Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > "Racing news" > Страничка редактора

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 06:10   #1
Tomil2007
Главный редактор RN
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,199
Tomil2007 скоро придёт к известностиTomil2007 скоро придёт к известности
По умолчанию О наболевшем.

Один фиг рано или поздно меня посадят в турму, так как есть причина о которой я не хочу молчать, по этому пока ещё есть время хочу написать ещё пару тройку строк...

Текст очень большой, более 10000 символов, но может быть кто нибудь не поленится почитать...

Не далее как сегодня решил провести интервью среди капитанов команд. Акцент был поставлен на РЧ (отводящий момент) и каверзные вопросы на тему развития игры.

Ниже пример:

1. Назовите последнее обновление в игре, которое сыграло положительную роль в жизни проекта.
2. Назовите последнее обновление в игре, которое сыграло отрицательную роль в жизни проекта.
3. Скажите, если бы от Вас зависело то, над чем трудятся разработчики в данный момент - какую бы цель Вы поставили бы перед собой и на что бросили все силы в первую очередь?
4. Что бы вы поменяли из уже сделанного на данный момент?

Во первых сама идея интервью интересна, во вторых я надеялся что увидев мнения капитанов всех команд на проекте администрация поймёт в какую сторону нужно двигаться для того - чтоб проект был интересен не только администрации, но и игрокам.

Так вот к чему я это, я так подумал - а администрация то ничего не услышит и сделает так как сочтёт нужным.

Я сейчас не буду кричать что проект построен на выкачивании денег - это бонально, но в то же время правильно. Любой онлайн проект построен по этой системе, ибо иначе он просто не сможет продержаться и месяца.

Другой вопрос - проект нужно делать так - чтоб в него было приятно вкладывать деньги.
Посмотрите на наш форум, если брать за основу эту тему то он пестрит сообщениями "сколько можно вкладывать?" "Я уже 10000.00 вложил а толку столько же сколько нулей!!!" , "когда уже наконец админы... и.т.д. и.т.п."

Так вот я не играл какое то время, зато поиграл в парочку других не менее известных игр. Я такой человек, что мне больше интересна политика игры, чем сама игра, и вот когда я залез на их форум - я не поверил своим глазам. Сообщения были таковыми:

-----------------------------------------------------------------------

Админы!!! Завтра зарплата, а нововведений не было уже 14 дней!! Пожалуйста введите новый сундучок, уж очень хочеться удачу попытать! (с)

Блин) Сейчас закинул 1500р, и комиссия 53р сожрала =( Над сбегать докинуть , а то с аука "вещь" быстрей меня купят =( (с)

Я в своё время 5000 закинул) Щас по 500 р кидаю в месяц и вообще не парюсь) Зато сколько удовольствия) (с)

-----------------------------------------------------------------------

Это лишь малая часть того что я увидел. Нет. Ни в коем случае это не рекламу другово интернет ресурса - это результат работы таких же администраторов "такого же" он лайн проекта.

Я очень много писал о том, что администрация что то делает не правильно, как и большая часть проекта. Мало кто пытался что то предложить.

Так вот предлогаю, напишите сочинение, как в начальной школе, на тему: "Что бы я зделал если бы был администратором"

Костя (Двоишник). Ты можешь удалить конечно тему, но на твоём месте я бы почитал то - что здесь будут писать те кто кормит твой рабочий персонал - твои игроки. Ты мне когда то сказал красивую фразу "Даже Бог не берётся судить людей за их поступки до их смерти, так почему же мы, смертные, берём на себя такую отвественность" . Так вот Кость я при всём своём уважении к тебе (а уважать тебя есть за что, по крайней мере мне лично) берусь тебя судить.

Берусь судить после той фразы в приват три дня назад. Это высказывание тебя во многом охарактеризовало.


Так вот господа пример "Сочинения на тему, что бы сделал я - если бы был Админом"

1. Я бы начал с мелочей. В первую очередь "расширил" персонал и ввёл бы ночную смену+выходную смену. Ибо скольким людям не доходят деньги, застривают в локации, не могут войти в игру, ловят ошибку и.т.д и.т.п. Ночная и выходная смена не нужна - ОНА НЕОБХОДИМА проекту в том состоянии в котором он находится.


2. По развитию я бы всё же добавил несколько трасс в новички, ибо многие из трасс находящихся в любителях и профи "некатаемы"
Новый игрок приходя в игру не может видеть дальше носа, и ему пока что плевать на слово "Форум", всё что он видит перед собой это 6 трасс, где две из них прямые, а одна из них требует на прохождение 4 минуты (Улитка на пони) и попробуй хоть раз ошибиться.


3. Я бы всё таки смягчил условия развития на начальном уровне, чтобы как я говорил ранее игрок почувствовал - что такое купить новый автомобиль.
Следующий автомобиль после пони\бимбо на проекте у 85% (если не больше) была Верона, и каждый из нас помнит это соотношение "говно-конфетка" , только при нынешних обстоятельствах это "конфетка" стоит как если соотнести "Барбариску" с "Рафаэлло"...

На моих глазах поднимался мой брат 2 раза, моя девушка, 4 моих знакомых. Каждый из них дойдя до уровня где уже не актуально ездить на Пони вливал реал, и покупал Верону. Пусть это 100 рублей всего, но многих заставляет задуматься (а что будет дальше?)
Так вот я как администратор зделал бы чтоб этот вопрос возникал немного позднее.


4. Я бы сделал Аукцион. Да да - АУКЦИОН!. Ибо аукцион сейчас там где написано "АвтоРынок". Хотя это название носит координально другой характер.
Я хочу продавать своё авто так - как хочу. Ибо это моё авто, за которое я заплатил СВОИ деньги. Либо реальные - которые я САМ заработал, либо игровые - которые я САМ месяцами копил.


5. Я бы зделал командный чат. Почему я должен общаться в скайпе или где то в другом месте с людьми которыми меня объединяет ЭТОТ проект?


6. Командный гараж. Затратно для бизнеса? Я введу плату на аренду гаража, который будет доступен не всем. Но ОН БУДЕТ! И пусть команда решит нужно ей это или не нужно, а не я, не админ.
Всё равно убыток? Я сделаю Очень высокую плату, пусть игрокам будет стимул копить деньги в командную казну. И вообще на тему команды я могу отдельную тему написать...


7. Банк. Я бы наконец то уже начал задумываться о конкретном назначении этого здания. Выдача кредита, где к примеру максимальная сумма денег возможная для взятия кредита будет зависеть от левела игрока. Перед взятием кредита зделал бы небольшой подтекст, в котором в офицальной форме написал бы "если кредит не будет отдан в по истечению трёх дней с окончания срока отдачи, Ваш игровой ник будет заблокирован, все вещи с Ника изъяты"
Высока вероятность передачи на мульта и кидоса? Деньги с игровой валютой с проекта не уходят - найти мульта? - Зачем нам КОПы?

Да и вообще пора бы что нибудь предумать с переводом СМ в ГМ, без чёрного рынка.
Как допустим я в одной игре видел "Денежный" аукцион.
Мы вливаем ГМ в банк. Прописываем дату окончания торгов. Минимальную ставку к примеру 30см к 1гм и ставку выкупа (к примеру 50см к 1гм). Вот и всё! Никакой боязни что тебя кинут нет, быстро, удобно, непроблематично! Плюс администрация может иметь с этого процент (как же у нас без этого...)


8. Локация профи. Слава Богу "кое как" в ней стало достаточно народу чтобы там кататься. Но - есть другая проблема. Есть всего 5 трасс дающих опыт так - как должна давать локация "Профи".
Автотрейл, Слалом, Кавказ, Чудеса, Рулёж. Остальные трассы катать просто напросто неактуально. Трата времени, бензина, поломка деталей.
Отнесу пожалуй в эту же тему и проблему с Дрифтом. Очень интересный вид соревнований, и самый непредсказуемый исход событий подразумевает в себе эта дисциплина. Но к сожалению увидеть её в большинстве случаев можно только созданной заядлым дрифтером - или в предверье очередного Дрифт Тура в РЧ. Дрифт трассы создаваемые с поставленной целью "Заработать опыт" - нет. Ибо большой опыт не прописан на этих трассах...


9. Я бы наконец то перестал загонять сам себя в тупик (как Админ) и уже бы НАЧАЛ делать то что придёться делать В ЛЮБОМ случае. Я бы снизил скорость авто. Пусть геморой, пусть полная задница - но без этого никак.

Две МЕГА ошибки наших авто.

9.1. Максимальная скорость 450км\ч. Вот Кость скажи какая следующая машина будет? (не говоря о Мерине) Мне больше интересно сколько она ехать будет? 500? 550км\ч?

9.2. Разгон. Знаете разницу между Пони и Вероной? Разгон и сила тяги. ВОТ ОН КЛЮЧ!!! Попробую объяснить о чём я:

Когда едешь на Пони - машина набирает скорость постепенно, и если ты врежешься или едешь в горку - скорость сильно теряется.

Когда едешь на Вероне - это та же Поня, но более сильная, стойкая на дороге машина.

Бумер. Ппц 100км разгоняет за секунду. И едя на скорость 350км\ч если врежешься скорость упадёт на 330км\ч А если включить нитро? Я думаю кому нибудь довелось попробывать проехать Подземный гараж с нитрой за 1500гм) Я ездил) Практически тупо кнопка газа и нитро) ВСЁ! 1.05 ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО! если ещё и поуправляете - цены Вам нет) 56 сек делал только так)

Костя - Вам некуда дальше двигаться в вопросе авто если вы ничего не изменете с разгоном и скоростью.
Если есть "Пара" идей - то их "пара" , в то время как в любой другой игре основные составляющие игры продуманы десятками штук вперёд.

Могу даже предположить что сейчас в РЧ будет многое зависеть от дрифта, так как в дрифте не настолько всё накосепорено как в скоростной дисциплине.
Будет 2 Дрифт трассы, люди будут копить на Порши и.т.д. а потом появится ещё парочка дрифт машин, так как РЧ главный чемпионат, и люди БУДУТ это делать хотят они или не хотят, а двигаться в плане скоростных трасс пока некуда, так как и так мы уже на грани тупика.


10. Проект более трёх лет гордо именуется "ОнЛайн Гонки". Но пока из "ОнЛайна" мы видим только цифарки в заездах. Объясните мне дураку, как игры "Арена" "Линейка" Перфект Ворлд" "ВарКрафт" умудрились с многомиллионной аудиторией объединять людей в игре в режиме реального времени, когда мы, ФОРМУЛА, боремся уже более чем полгода над тем как же нам поездить видя друг друга?

Последний раз редактировалось Tomil2007; 17.12.2009 в 08:07
Tomil2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:10   #2
Tomil2007
Главный редактор RN
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,199
Tomil2007 скоро придёт к известностиTomil2007 скоро придёт к известности
По умолчанию

11. Турниры. Различные турниры с пряниками со стороны Администрации. РЧ - турнир обязательный. "Турниры" на площади города - это турниры игроков. "Лицензии" - Костя ты понимаешь о чём я - это турниры богатеньких дядичек. А где администраторские турниры? Зимний Марафон? А после него будем опять до дня рождения формулы ждать?
Если меня сейчас спросят - что мне больше всего запомнилось в этом году - я назову "Турнир Кармана" - в котором администрация НИХРЕНА не принимала участие. И нам приходилось обманывать игроков мол "Господа, злой двоишник сидит и смотрит за вами" кусая локти в надежде на то чтоб все повелись.

А сколько победители ждали открытки? Около двух месяцев вроде? Это притом что Карманавский турнир шёл месяц, а об открытках с Вами был переговор ещё до начала турнира.


12. Оживил бы конструктор трасс. Вы когда то обещали систему и она даже какое то время работала:
Игрок создаёт трассу (функция эта и сейчас доступна всем членам любой из команд) , на неделю созданные трассы попадают на голосование, чью трасса победила - 500см + трасса в игре. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ достойное применение конструктору, а не то что вы в офисе сидите и рисуете очередной "Рулёж" или "анаконду".
Господа админы вы сами осознаёте тот факт что этим может заниматься любой игрок в проекте, так пусть игроки и занимаются! А вы рисуйте достойные, более эффектные трассы которые нам без спец оборудования не под силу!

13. Незнаю на полигоне, или ещё где нибудь ввёл бы строку "Рекорд трассы" . А что? Просто, но со вкусом. Буду знать на какой трассе к чему стремиться.

14. РЧ - менял бы их каждую неделю дабы не тошнило. Вам с админского кресла не понять какого же это сидеть по 6 часов на одной и той же трассе...

И ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!!! ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА НАД ОШИБКАМИ!!! Не говоря о том как можно разнообразить игру в недалёком будущем.

Это было сочинение. А теперь есть предложение которое я уже "замотался" предлогать...

Костя убей ты 300 зайцев одним махом!!! Введи должность "Мэра города" или что то подобное! Сколко достойных кандидатур! ЛокПик, Удафф, Ринат! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНЛАЙН, знают всё и обо всём!

Я так как много раньше с тобой общался, понимаю что ты сильно изматываешься, просто прикинь его функции и всё. Просто прочти:

Игрокам не хватает внимания со стороны администрации (и что ты мне не говори, как не объясняй что вы все офигенные админы и в реале встречаетесь, и созваниваетесь, и на форуме общаетесь - это действительно так) .

Примерные функции Мэра города:

- Зашёл в игру, почитал форум, выявил самые важные события, кого то кинули? Украли деталь? Дал распоряжение КОПам чтоб проверили.

- Не заходит в игру? Не прошёл перевод? Застрял в локации? - Сообщил об этом на прямую в аську тех поддержке (чтоб тема не заставляла себя ждать по неделям как у нас в игре)

- Ссора между командами? Бунт? Байкот? - Урегулирования конфликта.

- Выслушивание предложений игроков в силу новвоведений\изменений\добавлений\улучшений качеств и различных отраслей проекта, адекватная оценка, отказ или донесения до тебя лично на твоё рассмотрение (Иногда игроки пишут тебе в приват или на форуме ОЧЕНЬ интересные вещи... но чаще всего они не бывают услышаны...)

- "Мэр" опрашивает\выслушивает\спрашивает в чате\создаёт опрос - как угодно получает от игроков их мнение по поводу порядка трасс в предстоящем РЧ. Именно ИГРОКОВ - потому что ИГРОКАМ предстоит катать РЧ, а не Вам, админам... После чего окончательный результат выдаёт тебе.

- Собирает команду бетаТестеров ( я понимаю тестеры у нас есть в кол-ве 2-4 человек, но ОЧЕНЬ бы хотелось чтоб тестировалось так, чтоб не исправлять потом месяц и не сажать неповинных за то куда не доглядела администрация.

- Мэру можно (и я думаю нужно) выдать текст [tag] для оповещения каких то мероприятий. К примеру "Призраки" проводят призрачную неделю, почему бы не обратиться к Мэру за рекламой\объявлением? Ведь что бы не происходило подобного рода в игре - у игроков оно вызвает интерес, а это идёт только проекту на пользу!.

Это тоже пара очерков из всего того что можно придумать... Кость на самом деле одним\двумя месяцами при большом желании можно добиться того чего игра пока не добилась за это время, остался один шаг - вопрос только в том чтобы шагнуть в правельном направлении.

НИ В КОЕМ случае сейчас нельзя давать большую рекламу. По ТВ, на крупных инет ресурсах, в том же "Вконтакте" к примеру. НЕЛЬЗЯ. Ибо больше 60% уйдут из игры пробыв в ней пару тройку часов, а слух об увиденном распалзётся ещё на таких же 60% возможных игроков.

Ты выбрал такой бизнес - в котором чтобы тебе было хорошо, нужно чтобы сначало другим было хорошо. И тратя на очередную встречу в реале 5000р к примеру, потрать их чтобы оплатить программистам сверхурочные, сделай так 2 - 3 раза, и я уверен тебе это вернётся вдвойне.

Пока я ещё не всё сказал... Всё скажу после "посадки" в турму...

Последний раз редактировалось Tomil2007; 17.12.2009 в 07:36
Tomil2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:56   #3
Тюнинговый
Senior Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 491
Тюнинговый на пути к лучшему
По умолчанию

А за что тебя сажать ?
Тюнинговый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:59   #4
mileelen1
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 759
mileelen1 на пути к лучшему
По умолчанию

+1 Оч интерессные идеи!
mileelen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:11   #5
Sagitario
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 368
Sagitario на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал все. Идея очень конструктивная и было бы замечательно хоть что-то из этого воплотить в жизнь.
Sagitario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:24   #6
efremovxp
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,854
efremovxp на пути к лучшему
Отправить сообщение для efremovxp с помощью ICQ
По умолчанию

1. Ну так с ходу всё и не вспомнишь... Наверное Онлайн заезды и Видеозапись РЧ. Будем надеятся что их всётаки доведут до ума и введят в игру ещё раз. Можно ещё отметить примерочную, но к сожалению с ней тоже проблемы возникли Для жителей свалки сделали подарочеГ небольшой ввиде нового хлама, правда только на определенный срок. Чуть не забыл упомянуть Турниры, вещь забавная... Что же ещё... Недоделанный Клиент, Автомобиль Vika, Трасса Монте-Карло, Кубок РЧ(но уже интерес пропадает)...
2. Virtools 5.0 (я понимаю, что эта вещь не зависящая от админов игры, но что то работает этот плеер хуже предыдущих версий)

3. Довести до ума Онлайн Заезды и Видеозапись РЧ. А потом активно заниматся расскруткой(рекламой) игры.
4. Убрал бы ник продавца на Авторынке. Расширил бы функции нашего городского Банка и сделал бы так, чтобы значительно возрос значение Команд в игре и увеличил бы стимул на вступление в команды. Ради значка в чате и конструктора трасс мало кто захочет пойти в команду.

Обращение к Администрации: Прошу Вас прочитать сообщение Tomil2007 от начала до конца и реализовать хотябы 1/3 его предложений.
efremovxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:52   #7
Лантра7
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 366
Лантра7 на пути к лучшему
По умолчанию

Сережка ты молодец!!Теперь самое главное быть услышанным))
Лантра7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:06   #8
SSRG
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,196
SSRG на пути к лучшему
По умолчанию

Должность Мэра можно сделать выборной. Админы предложат несколько кандидатур, потом пройдёт предвыборная компания и собственно выборы.
Веселуха, гарантирована...
SSRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:06   #9
zazGT
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 113
zazGT на пути к лучшему
По умолчанию

+1 Играть становится скучновато одни и те же трассы и РЧ,хочется хоть чего то новенького - новые тррассы ,турниры где бы могли учавствовать все желающие ну и т.д. Движение какое то должно быть.А то как перешёл на 11 лвл я практически в игре могу катать 3-4 трассы в профи(т.к.другие не катают), ну а на другие интересные трассы (например такие как в локации любители) не попадеш из за своего лвл не пускают.
zazGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:10   #10
NARKANAR
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 298
NARKANAR на пути к лучшему
По умолчанию

1.2.3. +
4. Аукцион и щас хорошо сделан, проблем не тут а в командньи и баланс в игре.
5. Тут помоему надо не толко командной чат, а позможность для каждого сделает чат комната - кто сделал, он делает правила для комната. Че за идиотщина писать толко на один язьик в игре??? чат комната ето решает.
6.Командньи гараж хорошо, если все в его стоит дорого. Еще решает и проблем с тест драйв.
7.Игра дает кредит игроков .
8.В профи тассьи есть, но и так - маловато.
9.1. Скорость легко можно снизить - умножаем сегашну (*1/2 или *2/3 как подумаем) и вот получается - никакие другие изменения ненадо.
9.2. Разгон - ето реалной проблем, но игра аркадная - значит не такой проблем, как сделано - так сделано. (Потом конечно ненадо претендировать для реализм). Если хочется реализм - вот тогда надо наидут решение с етого, при етом без багов с разгона.
10. Конечно, какой етот онлайн проект без онлайн гонки .
11. Есть уже опьит в игре с организация турниров - ЧМ, ЧА ЧСССР и так далее. Ето бьило отлично - квалификация, потом турнирная фаза либо каждой сам для себя либо отборно.
12. Конструктор трасс недоделаньи, но есть. Хорошо рисуют трассьи но надо бьистрее и/или в болшое количество.
13.;14; ++

"Мэр города" уже есть - ето D******k . Толко он занимается видно и с другие дела, и для города време нет - так що надо другой там из администрации заниматся специално с етого (можно етото которой будет ночная смена). Если будет кто то из игроков - тогда увидите що ето несправедливость.

Едит: Хочу добавить, начисление очков в РЧ. Помоему будет намного лучше если очки получают не те кто в лига 1.2.3. или какая то другая лига, но ети которьие в команда занимают примерно первьие 4 или первьие 8 позиции (конечно опять умножаем их очки в зависимость от лига в которая катают). А то сейчас на проекте толко одно наименование команда - в принципе ето партия. С такая система очков стимулируется создание новьие командьи и станет намного интереснее чем сейчас

Последний раз редактировалось NARKANAR; 17.12.2009 в 14:14
NARKANAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot