Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложеной системе проведения Чемпионата?
За 6 24.00%
Против 19 76.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 10:36   #1
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию Идея по изменению правил Чемпионата.

За 2 недели пообщался с народом, покатался в заездах и пришла мне одна мысль как можно попытаться побороть читерство в Чемпионатах.
1. Ограничить участие в чемпионате одним стартом, без рестартов. Нажал пробел, время пошло, недоехал, плохо проехал, это уже проблемы гонщика. Хочешь перепроехать заезд платиш ГМ как сейчас, но размер я бы уменьшил, например до 1ГМ и сделал одинаковым для всех.
2. Чтобы компенсировать см, которые тратятся на рестарты, ввести плату на участие в чемпионате.
1 лига -50см,
2 лига -30 см,
3 лига -10см

P.S. А еще хотелось ограничить использование артовых запчастей в обычных заездах, разрешить их использовать только в Чемпионате........

Последний раз редактировалось amka; 29.08.2014 в 10:44
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:06   #2
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Наоборот. Неограниченное количество раз, с фиксированием каждого результата (даже недоезд и рестарт) и оставлением лучшего. (кстати кажется твоя идея) Нечто подобное было в одном из "больших" чемпионатах. Можно ограничить время на проезд.
2. В этом случае не имеет смысла. Да и в твоем варианте, плохо. Как правило тратится куда больше см на переезды.

P.S. Люди заплатили за право ездить быстрее и лучше в чемпе и в заедах. Вводимые ограничения - равносильно конфискации.


И самое главное: кто и когда будет вносить изменения. Не знаю насколько это сложно и долго (это к спецам).
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:31   #3
Lev11-ne
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 389
Lev11-ne на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lev11-ne с помощью ICQ
По умолчанию

Проголосовал ЗА, за ограниченное время проезда чемпионата, нажал старт и время пошло! Как в заезде, вошёл в заезд и дают тебе время на проезд, успел, не успел, твои проблемы, можно ввести конечно и перезаезд, но с внушительной платой, для каждой лиги свои тарифы.
Lev11-ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:39   #4
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Предлженный вариант подразумевает ОДНУ попытку без рестартов.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:09   #5
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

Идея заключается в одной попытке! А уж если хочешь улучшить свой результат платишь ГМ.
Если есть возможность рестарта, значит есть возможность читерства. ИМХО конечно.

А артовые запчасти вообще не должны продаватьв магазине (для этого дизель есть). Они могут только выигрываться или находиться на свалке.

Последний раз редактировалось amka; 29.08.2014 в 12:33 Причина: добавил
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:16   #6
Drak0n
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 140
Drak0n на пути к лучшему
По умолчанию

Против по всем вышеизложенным пунктам!
Drak0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:06   #7
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doktorenok Посмотреть сообщение
Против по всем вышеизложенным пунктам!
Обоснуй! Если не сложно.
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:20   #8
Drak0n
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 140
Drak0n на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение
За 2 недели пообщался с народом, покатался в заездах и пришла мне одна мысль как можно попытаться побороть читерство в Чемпионатах.
1. Ограничить участие в чемпионате одним стартом, без рестартов. Нажал пробел, время пошло, недоехал, плохо проехал, это уже проблемы гонщика. Хочешь перепроехать заезд платиш ГМ как сейчас, но размер я бы уменьшил, например до 1ГМ и сделал одинаковым для всех.
2. Чтобы компенсировать см, которые тратятся на рестарты, ввести плату на участие в чемпионате.
1 лига -50см,
2 лига -30 см,
3 лига -10см

P.S. А еще хотелось ограничить использование артовых запчастей в обычных заездах, разрешить их использовать только в Чемпионате........

по 1 пункту пусть останется как есть очень удобно в течении суток ,но я бы вообще убрала рестарт за Гм ,случилось что то (шеф зашел ,телефон отвлек) это уж ваши проблемы, а у тебя получается платите по 1 Гм и катайте сколько влезет,пример :так перед самым концом тура постоянно кто то у кого есть время будет отталкиваясь от результатов проехавших переезжать .
2 уж ни в какие ворота,итак 10 заездов в неделю надо ехать )

а за арты пусть где хотят там и едут люди это проплатили своими кровными что бы выделяться из общей массы.
Drak0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:40   #9
=Маньяк=
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 879
=Маньяк= на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение
За 2 недели пообщался с народом, покатался в заездах и пришла мне одна мысль как можно попытаться побороть читерство в Чемпионатах.
1. Ограничить участие в чемпионате одним стартом, без рестартов. Нажал пробел, время пошло, недоехал, плохо проехал, это уже проблемы гонщика. Хочешь перепроехать заезд платиш ГМ как сейчас, но размер я бы уменьшил, например до 1ГМ и сделал одинаковым для всех.
2. Чтобы компенсировать см, которые тратятся на рестарты, ввести плату на участие в чемпионате.
1 лига -50см,
2 лига -30 см,
3 лига -10см

P.S. А еще хотелось ограничить использование артовых запчастей в обычных заездах, разрешить их использовать только в Чемпионате........
я давно это предлогал
=Маньяк= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:39   #10
=splinter-qz=
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 400
=splinter-qz= на пути к лучшему
По умолчанию

На мой взгляд, идеальной для всех без исключения была бы система проезда РЧ не с ограничением по времени (хотя бы потому, что есть "ВПП", а есть и 3-круговой тутенхайм), а с ограничением по количеству попыток (можно рассмотреть вариант с определённым количеством попыток на один РЧ - игрок сам определит в каком туре стараться, а каком проехать с 2-3 попыток). При этом вторым важнейшим условием при таком подходе должна быть возможность бесплатной фиксации каждой попытки. То есть, игрок вначале устанавливает "базовый" результат, а потом пытается улучшиться.
Количество зачётных попыток можно ограничить привязав их, например, к уровню игрока умноженному на "х2".

Положительные моменты обновлённой схемы РЧ:
- Спортивный интерес, заключающийся в "динамичности" таблиц лиг, так как появляется возможность многократного обгона соперников.
- Нет возможности "зависнуть" надолго в каком-либо туре РЧ.
- Снижение расходов на переезды.
- Никаких проблем с интернетом/начальником, компьютером - любой результат можно заново обновить, избавившись от "читерской" минуты.
- Администрация могла бы получить дополнительный доход продавая недельные артефакты, увеличивающие разрешённое количество зачётных попыток, скажем, в 2 раза.
- Можно скрывать результаты, так как это вряд ли убьёт спортивный интерес. (Правда сам я против игры "в тёмную"...)

P. S. Может это и нереализуемо, но было бы интереснее...
__________________
«Кто живёт бесчестно, тот бесчестно и умрёт»

Последний раз редактировалось =splinter-qz=; 30.08.2014 в 22:27
=splinter-qz= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot