Вернуться   Форум игры Formula O2 > Техзона > Технические проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 18:49   #31
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

То что во время езды рывками это причина на компе. Гонка когда загружена- уже ничего не подгружается больше. Причины рывков- загружен процессор или нехватка оперативной памяти.
Мюторрент кстати очень нагружает процессор когда интернет быстрый и много источников при закачке, еще при кэшировании файлов.

Была бы эта тема раньше, когда реально тупило у всех. Сейчас все летает.
Вот кстати часто форум тупит. Почему нет снизу времени обработки запроса как на других форумах? Было бы сразу видно!

Последний раз редактировалось larisa0579; 06.07.2010 в 18:51
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:51   #32
ashtray
Представитель Администрации
 
Аватар для ashtray
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2,056
ashtray на пути к лучшему
Отправить сообщение для ashtray с помощью ICQ
По умолчанию

пинг всего лишь отображает ваш канал до сервера, так что при чем тут сам сервер?
ashtray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:00   #33
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
пинг всего лишь отображает ваш канал до сервера, так что при чем тут сам сервер?
Еще важно с какой скоростью сервер обрабатывает, и с какой выдает.
А как тогда измерять? Видео делать где долго грузится?
Поставьте хоть на форум время обработки запроса как на других форумах. Если это один и тот же сервер как и игра, то будет видно на сколько он загружен.
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:00   #34
Дэнжер
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 934
Дэнжер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дэнжер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
пинг всего лишь отображает ваш канал до сервера, так что при чем тут сам сервер?
Хорошо, логично... Но почему до канала формулы (у меня) задержка очень большая, в отличии от того же mail.ru? То есть, я хочу сказать, что мой инет всё же работает хорошо... И где виноватых искать не знаю, поэтому и спрашиваю...
Дэнжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:03   #35
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

Я лично чаще вижу тормоза самого сервака чем канала с ним.
Вот сейчас явно тормозит форум! Не очень сильно но есть! Долго составляет страничку. А летит она потом мгновенно. Так что тупит сам сервак! Канал нормальный!
larisa0579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:14   #36
andronchik11
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 261
andronchik11 на пути к лучшему
По умолчанию



а как вам такое для тех хто непонял это зимний дрифт
andronchik11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:16   #37
ashtray
Представитель Администрации
 
Аватар для ashtray
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2,056
ashtray на пути к лучшему
Отправить сообщение для ashtray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa0579 Посмотреть сообщение
Я лично чаще вижу тормоза самого сервака чем канала с ним.
Вот сейчас явно тормозит форум! Не очень сильно но есть! Долго составляет страничку. А летит она потом мгновенно. Так что тупит сам сервак! Канал нормальный!
на глазок меряла? сервак равно как и форум выдерживал тестовую нагрузку более 1500 одноверменных соединений.
ashtray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:19   #38
SADKO
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 336
SADKO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andronchik11 Посмотреть сообщение


а как вам такое :d для тех хто непонял это зимний дрифт
Больше похоже вечернее время летом. Асфальт очень хороший.:d
SADKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:28   #39
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
на глазок меряла? сервак равно как и форум выдерживал тестовую нагрузку более 1500 одноверменных соединений.
Алексей зачем вот эти подковырки про измерения "глазок". Вам русским языком показали пинги на мейл ру и формулу в одно и тоже время и т.к. жалобы не у одного пользователя а у многих видимо не стоит дескредитировать себя и администрацию а подойти к техническим специалистам, разобраться в происходящем а уже потом озвучивать у кого глаза кривые у кого руки не оттуда ростут а у кого торент загружен нап машине без вашего на то разрешения...
нагрузочные тесты насколько мне известно (я не буду утверждать что абсолютно точно и до конца понмаю их суть) тестируют не ширину канала и его проседание под нагрузкой а сам сервак.. выдержит ли Apach, MySQL и php со всей остальной софтиной большое число соединений от пользователя... и запускаются они в одной локальной сети с серверами (насколько я понмаю но утверждать не берусь) поэтому проседание канала так же не могут отследить...

Последний раз редактировалось MouseR; 06.07.2010 в 23:31
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:54   #40
ashtray
Представитель Администрации
 
Аватар для ashtray
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2,056
ashtray на пути к лучшему
Отправить сообщение для ashtray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Алексей зачем вот эти подковырки про измерения "глазок". Вам русским языком показали пинги на мейл ру и формулу в одно и тоже время и т.к. жалобы не у одного пользователя а у многих видимо не стоит дескредитировать себя и администрацию а подойти к техническим специалистам, разобраться в происходящем а уже потом озвучивать у кого глаза кривые у кого руки не оттуда ростут а у кого торент загружен нап машине без вашего на то разрешения...
нагрузочные тесты насколько мне известно (я не буду утверждать что абсолютно точно и до конца понмаю их суть) тестируют не ширину канала и его проседание под нагрузкой а сам сервак.. выдержит ли apach, mysql и php со всей остальной софтиной большое число соединений от пользователя... и запускаются они в одной локальной сети с серверами (насколько я понмаю но утверждать не берусь) поэтому проседание канала так же не могут отследить...
у "многих" ? я вижу частные случаи. Во время рекламы, когда на формуле в праймтайм сидело по 400 человек были торможения при переходе между локациями заметные всем, в данный момент игроков меньше, сервер не нагружен совсем и разбираясь с каждым пользователем в частности мы находим причину как раз в торрентах, провайдерах и прочих частных причин.
ashtray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot