Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 15:39   #41
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ERROR- Посмотреть сообщение
как вариант деления на команды, могу предложить такую схему:
1 отбираются 8 сльных игроков, в дальнейшем КАПИТАНЫ;
2 капитаны проезжают "жеребьёвочный" заезд;
3 в зависимости от занятого места капитаны поочереди выбирают себе в команду по 1 игроку из списка изьявивших желание учавствовать в чемпионате...
получается повезет тому кто будет выбирать первым...в итоге все сильные игроки кроме этих же 8 будут в первых командах... фигня... лучше оставить корзину лучших, а остальные по жеребьевке... а в этой корзине 8 лучших по той же жеребьевке, но соревнуются лишь между собой
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:44   #42
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

у меня сразу вопросы
- кто определит этих самых которые "в корзине"
- кто гарантирует их участие (и согласие быть в корзине)
- как долго эти из корзины могут раздумывать над каждым следующим игроком для своей команды (они все должны при этом быть онлайн или как?)
- что делать если время выбора очередного капитана вышло (он не получает игрока в команду или его очередь отодвигается или как?)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:31   #43
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я регулятор Посмотреть сообщение
получается повезет тому кто будет выбирать первым...в итоге все сильные игроки кроме этих же 8 будут в первых командах... фигня... лучше оставить корзину лучших, а остальные по жеребьевке... а в этой корзине 8 лучших по той же жеребьевке, но соревнуются лишь между собой
я написал ПО 1 ИГРОКУ, все по очереди берут одного, пока не закончится список...
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:52   #44
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
у меня сразу вопросы
- кто определит этих самых которые "в корзине"
- кто гарантирует их участие (и согласие быть в корзине)
- как долго эти из корзины могут раздумывать над каждым следующим игроком для своей команды (они все должны при этом быть онлайн или как?)
- что делать если время выбора очередного капитана вышло (он не получает игрока в команду или его очередь отодвигается или как?)
1. я же написал, по предыдущим проведенным турнирам можно в принципе определить восьмерку лучших, которые думаю уж очень сильно будут выделяться... алгоритм могу написать, не очень сложный. В идеале вообще бы лучше взять все турниры за год для большей точности, но в ейтинге к сожалению этих данных нет,и думаю никто их не предоставит.
2. никто... но можно создать первую 10-ку... если кто-то из тех кто попадет в ТОП-8 будет отсутствовать, заменит его тот кто ниже по списку, и так пока 9-ое место не заменит 8-ое в этом ТОПе...
На счет согласия или нет, это другой вопрос, но так мы хотя бы исключим возможность попадания в одну команду двух ОЧЕНЬ сильных игроков и уж тем более 3...
3 и 4... я лично против выбора капитанами состава своим команд по выше изложенной причине, какой смысл тогда будет от квалификации?
По мне так, квалификация должна быть, просто игроки из ТОП-10 будут катать для того, чтобы выбрать как между ними распределится десятка или восьмерка, а все остальные для того, чтобы попасть в команду по предыдущему делению из ЧМ 2010...

to Саня
я тоже самое написал, ты просто не понял мою мысль.
Суть в том, что и так лучший игрок будет выбирать первым и значит выберет лучшего из оставшихся, далее после первого круга, нова он выирает первым, и снова получает лучшего из оставшихся и так пока не закончатся игроки...В итоге получим в одной команде лучших игроков из своих классов...и опять будет неравенство
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:21   #45
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

всё описаное предполагает множество вариантов развития событий на каждую из таких развилок предполагается свой алгоритм действий
Это не способствуют прозрачности турнира .. в итоге уже на старте турнира вероятность негатива и затягивания процесса вопиющая (почему ждём.. сколько можно.. я с этим не поеду.. и так далее)

я готов принять в ручном режиме перечисление игроков команд если будет 8 команд по 4-5 человек (итого до 40 игроков) Это отменяет целых два этапа и сокращает турнир до 3х этапов/дней (1/4 1/2 и финал)
Хотите так..
Велкам.
Требуется организация:
8 команд сами придумываете за какую страну выступаете и разбираетесь кто с кем едет и за какую страну.. как будете готвы я тоже буду готов провести эти 3 этапа через день / два
(если команд будет меньше тогда их будет 4 и соответственно 2 этапа.. как то на мой взгляд кисловатый турнир из 4х команд)
можно сократить число участников до 3-4 (опять же меньше - какая то лажа)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:28   #46
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
всё описаное предполагает множество вариантов развития событий на каждую из таких развилок предполагается свой алгоритм действий
Это не способствуют прозрачности турнира .. в итоге уже на старте турнира вероятность негатива и затягивания процесса вопиющая (почему ждём.. сколько можно.. я с этим не поеду.. и так далее)

я готов принять в ручном режиме перечисление игроков команд если будет 8 команд по 4-5 человек (итого до 40 игроков) Это отменяет целых два этапа и сокращает турнир до 3х этапов/дней (1/4 1/2 и финал)
Хотите так..
Велкам.
Требуется организация:
8 команд сами придумываете за какую страну выступаете и разбираетесь кто с кем едет и за какую страну.. как будете готвы я тоже буду готов провести эти 3 этапа через день / два
(если команд будет меньше тогда их будет 4 и соответственно 2 этапа.. как то на мой взгляд кисловатый турнир из 4х команд)
можно сократить число участников до 3-4 (опять же меньше - какая то лажа)
Я лишь как вариант предложил...
Тогда давайте просто оставим всё как было в ЧМ 2010... все участники определяются квалификацией. А те кто намеренно будут проезжать хуже, чем могут, ну что же усть бует на их совести.
Давайте уже проведем наконец-то чемпионат)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 03:39   #47
GROM123
Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 99
GROM123 на пути к лучшему
По умолчанию

а вариант сам за себя вообще не рассматриваете?
GROM123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 06:12   #48
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

хотелось бы увидеть ники этих "8 лучших" и ник того кто это определит
я что-то пропустил?

если мы скажем Ваня лучше Пети, то обидится Петя, а еще придет Саша и скажет "потому что Ваня - читер" и тд. и тп.
такой срач начнется...
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 08:26   #49
Дэнжер
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 934
Дэнжер на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дэнжер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Итак.. я вроде значительно продвинулся в организации турниров и у меня появилось два новых...
турнир по дрифту и ЧМ2016 .. Хотелось бы услышать наборы команд за которые игроки будут выступать.. логично если ЧМ будет список стран (напоминаю в ЧМ2010 были Англия, Германия, Испания, Италия, Франция, Бразилия, Турция, Россия, Финляндия, Австралия, Канада, Индия, Китай, Япония, Южная корея, Бельгия)
ИМХО стоит сменить . хорошо если они будут без политического подтекста.. какие-нибудь Тайланд, Панама, Конго, Эквадор...

для дрифтового я наверное выберу команды из ЧМ Формула 1 (но может у кого то будет вариант интереснее)

конманд надо по 16 .. я думаю что смогу переделать оба турнира на 8 команд но на всякий случай всёже лучше быть готовым к худшему..

и да У меня был вариант выбрать команды ЦСКА Спартак Динамо Торпедо.. но я думаю что если случайно ктото болеет за Спартак например а попадёт в ЦСКА это не добавит ему энтузиазма выступать лучше и потому я этот вариант отмёл
Я за Россию поеду)))! Даже не представляю кто там за "Конго" ит.д., разве что регулятор)))) Ему за Гондурас ехать самый блеск!!!))))))) Так что если получится, то специально для него эту страну в ЧМ надо включить)))) Он Чемпиён этой страны)))))! Если по спортивным командам, то я за ЦСКА! И пусть глоры Игорька Акинфеева слюной изойдут, всё равно он лучший!!!

Последний раз редактировалось Дэнжер; 01.10.2016 в 08:34
Дэнжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 12:34   #50
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тестировщик Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть ники этих "8 лучших" и ник того кто это определит
я что-то пропустил?

если мы скажем Ваня лучше Пети, то обидится Петя, а еще придет Саша и скажет "потому что Ваня - читер" и тд. и тп.
такой срач начнется...
Во избежании срача и доносов на админов или кого-либо еще, это могу сделать я или еще совместно с кем-то. Единственное, что хотелось бы это предосталвение всех результатов турниров, проведенных за год, если это возможно. конечно.
Отчитываться буду только перед тобой, но все вопросы по поводу кто попал, а кто нет будут ко мне. Постараюсь всем разъяснить, что да как, а уж к шишкам в мою сторону я привык, не обращаю внимание
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot