Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 11:53   #1
Molchun
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 122
Molchun на пути к лучшему
Лампочка Деление по лигам.

Уважаемая администрация, меня очень интересует каким образом идет распределение по лигам. То что двое лучших поднимаются из 4 и 3 лиг в высшие, а худшие опускаются-это понятно.
Странность ситуации в том, что в лигах 4.1 или 4.2 гонщики рубятся за выход, и многие талантливые не могут занять эти заветные две верхних строчки, а в 4.9, куда я свалился по стечению обстоятельств, ездят всего двое, один из них я.
А в третьих лигах постоянно есть персонажи, которых я в глаза никогда не видел и время их последнего захода в игру неизвестно. Я так понимаю, они поднимаются из четвертых лиг, в которых вообще никто не ездит.
Поэтому предлагаю сделать не только вертикальное перемещение, но и горизонтальное в 4 и ниже лигах. То есть гонщики, занявшие 3,4 места в случайном порядке перемещаются с такими же, занявшими 3,4 место в пределах одного уровня лиг. Таким образом игроки, достойно катающие, но просто попавшие в сильную лигу получают возможность попасть в более слабую лигу и подняться на лигу выше, и к тому же избавимся от этих гонщиков-летучих голландцев.
Я думаю это послужит дополнительным стимулом для игроков и придаст остроты в борьбе в РЧ.

Последний раз редактировалось Molchun; 17.02.2010 в 14:03
Molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:59   #2
silent050
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5
silent050 на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен
silent050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:07   #3
gandrew
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 24
gandrew на пути к лучшему
По умолчанию

+1
gandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:11   #4
Rossamaha
Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 50
Rossamaha на пути к лучшему
По умолчанию

Еще интрестная ситуация - в лигах 3.1 до 3.10 (примерно) сильные гонщики, борьба и все такое А в 3.11 (или около этого) и выше практически никакой борьбы, даже бывает 7 левелы занимают места до 8 и сидят там преспокойно. Причем меня постоянно кидает в любую лигу от 3.1 до 3.4, а в лиги 3.10 и выше пономиналу ну никак. Как вообще идет распределение по лигам в разделе 3-тьей, когда с 4 лиги бросает.
Rossamaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:14   #5
zloybober123
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 72
zloybober123 на пути к лучшему
По умолчанию

Это не только в 4лиге ! Нет равномерного распределения игроков по лигам ! Так как все в чемпе едут на лучшем что у них есть в гараже , то я думаю распределять более равномерно это реально ! ( опираясь на РЕЗУЛЬТАТЫ игроков , а не на машины )
zloybober123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:28   #6
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

А смысл переходить в верхнюю лигу если ты слабее не только тех кого выбрасывает с верхней, но и тех кто в твоей? Значит место тут и тут и катать. То что ты предлагаешь просто путаница дополнительная. Типа я хочу кажый чемп быть 3,4 в другой подлиге но не в этой и вдруг мне повезет больше. А народу будет не известно не только двое самых сильных кого с верхней перебросило но и еще двоих следущих по силе с соседних пришедших. А 5,6 и 7,8 в обломе будут что им тут и так долго сидеть если не вылетят так еще и в соседнюю их так не перекидывает как 3 и 4.Может всех тогда тасовать каждый чемп. Чтоб еще случайней было и шансов больше? Путаница только. И не спортивно как-то. Это же раз в неделю, вот смотришь кого надо обогнать, сколько не хватает, неделю тренируешься, набираешь опыт, уровень, деньги, детали, в полигоне ездишь эти трассы и вот следущую неделю ты этого человека обгоняешь, вот это спортивно и интереса больше.

Выкидывает сверху ровно столько народа сколько 1,2 мест в лиге ниже куда их выкидывает и разбрасывает по лигам как раз по 2 человека. Чтобы трезво и правдиво оценить свои шансы на выход достаточно просто посмотреть лигу выше места с 9го по 16ое кто там и сравнить результаты со своими. Чтобы считать что пора туда, надо хотя бы средне ездить по сравнению с теми кто там, то есть иметь результаты которые были бы годны на 12ое место в верхней лиге! Это если там нормально заполнено( как во 2ой лиге если туда) иначе смотреть более верхние места какие результаты, то есть 9ые места( если в 3 надо выйти). Вот и все. Занимаешь 2ое место и выходишь.

То есть я думаю сейчас как раз остроты и больше а не случайности с теми кого уже знаешь борешься за доли секунды, а так будет больше случайности, но не остроты, просто будут проезжать как получится и ждать что повезет, ведь следущий раз другие.
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:50   #7
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rossamaha Посмотреть сообщение
Еще интрестная ситуация - в лигах 3.1 до 3.10 (примерно) сильные гонщики, борьба и все такое А в 3.11 (или около этого) и выше практически никакой борьбы, даже бывает 7 левелы занимают места до 8 и сидят там преспокойно. Причем меня постоянно кидает в любую лигу от 3.1 до 3.4, а в лиги 3.10 и выше пономиналу ну никак. Как вообще идет распределение по лигам в разделе 3-тьей, когда с 4 лиги бросает.
Значит большинство все же бросает с нижней в эти лиги,кроме некоторых везунчиков, так? Значит на это и надо расчитывать.

Цитата:
Сообщение от zloybober123 Посмотреть сообщение
Это не только в 4лиге ! Нет равномерного распределения игроков по лигам ! Так как все в чемпе едут на лучшем что у них есть в гараже , то я думаю распределять более равномерно это реально ! ( опираясь на РЕЗУЛЬТАТЫ игроков , а не на машины )
Если посмотреть кого куда закидывает с нижней в верхнюю то есть по крайней мере с 4 в 3 наблюдала, то как раз наоборот распределение по результатам самих игроков а не машины. Кто вообще в игре не ездит а только чемпионат того и закидывает в подлиги таких же то есть нижние. Они в чемпе везунчики, но они же не ездят больше. Может смогут поднакопить там , купят машину посильнее и будут ездить в заездах. Кто больше всех ездит того в первые подлиги. Кто среднее количество ездит заездов в игре того в средние подлиги. Единственное наблюдение что вроде такое есть, а так в общем то случайно.
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:53   #8
zloybober123
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 72
zloybober123 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa0579 Посмотреть сообщение
То есть я думаю сейчас как раз остроты и больше а не случайности с теми кого уже знаешь борешься за доли секунды, а так будет больше случайности, но не остроты, просто будут проезжать как получится и ждать что повезет, ведь следущий раз другие.

да ладно ! комуто может и в кайф сидеть в одной и тойже лиге ! ни вверх ни вниз! очень спортивно конечно ! а результаты соседей по лиге можно найти и посмотреть в предыдущих этапах и никакой случайности , просто поискать надо ! а сидеть на жопе ровно это верх спортивного интереса !))))
zloybober123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:56   #9
Olchik1971
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 522
Olchik1971 на пути к лучшему
По умолчанию

2 Larisa: Опять много воды и никакого смысла. Дело не в остроте и спортивности. Дело в том, что чел может на Верке не сильно обвешанной сидеть неделями в 3 лиге (например, в 3.17) а я попадаю постоянно в 3.1, 3.3 и т.п., где мне сложно конкурировать даже на Бумере. А получаем мы в результате одинаково - 1х5, и очков команде я принесу меньше, хотя слила бенза немеряно за те доли сек, о которых ты говоришь. А попасть ниже не получается, кидает постоянно из 4.4 в 3.4 или 3.3 и обратно.
Olchik1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:10   #10
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olchik1971 Посмотреть сообщение
2 larisa: Опять много воды и никакого смысла. Дело не в остроте и спортивности. Дело в том, что чел может на Верке не сильно обвешанной сидеть неделями в 3 лиге (например, в 3.17) а я попадаю постоянно в 3.1, 3.3 и т.п., где мне сложно конкурировать даже на Бумере. А получаем мы в результате одинаково - 1х5, и очков команде я принесу меньше, хотя слила бенза немеряно за те доли сек, о которых ты говоришь. А попасть ниже не получается, кидает постоянно из 4.4 в 3.4 или 3.3 и обратно.
Зато ты ездишь в заездах и можешь поднять уровень и прокачаться и поднятся выше за счет этого, и выйти вообще с 3 лиги во вторую, а он нет,ему повезло потому что в заездах не ездил. Если бы и другие так же кто не ездит в заездах но ездили бы в чемпе, то вышибли его от туда.
Если так хочешь в такую лигу где сидеть и не парится, но при этом чтобы туда попасть не ездить месяцами тебя не устраивает, пробивайся во 2ую, вниз действительно разбрасывает случайно, то вначало то в конец то в середину, попадешь туда и сиди там сколько угодно не полуяая 1 и 2 место, а ниже только чтобы.

И кому ты завидуешь? Это верх счастья ничего не добиваться, ездить на пони или вероне, попасть в 3ю лигу и все, и так и сидеть там еще год больше ничего в игре не делая?

А про остроту и спортивность это было не про то как закидывает с 4 в 3 лигу, а про то что сделан минимальный элент случайности. И это и есть острота и спортивность! А если будет случайное распределение то этого не будет.

Последний раз редактировалось larisa0579; 17.02.2010 в 15:26 Причина: дополнение
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot