Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 05:13   #161
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Их реальных минусов отмечу только 2:
1. Абсолютную ненужность 5-го квалификационного заезда. Был очень сильный соблазн слить пятничный заезд, получить 6-й номер в группе и вместе со splinter-ом налегке выиграть турнир.
2. Наличие в квалификации трассы, результат в которой во многом зависит от удачи.
А вот как учитывать пропуски квалификационных заездов - нам всем предстоит разобраться....

P.S. Спасибо за турнир. Как по мне, то он был интереснейшим из всех 5, включая ЧМ2010...

P.P.S. Вопрос определения лучшего и призовые за него специально не затрагиваю, так как лицо заинтересованное....

Последний раз редактировалось Giroi; 26.12.2017 в 05:16
Giroi вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:23   #162
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
...
По мне так, если бы ценнейший игрок вычислялся бы и еще с учетом очков квалификации было бы гораздо более справдливее, тем более, что изначально предполагалось, что очки за квалификацию всё же будут учитываться...
справедливость понятие абстрактное.
Пахахонтос принёс своей команде больше всех очков из всех играющих. Как он этого добился - его дело. Он действовал строго в рамках правил. Если вы пропустили их и не заметили - это ваша проблема а не чья то ещё.

Если бы в итоге некоторые игроки в разных группах заработали одинаковое число очков тогда победа присуждалась бы тому чья группа выше В этом с самого начала был смысл заложенный в словах "учитывались очки квалификации"
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:24   #163
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koobkinv Посмотреть сообщение
А зачем так то выделять лучшего игрока?!
Не проще взять все туры по всем участникам и понять кто самый быстрый был ???
это стимул для игроков всех групп не просто отрабатывать номер а бороться (приз в итоге оказался по мне так очень весомым.. я сам не ожидал что он будет таким большим
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:29   #164
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLbm Посмотреть сообщение
действительно, сложить время всех туров и поделить на количество туров - вот и лучший игрок (вместо беспонтового, типа "самого полезного")...
и знаешь кто выиграет? игрок который проедет только самые короткие туры а длинные проигнорирует.. а в этих "кортоких" он вообще может быть последними и в итоге всёравно окажется лучшим. У нас 11 этапов .. из них фактически обязательным (для попадания в любую команду) является участие в квалификации (индивидуальной.. проехать ОДИН этап) и значит его результат квалификации поделим на 11 (число этапов) каким бы херовым небылоего время оно будет лучше любой другой суммы за 2-3...1 этапов деленых на 11

Это вы так щас по итогу считаете что всё просто.. проведите дин раз мероприятие и поймёте что всё очень сложно
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:30   #165
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
справедливость понятие абстрактное.
Пахахонтос принёс своей команде больше всех очков из всех играющих. Как он этого добился - его дело. Он действовал строго в рамках правил. Если вы пропустили их и не заметили - это ваша проблема а не чья то ещё.

Если бы в итоге некоторые игроки в разных группах заработали одинаковое число очков тогда победа присуждалась бы тому чья группа выше В этом с самого начала был смысл заложенный в словах "учитывались очки квалификации"
выигрыш любой ценой, и срать на всех и вся? паха ничего этого не заслужил... у него резы были чуть лучше моих, ты мне подкинул 100 см, он получил xxx гм...

ЗЫСЫ маклауд предлагал 3000гм - надо за его счёт "новогодний замес" устроить, только попроще и прозрачнее, туров 5 с простой арифметикой... типа пятничных турниров Шоты...
KLbm вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:34   #166
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovorot Посмотреть сообщение
Составить квалификационную часть в виде таблицы ( эксел ) - столбик - игроки , в ряд - этапы , и определить расклад по командам .
Состязательная часть - то же , определение победителя ( команда )
Распределение по командам - после квалификации - 30 чел. Допустим )
И поехали - 1,30 2,29 3, 28 и т.д . - 1 команда .
Осталось 25 чел. - 1,25 2,24 3,23 - 2 команда
И так далее

И обязательное условие - игрок , имеющий мультов , может задействовать только 1 персонаж . это - как закон )))
все данные заездов в гуглдоксе и на сайте (там табличка.. если надо повторю ссылку) просто возьми свои мысли и проведи "эксперимент" .. он будет не совсем честным потому что игроки на основном этапе часто борются не со всеми а чтобы обойти конкретных игроков в группе но всё таки это более менее близкий вариант.. и посмотри что у тебя выйдет с теми правилами которые ты придумал .. как ты поделишь что в итоге квалификации выйдет и как ты будешь учитывать "непроезды".. а потом расскажешь какие ты выводы получил
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:37   #167
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLbm Посмотреть сообщение
выигрыш любой ценой, и срать на всех и вся? паха ничего этого не заслужил... у него резы были чуть лучше моих, ты мне подкинул 100 см, он получил xxx гм...

ЗЫСЫ маклауд предлагал 3000гм - надо за его счёт "новогодний замес" устроить, только попроще и прозрачнее, туров 5 с простой арифметикой... типа пятничных турниров Шоты...
Маклауд сказал что ЭТО на следующий турнир.. Эти бабки ещё не списаны и я думаю что про них в принципе к моменту когда захочу провести ещё турнир даже не вспомню.. Тебе в принципе по правилам ничего не полагалось - ты ехал ГРУППОВОЙ этап квалификации котрый предполагает что уже все участники отобраны и более того часть отсеяна..
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:42   #168
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Их реальных минусов отмечу только 2:
1. Абсолютную ненужность 5-го квалификационного заезда. Был очень сильный соблазн слить пятничный заезд, получить 6-й номер в группе и вместе со splinter-ом налегке выиграть турнир.
2. Наличие в квалификации трассы, результат в которой во многом зависит от удачи.
А вот как учитывать пропуски квалификационных заездов - нам всем предстоит разобраться....

P.S. Спасибо за турнир. Как по мне, то он был интереснейшим из всех 5, включая ЧМ2010...

P.P.S. Вопрос определения лучшего и призовые за него специально не затрагиваю, так как лицо заинтересованное....
- 5 квалификация только для перемешивания игроков .. в ХД таких этпов было 2...
- про трассы/машины - я уже высказывался что понимаю в этом не так хорошо и просил перед турниром меня поправить.. и исправления были.

по моим внутренним ощущениям турнир мне понравился меньше ХД 2017 . из ЧМ2010 хочу сказать что там интереснее часть с дуэлями.. когда команда на команду но и интерес у тех ткто проиграл падает быстрее..
MouseR вне форума  
Старый 26.12.2017, 10:42   #169
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

ну тут вопрос не обо мне, а о липовом чемпионе, который "малышей в песочнице обогнал"...
KLbm вне форума  
Старый 26.12.2017, 11:24   #170
bvt65
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 149
bvt65 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за турнир!
bvt65 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot