Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 16:59   #151
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Я тоже крайне не согласен с определением самого ценного игрока.
Хотя, конечно, это наша вина, что мы невнимательно прочитали правила и заметили это только постфактум, но определение ценного игрока только по итогам соревновательной части, да еще и учитывая деление по группам, это крайне неккоретно.
Почему так? По сути получилось, что самое большое вознаграждение получил тот, кто специально слил квалификацию, попал в самую слабую группу и ездил с результатами порой даже лучше, чем у половины второй группы. То есть мы получили мотивацию к сливу.
И чтобы не кидали в меня помидорами, могу тоже самое сказать и про других претендов на этот приз. Я так понимаю это были Гирой и Кубкинв. Первый не проехал один тур и, понятное дело, попал на группу слабее, чем должен был и рвал там всех, иногда даже проезжая с одной попытки. Второй аналогично по своим силам мог попасть как минимум во вторую группу, проехав все туры, а то, кстати и в первую вполне, чем чёрт не шутит. И по сути получает, что звание ценнейшего игрока получает тот, кто не проезжал один из этапов или на расслабоне катал квалификацию, а то и во все лил её, но зато потом ехал в полную силу, а то и в пол силы и обгонял всех в своей группе.
По мне так, если бы ценнейший игрок вычислялся бы и еще с учетом очков квалификации было бы гораздо более справдливее, тем более, что изначально предполагалось, что очки за квалификацию всё же будут учитываться. В итоге получилось бы, кто специально слабо проехал хотя бы один тур уже отпадает, а значит все кто ниже второй группы + те кто слил, хотя бы один и из-за этого тоже попал на группу ниже. В итоге у нас бы остались претенденты только из первой группы. Собственно, как раз те, кто реально боролся и показывал наивысшие результаты как в своей группе, так и вообще во всех группах.

P.S. Если считать способом, который предложил Дмитрий выше, получится тоже само, только немного по-другому, что опять же неккоректно.
Учитывая, что группы в итоге опять выстроились не по настоящей силе игроков, а стали заложниками сливов и плохих результатов квалификации, то по сути и речи не должно идти об определении ценнейшего игрока таким способом. Легче было назвать награду лучшему игроку и дать её победителю первой группы. Да победитель был бы очевиден практически сразу, или она бы разыгрывалась среди тройки игроков, но по-крайней мере именно эта награда не была бы отличной мотивацией, чтобы сливать квалификацию в последующих турнирах.
Ибо сами подумайте, если в условиях написано, что ты получишь огромное количество ГМ, даже больше, чем те, кто получил за первое место, только за то. что выиграешь свою группу, ну и какой смысл большинству попадать в группу по их реальным силам, где им придется бороться? Я например не вижу в этом смысла.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.

Последний раз редактировалось Я регулятор; 25.12.2017 в 17:04
Я регулятор вне форума  
Старый 25.12.2017, 18:09   #152
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
По мне так, если бы ценнейший игрок вычислялся бы и еще с учетом очков квалификации было бы гораздо более справдливее, тем более, что изначально предполагалось, что очки за квалификацию всё же будут учитываться. В итоге получилось бы, кто специально слабо проехал хотя бы один тур уже отпадает, а значит все кто ниже второй группы + те кто слил, хотя бы один и из-за этого тоже попал на группу ниже. В итоге у нас бы остались претенденты только из первой группы. Собственно, как раз те, кто реально боролся и показывал наивысшие результаты как в своей группе, так и вообще во всех группах.
если я правильно понял, то при твоём раскладе реально бороться за первую группу будут бороться 4-5 игроков, а остальным ничего не светит и это повод сливаться в низшие группы...
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума  
Старый 25.12.2017, 18:11   #153
yura2010
Member
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 98
yura2010 на пути к лучшему
По умолчанию

Борода получилось
yura2010 вне форума  
Старый 25.12.2017, 20:16   #154
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ERROR- Посмотреть сообщение
если я правильно понял, то при твоём раскладе реально бороться за первую группу будут бороться 4-5 игроков, а остальным ничего не светит и это повод сливаться в низшие группы...
А по твоему сейчас повода нет? Пахахонтасу в 6, кубкинву в 4, а Гирою во второй, наверно очень тяжело пришлось.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.
Я регулятор вне форума  
Старый 25.12.2017, 20:23   #155
koobkinv
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 550
koobkinv на пути к лучшему
Отправить сообщение для koobkinv с помощью ICQ Отправить сообщение для koobkinv с помощью AIM Отправить сообщение для koobkinv с помощью Yahoo
По умолчанию

А зачем так то выделять лучшего игрока?!
Не проще взять все туры по всем участникам и понять кто самый быстрый был ???
koobkinv вне форума  
Старый 25.12.2017, 21:33   #156
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

действительно, сложить время всех туров и поделить на количество туров - вот и лучший игрок (вместо беспонтового, типа "самого полезного")...
KLbm вне форума  
Старый 25.12.2017, 22:44   #157
kolovorot
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 4
kolovorot может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Составить квалификационную часть в виде таблицы ( эксел ) - столбик - игроки , в ряд - этапы , и определить расклад по командам .
Состязательная часть - то же , определение победителя ( команда )
Распределение по командам - после квалификации - 30 чел. Допустим )
И поехали - 1,30 2,29 3, 28 и т.д . - 1 команда .
Осталось 25 чел. - 1,25 2,24 3,23 - 2 команда
И так далее

И обязательное условие - игрок , имеющий мультов , может задействовать только 1 персонаж . это - как закон )))

Последний раз редактировалось kolovorot; 25.12.2017 в 23:08
kolovorot вне форума  
Старый 25.12.2017, 23:18   #158
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovorot Посмотреть сообщение
Составить квалификационную часть в виде таблицы ( эксел ) - столбик - игроки , в ряд - этапы , и определить расклад по командам .
Состязательная часть - то же , определение победителя ( команда )
Распределение по командам - после квалификации - 30 чел. Допустим )
И поехали - 1,30 2,29 3, 28 и т.д . - 1 команда .
Осталось 25 чел. - 1,25 2,24 3,23 - 2 команда
И так далее

И обязательное условие - игрок , имеющий мультов , может задействовать только 1 персонаж . это - как закон )))
ты сам-то с основного перса писать не в состоянии? или засцал?
KLbm вне форума  
Старый 25.12.2017, 23:25   #159
kolovorot
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 4
kolovorot может только надеятся на улучшение
По умолчанию

))) Если написал , то никак не побоялся , поскольку все знают , что основной " перс" - это Raduga ))))))))))))))

Лень было переходить )))

Тут важна суть , а не кто написал )))))))))))

Последний раз редактировалось kolovorot; 25.12.2017 в 23:27
kolovorot вне форума  
Старый 26.12.2017, 02:01   #160
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovorot Посмотреть сообщение
))) Если написал , то никак не побоялся , поскольку все знают , что основной " перс" - это Raduga ))))))))))))))

Лень было переходить )))

Тут важна суть , а не кто написал )))))))))))
это к вопросу о последнем твоём предложении про мультов... как мульт пишет умные предложения про мультов же

Последний раз редактировалось KLbm; 26.12.2017 в 02:06
KLbm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot