\8 "Подземка" - ПоршZ
4. 1\4 "Монте Карло" - Фальгура
5. 1\2 "Монте карло" - R8
6. Финал "GT by speed" - Параллели
Участники 1/8 получают по 1СМ за 1очко
Участники 1/4 получают по 10СМ за 1очко
Участники 1/2 получают по 1GМ за 1 очко
Участники финала получают по 10GМ за 1 очко

независимо от принадлежности к какой либо команде каждый день выявляется самый быстрый гонщик который получает 30GM и памятную открытку со стилем +100

самый полезный игрок среди всех команд (принёсший больше всех очков своей команде за весь ЧМ) дополнительно награждается 20GM и памятной открыткой +100 очков к стилю (не в каждой команде а один из всех команд)

Игроки команд занявшие первые три места получают соответственно открытки со стилем:
1 место: +100
2 место: +66
3 место: +33
За результатами соревнований игроки могут следить по следующей ссылке http://formulao2.com/wc2010-rating.php

Последний раз редактировалось MouseR; 27.10.2010 в 17:23
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:27   #2
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

ух ты классно спасибо админам за хорошую новость постараюсь поучавствовать))))))))
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:54   #3
Фокус74
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 391
Фокус74 на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, для уточнения у меня вопросы)):
1. в квалификации игрок может проехать 14 раз? во всех турнирах с 10 до 23 или только 3 (написано три первых результата)).
2. В стыковых турнирах эти 20 человек (2 команды по 10) тоже соревнуются в разное время кто когда может и хочет? например сегодня у моей команды 1/8 и значит я могу эту 1/8 ехать в любое время тоже 3 раза (или опять же 14 раз?)
3. если беретется лучший результат из первых трех, то это означает что до пустим я проехал три турнира подряд, резы не нравятся. я их не фиксирую четвертый пойдет в зачет если я поеду?? то есть я хочу сказать берутся три зафикированных первых результата или вообще по участию в 3=х первых турнирах где я ехал?

может я и понял, но спрашиваю чтобы не было недоразумений...))))))))

Последний раз редактировалось Фокус74; 19.10.2010 в 00:03
Фокус74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:31   #4
efremovxp
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,854
efremovxp на пути к лучшему
Отправить сообщение для efremovxp с помощью ICQ
По умолчанию

Фокус73, написано же, что фиксируется лучий результат из первых трёх проездов. Можешь хоть во всех турнирах участвовать, но в зачет пойдёт только лучший результат из первых 3 проездов.
efremovxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 05:18   #5
ЁршТвоюМедь
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 830
ЁршТвоюМедь на пути к лучшему
По умолчанию

Шо-то у меня по этой ссылке одни иероглифы http://formulao2.com/wc2010-rating.php
ЁршТвоюМедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:15   #6
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЁршТвоюМедь Посмотреть сообщение
Шо-то у меня по этой ссылке одни иероглифы http://formulao2.com/wc2010-rating.php
Проверьте сейчас осталась проблема кодировки или нет ...
по поводу проездов и турниров..
Любой игрок может езить в любом количестве турниров Он может как быть участником одной из команд так и не принадлежать к их числу.
С 10 до 23 будет создано порядка 10 турниров (днём рас в 2 часа вечером с 20 часов раз в час) Вы можете проехать все 10 турниров Из первых трёх турниров в котрых вы примете участие будет выбран лучший результат котрый и пойдёт в зачёт вашей команде.

Это даёт возможность вопервых исключить максимально насколько мы можем вариант когда проехав ваш результат не зачтётся.

Во вторых слаженность команды и её согласованность позволит тактически переиграть соперников. Поясняю как именно:
Вы полным составом команды можете участвовать в утренних турнирах и намерянно показать среднее время потратив максимальное количество перезаездов на тренировки (но не финишируя с хорошими результатами) Т.к. предполагается участие более 160 игроков (особенно в дни квалификации 1/8 и 1/4 ) придётся предпринять усилия для анализа результатов соперников. А ближе к вечеру команда в полном составе начинает ездить с полную силу имея статистические ориентиры уже проехавших игроков. Не надо забывать что примерно в этом же ключе будут действовать остальные команды и вы не застрахованы от того что ваш результат по каким то причинам не засчитается (к сожалению такое возможно)

Мы надеемся что организованное нами мероприятие позволит игрокам получить удовольствие от состязаний и при этом не идёт речи о каких либо материальных затратах со стороны игроков.

Последний раз редактировалось MouseR; 19.10.2010 в 12:25
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:40   #7
LIKAN
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 45
LIKAN на пути к лучшему
По умолчанию

а какие преимущества у капитана команды над остальными игроками?
LIKAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:48   #8
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

от его результата на этапе распределения государст зависит чей флаг будет защищать команда которую он возглавляет. Номинально он является руководителем команды в рамках ЧМ если он добровольно не переложит эти права на другого члена своей команды (команды в рамках ЧМ2010)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:58   #9
KAPMAH
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 1,309
KAPMAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likan Посмотреть сообщение
а какие преимущества у капитана команды над остальными игроками?
скорее всего, никаких=) у них есть, как я понял, полномочия обращения к администрации по спорным вопросам.
KAPMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:16   #10
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно и так сказать..
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot