Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 13:33   #1
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
Вопрос Предварительно HooliDrift-2018

Всем привет.
Я начинаю думать про третий (ежегодный) турнир Hooli Drift 2018 который пройдёт перед ЧМ2018..

Ориентируюсь на середину-конец сентября
Условия проведения пока не озвучиваю но ориентироваться на машины / трассы можно по предыдущим годам

Возможно у кого либо тоже есть пожелания мысли и т.п.
Порядок проведения будет скорее близким к ЧМ2017 чем к ХД2017 (хотя они были по условиям весьма похожи..)
Что точно будет другим так это время проведения мероприятий.. 3 недели это как то для меня перебор и я скорректирую программу до 2-х недель...

в остальном просьба начинать высказываться....

Да .. возможно для большей ответственности заезды будут с вступительными взносами.. может даже в GM (1-2 .. просто чтоб была хоть какая то ответственность "рублём" ) .. но это не точно
MouseR вне форума  
Старый 02.08.2018, 21:39   #2
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

По призу "самому ценному гонщику" нужны изменения. Чтоб как в прошлый раз не получилось. Да и по группым можно по разное количество очков, что бы было.
dim0906 вне форума  
Старый 03.08.2018, 08:59   #3
bvt65
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 149
bvt65 на пути к лучшему
По умолчанию

Готов вложить в призовой фонд 1000 см.
bvt65 вне форума  
Старый 03.08.2018, 11:26   #4
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"приз лучшему гонщику" .. отлично... тема хорошая, мне нравится.. давайте обсудим.

Чего ХОЧЕТСЯ.
Чтобы шансы были у игроков разного уровня мастерства. хотим мерить не лучший навык в соревновательной дисциплине а "увлеченность и самоотдачу" в турнире... (почему.. да потому что лучший навык и так будет двигать всех и круг людей которые "мастера" дрифта или гонок уже давно сложился и легкопредсказуем.. эти игроки уже неоднократно и много завоевали и для них "ещё один" имеет меньшее значение чем для игроков у которых таких наград нет или мало.. чем шире круг тем интереснее борьба за приз в данной категории.. )

Что ещё пришло на ум для обсуждения пока писал
в последних турнирах были ситуации с тем что кого то по итогам квалификации отсеяли.. кто-то отказался сам.. кто-то показывал желание участвовать но присоединился слишком поздно ...
Памятуя эти "тёрки" предлагаю обсудить и это тоже...

Думаю что одним из правил должно стать что игроки не смогут присоединиться к турниру после окончания индивидуальных квалификаций.. это раз

Игроки которые хотят покинуть турнир должны сделать это до деления на команды (чтобы можно было их результаты не учитывать и команды поделились с учётом их "отказа"). Если они "выбывают" позже - замен/подмен не предполагается (се ля ви)

.. если будут ещё какие мысли/предложения - пришите
MouseR вне форума  
Старый 03.08.2018, 11:43   #5
bvt65
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 149
bvt65 на пути к лучшему
По умолчанию

Как на счет проведения турнира октябрь-ноябрь? В сентябре народ еще в отпусках и на дачах.
bvt65 вне форума  
Старый 03.08.2018, 12:51   #6
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
"приз лучшему гонщику" .. отлично... тема хорошая, мне нравится.. давайте обсудим.

Чего ХОЧЕТСЯ.
Точнее, чего не хочется). Не хочется, что бы игрок "завалив" квалификацию потом не напрягаясь всех "рвал" в слабой группе и получил за это приз. Да и у игроков первой группы практически нет шансов его получить - конкуренция...
Предложения:
Учитывать очки в квалификации (можно не все, а какую то часть);
При распределении очков учитывать группу игрока (например в последей группе начислять от 1 до 6 очков, в предпоследей от 2 до 7, далее 3 - 8 и т.д) При этом варианте конечно у последних номеров практически нет шансов, но приз такой, что нужно показать и мастерство и упорство ( скорее всего победитель будет из 2-3 группы)
"Ручное" деление по рейтигу... К сожелению - не реально.
Да и приз можно немного уменьшить по сравнению с прошлым разом





Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Думаю что одним из правил должно стать что игроки не смогут присоединиться к турниру после окончания индивидуальных квалификаций..
Ну здесь все просто. Кто не успел, тот опаздал. Заранее определить варианты групп (5х4,6х4,5х5,6х5,6х6,6х7)Получится 20,24,25,30,36,42 человек. Кто не укладывается - тот мимо. Можно еще поставить ограничение - не менее 2-3 туров квалификации. Квалификацию обязательно платную. Повысит ответственность.


Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
.. если будут ещё какие мысли/предложения -
Мысли - Сроки кончно хотелось бы попозже
Предложение - НЕ ДОПУСКАТЬ до участия в турнире: братьев, сестер, мам, пап, бабушек, дедушек и прочих близких и дальних "родственников" ну и официальных мультов (так, как действительно родственники есть, то для некоторых можно сделать исключения путем открытого и предварительного голосования на форуме, ) И еще, что бы кто - то вдруг не вспомнил старых "мультов" и не пытался их втихаря просунуть можно внести еще какое-нибудь ограничение наподобие участие в 5 из десяти последних чемпионатов или трех последних или ограничение по уровню. Тут тоже нужно подумать.

Последний раз редактировалось dim0906; 03.08.2018 в 12:55
dim0906 вне форума  
Старый 06.08.2018, 10:42   #7
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. не забываем что турниров у нас как бы 2.. Дрифтовый а зп ним ЧМ..
два подряд я не вынесу (это тяжко.. да и подготовиться надо и к одному и ко второму) .. Это к вопросу переноса на попозже.. Давайте тогда начало октября дрифт. Ноябрь после праздника 4 ноября через недельку (это сериедина уже ноября) второй... А лучше ваще девабрь - Чтоб закончить за неделю до НГ


про квалификацию - я имел ввиду что те кто не проехал в индивидуальной квалификации дальше уже (в групповой) мне могут рсчитывать на участие как полноправные члены турнира.. как вольные гонщики - пажалста..

Про родственников и мультов отличное напомнинание. Я не могу их недопускать но могу потом "дисквалифицировать" так что "доносим на друзей.. родственников и прочих несознательных"
Однако.. например АВИА и его жена Артимида столет играют и я уверен ещё есть "семейные" игроки котрые давно играют и их такое положение дел неустроит.. Вам некажется что надо покрайней мере подумать как выйти из положения? Например прираспределдени по командам их гарантировано отправить в разыне команды (при этом они объязаны сами честррно признаться с самого начала что едут с одного АйПи и тогда деление это уже моя проблема)
а кто будет "пойман" тогда исключаются все игроки безаппеляционно котрые играют с одного айпи
MouseR вне форума  
Старый 06.08.2018, 21:52   #8
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
..Однако.. например АВИА и его жена Артимида
Есть и другие. Пусть заранее отпишутся они и все, кто хочет участвовать. По поводу деления их... Можно оставить и на волю случая. Хотя у некоторых пар очень похожие результаты (в рч). Можно их в одну группу распределить или в одну команду в принципе без разницы.
dim0906 вне форума  
Старый 06.08.2018, 22:01   #9
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Напротив - семейных в разные команды.

Чтобы исключить проезд одним за обоих .. так даже если поедут одним за обоих это будут результаты в разные коллективы
MouseR вне форума  
Старый 06.08.2018, 23:21   #10
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Напротив - семейных в разные команды.

Чтобы исключить проезд одним за обоих .. так даже если поедут одним за обоих это будут результаты в разные коллективы
Тогда уж и в одну группу, чтоб еще и друг с другом бодались)))
dim0906 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot