Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 11:28   #1
Misterion
Супер-модератор
 
Аватар для Misterion
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 213
Misterion отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание Ограничение скорости автомобилей

ВНИМАНИЕ! Этот топик НЕ позиция администрации игры, это мое личное мнение.

Добрый день!
Я хотел бы узнать мнение сообщества по следующему вопросу. В настоящее время в игре наблюдается явный диссонанс в характеристиках авто. Они как самолеты Должно быть многие знают, что в настоящее время мы занимаемся тестирование и подготовкой к открытию онлайн заездов. У нас много интересных планов, связанных с этим - и слаломы, и долгие (по 30-40 минут) заезды с дозаправками и питстопами, настоящий драг и т.д. Однако есть одна проблема, которую как нам кажется невозможно решить - это проблема скоростных автомобилей и общей тенденции к росту скорости авто.
В одном из первых вариантов онлайн гонок, еще 2 года назад вся физика, включая столкновения, рассчитывалась на сервере - однако оборотной стороной являлась высокая зависимоть от качества соединения с интернетом.
В текущем варианте каждый из игроков рассчитывает свою физику сам, получая и передавая данные о себе и других авто от сервера. Даже при очень плохом качестве соединения по крайней мере вы сами будете ехать комфортно. Да, это очень плохие столкновения, да это не совсем корректное отображение ваших соперников. Во многом эти недостатки продиктованы слишком высокими скоростями автомобилей. Я могу вполне доходчиво объяснить техническую сложность, если в этом будет необходимость. Кратко суть ее в следующем - при передаче данных даже заминка в 0.1 сек при скорости в 350 км/ч даст погрешность в 9,7 метра - тоесть почти в 3 корпуса авто. Конечно можно передавать данные чаще, но не у всех интернет 256 кбит/с +.
Попробуйте покататься в онлайн заездах на пони или на голой вероне например - вы имхо получите много большее удовольствие нежели чем прокачанная донельзя селика или цивик.
Итак мой вопрос - как бы вы отнеслись к планомерному снижени. максимальной скорости автомобилей в игре? Как пример реализации - планомерное, растянутое на 6-10 месяцев уменьшение статов всех деталей для всех авто в игре? Какой вы сами видите максимальную скорость в игре?
Misterion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:33   #2
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю что скорость надо ограничить обязательно. скажем 300 км/ч для полностью прокачаных автомобилей или артовых. И делать это надо не за 6-10 месяцев, за 1-2, в крайнем случае растянуть на 3 месяца.

Так что я полностью ЗА!!!!
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:54   #3
MorozzZZzz
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 285
MorozzZZzz на пути к лучшему
По умолчанию

Можно заодно устроить ганки на черепахах и улитках и ехать dgg по 10-15 минут:d
MorozzZZzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:08   #4
SSRG
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,196
SSRG на пути к лучшему
По умолчанию

Отношение крайне отрицательное. Возможно идея неплоха, но веры администрации нет. Уверен, что эти изменения будут использованы для очередного кидка игроков и вытягивания реала.

Я, против!!!
SSRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:09   #5
Elsy
Местный
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 569
Elsy на пути к лучшему
По умолчанию

А кто возместит затраты на ДОРОГУЩИЕ скоростные детали ???
.....но в принципе я не против снижения скоростных ( только скоростных ) характеристик !!!...

Последний раз редактировалось Elsy; 05.03.2009 в 12:16
Elsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:10   #6
underground
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 784
underground на пути к лучшему
Отправить сообщение для underground с помощью ICQ
По умолчанию

ограничение скорости необходимо даже со сравнением с реальными авто. В каких автосоревнованиях или гонках скорости автомобилей превышают 300км\ч(окромя формулы 1)?? даже в драг рейсинге (402 метра кто не знает) нереально разогнать авто до таких скоростей. Я не говорю уже о прохождении поворотов..
Цитата:
Я считаю что скорость надо ограничить обязательно. скажем 300 км/ч для полностью прокачаных автомобилей или артовых. И делать это надо не за 6-10 месяцев, за 1-2, в крайнем случае растянуть на 3 месяца.
+1
underground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:11   #7
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я бы не растягивал на 6-10 месяцев... 2 этапа.. уменьшаем всё.. ездим 3-4 месяца собираем статистику "недовольных отзывов" вносим корректировки ... а совсем хорошо если будет внятно описано чего ждать от новых авто и деталей можно а чего нельзя... (не переделаных а которые потом всёравно появятся..) то что щас сложилось стало следствием того что такой roadmap отсутствовал и характеристики новых машин и деталей брались с потолка...

второй вариант делаем всё поновому в отрыве от того что есть раздаём бабло (в соответствии с износом и стоимостью) и люди могут всё купить занова.. (но это наверное ещё сложнее и запутаней выйдет)

Последний раз редактировалось MouseR; 05.03.2009 в 12:14
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:27   #8
SSRG
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,196
SSRG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
я бы не растягивал на 6-10 месяцев... 2 этапа.. уменьшаем всё.. ездим 3-4 месяца собираем статистику "недовольных отзывов" вносим корректировки ... а совсем хорошо если будет внятно описано чего ждать от новых авто и деталей можно а чего нельзя... (не переделаных а которые потом всёравно появятся..) то что щас сложилось стало следствием того что такой roadmap отсутствовал и характеристики новых машин и деталей брались с потолка...

второй вариант делаем всё поновому в отрыве от того что есть раздаём бабло (в соответствии с износом и стоимостью) и люди могут всё купить занова.. (но это наверное ещё сложнее и запутаней выйдет)
Ты, уверен, что ЭТА администрация всё сделает честно, на не кинет всех, как обычно???
SSRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:37   #9
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я сам - администрация если чё...
я НЕ уверен что всё сделают по уму сразу (поэтому 2 этапа)
я уверен что летать на космических кораблях в игре про езду на автомобилях - бред .. темболее что если появятся новые машины и детали бред будет прогрессировать Года через 2 (если всё не загнётся ) будем спорить "достаточно ли первой космической сторости для того чоб долететь до финиша за минуту..."
меня НЕ устаривает поведения 90% автомобилей в игре (я на всех ездил и мне есть с чем сравнивать) с обесом или без машина должна не ползать, не летать, а комфортно управляться... а сейчас на этих 90% машин я борюсь с управлением а не рулю..
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:43   #10
SSRG
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,196
SSRG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
я сам - администрация если чё...
я НЕ уверен что всё сделают по уму сразу (поэтому 2 этапа)
я уверен что летать на космических кораблях в игре про езду на автомобилях - бред .. темболее что если появятся новые машины и детали бред будет прогрессировать Года через 2 (если всё не загнётся ) будем спорить "достаточно ли первой космической сторости для того чоб долететь до финиша за минуту..."
меня НЕ устаривает поведения 90% автомобилей в игре (я на всех ездил и мне есть с чем сравнивать) с обесом или без машина должна не ползать, не летать, а комфортно управляться... а сейчас на этих 90% машин я борюсь с управлением а не рулю..
Сам администрация и сам не уверен. Ржунимагу!
Начали с обсуждения - уже хорошо. Создайте тест группу, подключите капитанов команд и если уж делать это, то исключительно на основе консолидированно принятого решения, а не как обычно - сделали и потом утираемся от всеобщего негатива...
SSRG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot