Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 15:32   #1
KAPMAH
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 1,309
KAPMAH на пути к лучшему
По умолчанию АУГ. Двоишнику.

Dvoishnik писал:

5. АУГ - Личный зачет.

Данное нововведение было реализовано в тестовом режиме, но внедрение его на игровой сервер было отложено. Почему? Ответ довольно прост: после введения данной системы подсчета результатов, у гонщиков падает мотивация и чувство ответственности за результат. Стимулировать игрока к более пассивному участию в игровом процессе на наш взгляд не есть гуд. Но мы открыты для обсуждения и готовы рассмотреть любые Ваши размышления на этот счет...

...но только уже в другой теме, так как эту я считаю закрытой


Так вот эта самая "другая тема")
Еще Костя ты недавно где-то писал что администрации интересны любые предложения, которые интересны игром-интересны адинам. Вы хотели сделать так чтобы каждый учавствующий в заезде выигрывал деньги-сколько заработает- столько и получит. Т.е. Вы сами это предложили=)
Но в этом случае действительно как-то пропадет азарт) Но как устроено сейчас- это конечно ужас. Все зависит от "Колеса фортуны" а не от тебя, т.е. необходимо попасть в сильную команду, а потом только можно ехать и зарабатывать деньги. От этого часто просто пропадает желание туда заходить вообще.

Итак, мое предложение:

1. Деление на команды оставить( но делилку необходимо поменять)

2. Как Вы сами и предложили деньги начислять всем, НО победвшей команде по 0,7 за точку+опыт, а проигравшей по 0,5, без опыта.

3. В случае ничьи начислять по 0,6 за точку+ половинный опыт(с округлением вниз)

4. Наконец, делилка. Сейчас делят на команды( судя по моим наблюдениям) по стоимости машины или по рейтингу( такое ощущение что через раз, то по рейтингу, то по машинам) следующим образом.я буду рассматирвать по стоимости машины(ибо считаю этот показатель более объективным) в 1-ю команду первого по стоимости, во 2-ю команду 2-го. в 1-ю опять 3-го, во 2-ю 4-го....и т.д. всех нечетных в 1-ю, четных во вторую. Не сложно сообразить, что 1-я команда побеждает практически всегда( за исключением сливов или других форс-мажорных обстоятельств). Из-за этого и пропадает интерес.
Я предлагаю так: 1-го в 1-ю команду. 2-го во 2-ю, 3-го во 2-ю опять. 4-го в 1-ю, 5-го в 1-ю.....и т.д......будет намного более равно и больше будет зависить от самого гонщика. Соответственно интерес разом вырастет, да еще и проигрывать будет не так обидно.

У меня все. Спасибо за внимание. С уважением, КАРМАН.
KAPMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:43   #2
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Делилку необходимо поменять ( и не только в ауге) Но при этом не стоит платить проигравшей команде. Иначе какой смысл? ну получу я не по 0,7 за точку, а меньше? Азарт исчезнет. Все будут катать неважно как, а деньги получат. Опыт можно и давать уполовиненный. в ауге его и так не много дают. И за ничью можно денежки начислять в половинном размере (0,7 пополам не делится пусть по 0,3). Так как при изменении делилки ничейных результатов будет больше.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:48   #3
ivan pro
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 947
ivan pro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Делилку необходимо поменять ( и не только в ауге) Но при этом не стоит платить проигравшей команде. Иначе какой смысл? ну получу я не по 0,7 за точку, а меньше? Азарт исчезнет. Все будут катать неважно как, а деньги получат. Опыт можно и давать уполовиненный. в ауге его и так не много дают. И за ничью можно денежки начислять в половинном размере (0,7 пополам не делится пусть по 0,3). Так как при изменении делилки ничейных результатов будет больше.
Я, пожалуй, с этим мнением соглашусь. Проигравшей команде денег давать не стоит, а в случае ничьей - деньги пополам (или по 0,3 см за точку).
Есть другой момент, если сделать более равную делилку, резко уменьшатся шансы на выигрыш у тех, кто ездить АУГ хорошо не умеют. Соответственно, такие игроки потеряют возможность заработать денег и интерес к игре может пропасть. Уменьшение играющих - это плохо. В настоящее время, шансы на победу близки к 50%, даже у слабых игроков (исключения составляют игроки на супер прокаченных машинах, которые почти всегда попадают в первую, более сильную, команду).
ivan pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:00   #4
SSRG
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,196
SSRG на пути к лучшему
По умолчанию

Предложение давать денег обеим комадам, хорошее. Только разницу нужно сделать больше, например 0,7 и 0,2. Таким образом будет реализована идея давать денег всем участникам заезда и в то же время сохранится спортивный интерес.
При ничьей, выдавать по 0,3.
Опыт, желательно поднять в 10-20 раз. Ибо 15-30 опыта за 6 минут гонок - негуд. Начислять только победившей команде.
SSRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:02   #5
sour
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 148
sour на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSRG Посмотреть сообщение
Предложение давать денег обеим комадам, хорошее. Только разницу нужно сделать больше, например 0,7 и 0,2. Таким образом будет реализована идея давать денег всем участникам заезда и в то же время сохранится спортивный интерес.
При ничьей, выдавать по 0,3.
Опыт, желательно поднять в 10-20 раз. Ибо 15-30 опыта за 6 минут гонок - негуд. Начислять только победившей команде.
+1
sour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:29   #6
Рикошет
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 0
Рикошет на пути к лучшему
По умолчанию

1) Для опыта - заезды, для денег - чек поинт, путать не надо! АУГ - это соц. проект для начинающих гонщиков, чтобы тем кто пришел ездить не сидеть на свалке.
2) Идея с выдачей призовых(в меньшем размере) проигравшей команде вполне достойная, при этом правда опыта можно не давать.
3) Если сделать заезды в АУГ моноклассовыми, то, скорее всего, проблема делилки нивелируется. Вопрос лишь - будет ли набираться в заезд нужное кол-во игроков.
Рикошет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:33   #7
Sheih-Chelni
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 238
Sheih-Chelni на пути к лучшему
Счастье

Есть другой момент, если сделать более равную делилку, резко уменьшатся шансы на выигрыш у тех, кто ездить АУГ хорошо не умеют. Соответственно, такие игроки потеряют возможность заработать денег и интерес к игре может пропасть.
а кто мешает улучшать свои же резы?для чего вообще в таком случаи участвовать в заездах, по принципу проехал да и ладно.что я не редко замечаю в заездах.
Sheih-Chelni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:33   #8
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
1) .
3) Если сделать заезды в АУГ моноклассовыми, то, скорее всего, проблема делилки нивелируется. Вопрос лишь - будет ли набираться в заезд нужное кол-во игроков.
Как вариант на ауг выдавать авто, как на некоторых призовых заездах.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:49   #9
ivan pro
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 947
ivan pro на пути к лучшему
По умолчанию

а кто мешает улучшать свои же резы?[/quote]

Не все же такие крутые гонщики, а ездить многим хотса. АУГ - это не самостоятельная гонка, ИМХО, а просто возможность заработать для того, чтобы купить обвес (машину) и достойно выглядеть в чемпе (ну и в заездах, для тех кто заезды катает с обвесами).
ivan pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:31   #10
KAPMAH
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 1,309
KAPMAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Делилку необходимо поменять ( и не только в ауге) Но при этом не стоит платить проигравшей команде. Иначе какой смысл? ну получу я не по 0,7 за точку, а меньше? Азарт исчезнет. Все будут катать неважно как, а деньги получат. Опыт можно и давать уполовиненный. в ауге его и так не много дают. И за ничью можно денежки начислять в половинном размере (0,7 пополам не делится пусть по 0,3). Так как при изменении делилки ничейных результатов будет больше.
не...то что я написал- это идея того, как воплотить в жизнь то , что предлагали сами админы. ты просто наверное невнимательно читал.

ну насчет размера выплаты проигравшим-это уже дело хозяйское, я написал к примеру, а не четко.....вплоне согласен что 0,2 тоже приемлимая сумма, а в случае ничьи - среднее арифметическое между 0,2 и 0,7 = 0,4 ( с округлением вниз, во избежание "специальных" ничьих)
KAPMAH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot