Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 16:37   #201
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ERROR- Посмотреть сообщение
а если по итогам квалификации ввести отрицательные баллы?
игроки попавшие в 1ю группу получают номинальные баллы за каждый этап соревновательной части, игроки 2й - номинал минус 0.5 балла, 3ей - номинал минус 1 балл, 4й - номинал минус 1.5 балла, и тд.
в итоге сливая квалификацию, игрок в более низкой группе будет получать меньше баллов, а игроки 5й и 6й групп будут более серьёзно бороться чтобы не принести своей команде отрицательные баллы
кто может просчитать такой вариант?
По сути ты получишь абсооютно тоже самое, только при этом в малых группах очков будут получать меньше, чем в больших. Суть при этом сильно не поменяется.
Вопрос состоит в другом, даже если реально изменить влияние как уже писали сильной группы, которая, допустим будет приносить 100% очков из возможных и тд, до последней группы, которая допустим будет приносить 50% от очков, то если по определенной системе деления на команды считать также, то получится, что преимущество будут иметь те, у кого есть сильные игроки в 1 -3 группах, и соответственно сильные игроки из 4-6 групп уже также сильно не повлияют, либо их влияние будет примерно такое же как у слабых игроков из этих групп. Этот вариант, всё же тоже нужно не забывать, если изменять количество очков у каждой группы.

Хотя вариант сделать в первой группе каждый заработанный балл * 1, 2 группа = балл*0,9; 3 = балл*0,8 и тд.

Сергею.
Согласен, что все тут не читали пункт про лучшего игрока, и я лично в этом признаюсь, что даже близко не обратил внимание на этот пункт. И уж точно не недооценивайте Пахахонтаса, он сам сказал, что он до турнира уточнял, как и что определяется и я помню это, и то, что он намеренно сливал, чтобы проверить это, это скорее факт, чем наоборот. Тут просто похлопать в ладоши можно. Так что считайте, что это была лазейка, которую мы сами же пронспонсировали из своего кармана и всё же хотелось бы убрать, потому что 300 гм отдать тупо для того, чтобы вот так вот в следующий не получилось, ребята, это многовато. Я даже не против был бы Сплинтеру их отдать. потому что человек их действительно заслужил, катая все этапы, включая квалификацию в полную силу, но если просто отдать человеку, который нашел, как их легко можно было получить при этом вообще не напрягаясь... В общем в следующем турнире можно тогда вообще это убрать или если кто согласен выкинуть 300 гм на ветер, то оставляйте.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.
Я регулятор вне форума  
Старый 29.12.2017, 16:42   #202
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Ну можно ввести поощрение для победителей (призеров) групп.
Это, кстати идея. Но опять же главное изначально не допустить то, что кто попадет в слабые группы будет однозначно сильнее остальных.
А так при прочих равных условиях можно сделать дополнительные поощрительные призы в ГМ для тех чьи команды не попали в призы и в СМ, для тех чьи команды и так стали призерами и соответственно получат своё.
Так заодно будет и мотивация тем участникам команд, которые заведомо знают, что их команда провалиться, но всё же будут уже стараться скорее ради себя, и тогда может быть и команда от этого выйграет, все знают, что сливы хотя бы одного игрока решают.
Ну и плюс опять же, чтобы никто не старался попасть в более слабую группу и там стать призером, чтобы уже точно, в соответствии с группами просто уменьшать какую-то определенную сумму приза.
Коэффициенты например можно те же взять: 1 - 1 группа; 0,9 - 2 группа;
0,8 - 3 группа и тд.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.
Я регулятор вне форума  
Старый 29.12.2017, 16:48   #203
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. просто о чём ещё были мысли...
О миграциях игроков на границах групп.. например проехали 2 из 6 этапов и в обоих в группе победил один игрок а в следующей группе в обоих проиграл один и тот же игрок.. меняем их местами...
и так по всем группам наблюдаем и производим рокировочки...

Сложности в том что в группах окажутся игроки из одной команды (т.е. шансы команды автоматически уменьшаем) и это автоматически уже неправильно.. потому думы остались думами

Последний раз редактировалось MouseR; 29.12.2017 в 16:51
MouseR вне форума  
Старый 29.12.2017, 21:02   #204
WoLf DoY
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 598
WoLf DoY на пути к лучшему
Радость

С наступающим всех, спасибо за чемпионат.Спасибо участникам,организаторам,спонсорам.Все прошло хорошо.Сергею отдельное-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
__________________
Темных людей ожидает конец света, а светлых людей - конец тьмы.
WoLf DoY вне форума  
Старый 30.12.2017, 04:40   #205
olegoch75
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 171
olegoch75 на пути к лучшему
По умолчанию

С наступающим Новым Годом всех!Желаю всем всех благ
olegoch75 вне форума  
Старый 30.12.2017, 11:45   #206
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
.. просто о чём ещё были мысли...
О миграциях игроков на границах групп.. например проехали 2 из 6 этапов и в обоих в группе победил один игрок а в следующей группе в обоих проиграл один и тот же игрок.. меняем их местами...
и так по всем группам наблюдаем и производим рокировочки...

Сложности в том что в группах окажутся игроки из одной команды (т.е. шансы команды автоматически уменьшаем) и это автоматически уже неправильно.. потому думы остались думами
Нееее, сама идея миграции игроков в группах хорошая, но только в пределах нескольких турниров, а не одного.
Если например список групп оставить тем же, но по итогам турнира два худших из сильной группы выбывают в низшую, а два лучших из низшей занимают их место.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.
Я регулятор вне форума  
Старый 30.12.2017, 19:42   #207
Пахахонтос
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 126
Пахахонтос на пути к лучшему
По умолчанию

Я регулятор -
"Согласен, что все тут не читали пункт про лучшего игрока, и я лично в этом признаюсь, что даже близко не обратил внимание на этот пункт. И уж точно не недооценивайте Пахахонтаса, он сам сказал, что он до турнира уточнял, как и что определяется и я помню это, и то, что он намеренно сливал, чтобы проверить это, это скорее факт, чем наоборот"

Я так не писал и ничего не уточнял, так что это неправда, как и все остальное из Ваших уст по отношению ко мне! Воздух не устали сотрясать...
Для особо одаренных - приз мне "подарили" участники из других групп, у меня было меньше всего шансов! В моей группе старались участники? единицы использовали по 3 попытки. На первых 3 этапах меня легко могли подвинуть, резы слабые. Одна демогогия из ваших уст льется!
Пахахонтос вне форума  
Старый 30.12.2017, 20:07   #208
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

да закройте уже эту тему! сколько можно уже...
__________________
-
KLbm вне форума  
Старый 23.01.2018, 11:25   #209
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем игрокам, пожертвовавших свои кровные гм на турнир и чемпионат, вручены памятные открытки. Если кого-то забыли, мне в личку сообщите.

Тема закрыта...
тестировщик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot